Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Игрушки, сделанные с любовью к детям

Автор
Марина Куклина
Марина Куклина
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
9 марта 17 в 00:00
Игрушки, сделанные с любовью к детям

Как часто, при всем многообразии современных игрушек, малыш упорно не обращает никакого внимания на коробки и шкафы, ломящиеся от разноцветных мячиков, кубиков, мишек и прочих персонажей, которые предназначены для его развлечения, а родители ломают голову над тем, чем еще порадовать любимое чадо. Быть может современные дети слишком избалованы, а может они просто не чувствуют души в отштампованных на китайских фабриках игрушках.

При всем разнообразии современных игрушек многие родители сейчас стараются купить для малыша не просто красивую вещицу, но, в первую очередь, полезную для его развития. Поэтому плюшевые медведи уже давно отошли на второй план. А когда эта игрушка сделана специально для твоего ребенка из безопасных качественных материалов с теплотой и заботой и способна завлечь его на некоторое время – это, пожалуй, самое приятное.

Игрушки, сделанные с любовью к детям

Такие игрушки уже несколько лет делает Кристина Юферева. Ну а началось все, как обычно с желания порадовать собственного малыша. К первому месяцу своей дочки Кристина сшила свою первую работу – текстильные именные буквы на кроватку. Такие мягкие буквы очень понравились ее подруге и та попросила сделать подобные и для своей дочки. После этого число желающих получить эксклюзивную работу для своих детишек начало только расти.

Игрушки, сделанные с любовью к детям

«Чем старше становилась дочка, тем больше мне хотелось заниматься ее развитием. Для этого лучше всего подходил вспомогательный материал (книги, игрушки). В какой-то момент я решила сделать его самой. На первый день рождения дочки я сшила первую развивающую книгу, посвященную цифрам. Она была простой, из подручных материалов. Дочке очень понравилось играть с ней. Я выложила фотографии книги в свою группу, и новинку решили заказать другие. Сейчас мои работы уже намного интереснее и многофункциональнее моей первой книги, так как используются другие материалы и фурнитура», - рассказывает Кристина. Со временем изменился и подход к творчеству, появились новые направления: мягкая именная игрушка, развивающий кубик, мягкие пазлы, стеганое лоскутное одеяло и многое другое. Как признается Кристина, самой большой популярность по сей день пользуются именно развивающие книги. Малышам очень понравилось разглядывать яркие детали и перебирать пальчиками мягкие странички. «Я сама с детства очень любила книги и мне хотелось, чтобы и дочка их любила читать. Книга это не мультик, в котором все придумано за тебя, это история, которую ты можешь придумать сам. Играя и рассматривая интерактивную книгу, у детей развивается мелкая моторика, мышление, речь и творческий потенциал», - отмечает девушка.

Источником вдохновения для Кристины всегда была ее дочь, именно она подталкивала на новые эксперименты. Малышка стала самым главным поклонником творчества мамы. Всеми любимый сегодня мягкий фетр в работах Кристины появился тоже благодаря ее дочери. «У меня был вопрос, где купить то, что дочка не съест? С детства она любила все кусать, жевать и слюнявить, поэтому большинство пазлов у нас приходило в негодность после недели. И вот я прочитала про фетр: что его можно стирать, он не скатывается, от него не откусить кусочек, не линяет и безопасен для детей», - поделилась девушка.

Игрушки, сделанные с любовью к детям

Найти время на себя, когда вся твоя жизнь посвящена ребенку, всегда не просто, поэтому особенно ценна поддержка близких. Свои заказы Кристина шила, пока дочь спала, а все свободное время уделяла малышке. Недавно девочке исполнилось 3 года и она начала ходить в детский сад, но заканчивать свою деятельность Кристина на этом не собирается, более того за время декрета хобби переросло в любимую работу. Всегда приятно получать положительные отзывы о своей работе, а когда это отзывы благодарных мамочек, которые рассказывают, как их ребенок обрадовался новой игрушке, приятно вдвойне.

Так приносить доход хобби стало с самого начала, правда поначалу большая часть средств уходила на материалы. Наработав опыт, аудиторию и качественный материал стоимость изделий значительно возросла.

Сейчас полезные игрушки Кристины Юферевой радуют детишек в самых разных уголках России, есть и такие, которые были отправлены в другие страны: Германию, Майорку и Майами. После Нового года удалось посотрудничать с Развивающим Центром для детей в Московской области.

«Декрет для меня - это в первую очередь время для ребенка и мужа, потом уже для работы. Но я просто научилась совмещать. Отдыхать было не отчего, потому что везде, где я не работала, я любила свою работу, просто не хватало времени, возможности и идей на творчество, которое и помогла открыть моя дочка!», - говорит Кристина. 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть