Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Психология

15 способов укрепить отношения с близкими всего за минуту!

25 июня 19 в 12:05
15 способов укрепить отношения с близкими всего за минуту!

Социализация требует от нас поддержания здоровых отношений с разными представителями нашего окружения. Каждый день мы вынуждены играть разные социальные роли: дочери или сына, сестры или брата, жены или мужа, коллеги, соседа, покупателя в магазине, пассажира в транспорте и т. д. И в каждой из соцролей мы ведём себя по-своему: то, что естественно для одной, совершенно неприемлемо для другой. Поэтому важно сохранять баланс между ними и не пересекать определённых границ. Тем не менее поддерживать хорошие отношения – это настоящая работа. Представляем вашему вниманию простые советы, которые не потребуют от вас каких-либо особенных вложений, но значительно помогут в короткие сроки укрепить ваши отношения с близкими и окружающими людьми, внести в них новые краски.

С супругом

  • Звоните второй половинке и отправляйте сообщения без всякого повода. Просто потому, что вам вдруг хотелось написать второй половинке о том, что он для вас значит и как вы по нему скучаете. Спросите, как у него дела, – супругу будет приятно. Всего несколько секунд – и любимый человек в очередной раз почувствует, что он вам небезразличен и дорог. Это никогда не бывает лишним.

  • Миритесь перед сном или кратковременной разлукой. Если вы с мужем повздорили, то никогда не ложитесь спать с чувством горькой обиды и затаённой злости. Однако если по каким-то причинам у вас не нашлось времени на то, чтобы всё прояснить и во всём разобраться, просто поцелуйте вторую половинку, и он почувствует, что конфликты конфликтами, а любовь никуда не девается. Только один поцелуй – и буря между вами уже сменилась штилем.

  • Чаще прикасайтесь к избраннику. Целуйте и целуйтесь (особенно по-французски), держитесь за руки, гладьте его по плечам, прикоснитесь к щеке, проведите рукой по волосам – тактильный контакт между двумя любящими друг друга людьми имеет очень большое значение.

С родными

  • Если вы живёте отдельно, то чаще приезжайте. Поверьте, это дорогого стоит. Родной человек будет ощущать, что вам не всё равно, что он для вас что-то значит. Не забывайте о нём.

  • Если возможности периодически наносить визиты нет, то звоните хотя бы 2-3 раза в неделю. Спросите о здоровье, предложите свою помощь, если она вдруг нужна. Всего лишь короткий диалог, но сколько радости он принесёт родному человеку!

  • Посмотрите вместе фильм и обсудите его. Поверьте, вы можете многое узнать о внутреннем мире своего родственника (родителя, брата или сестры, бабушки или дедушки). Он может открыться вам с совершенно неожиданной стороны.

  • Не забывайте поздравлять с днём рождения и другими значимыми праздниками. Даже маленькая открытка или простой телефонный звонок порой способны стать лучшим подарком.

С друзьями

  • Даже если вы очень занятой человек с плотным графиком, всё равно находите время на то, чтобы созвониться или списаться с ними, узнать, как у них дела. Но ещё лучше – встретиться лично, хотя бы раз в несколько месяцев. Среди каждодневных стрессов и бесконечной гонки за ресурсами крайне важно знать, что у вас есть настоящие друзья, а не просто аватарки в соцсетях.

  • Во время общения чаще вспоминайте какие-нибудь забавные моменты из прошлого, можете даже отыскать какие-нибудь фотографии из этого времени и вместе их пересмотреть – так вы с другом или подругой перенесётесь в прошлое и погрузитесь в вашу совместную приятную ностальгию. Это объединяет.

  • Всегда поздравляйте друзей с днём рождения. Если вы забыли поздравить с Новым годом или 8 Марта, это не страшно, а вот на забытое поздравление с днём рождения можно серьёзно обидеться. Не отказывайтесь посетить торжество, если подруга или друг вас приглашает. Будьте внимательнее и не пропускайте личные праздники своих друзей.

С коллегами

  • Делайте комплименты. Но только естественно и ненавязчиво, избегайте резких и чрезмерно прямых формулировок, а также неестественных замечаний, больше напоминающих насмешку или неприкрытую лесть. Как бы невзначай восхититесь новой блузкой или причёской коллеги, посмейтесь над её шутками, положительно оцените профессиональные навыки.

  • Время от времени становитесь инициатором какого-либо внерабочего времяпровождения: ходите вместе на какие-нибудь культурные мероприятия, выбирайтесь на природу, участвуйте в командных играх. Особенно это будет актуально, если ваша компания не практикует тимбилдинги. В таком случае устроить собственный – прекрасная идея! Неформальное общение сближает людей и помогает лучше узнать, что за личность находится рядом с вами.15 способов укрепить отношения с близкими всего за минуту!

С соседями

  • Просто поздоровайтесь. Да-да, элементарное приветствие способно творить чудеса. Не проходите мимо с каменным выражением лица, улыбнитесь и просто поздоровайтесь. Поздравляйте с праздниками. Впечатление о вас, как о соседе, моментально преобразится.

  • Не поленитесь придержать подъездную дверь или дверь лифта. Если видите, что мамочка одна тащит коляску по лестнице или старушка еле несёт тяжёлый пакет с продуктами из магазина, то не стесняйтесь предложить свою посильную помощь. Поверьте, это нетрудно.

  • Если вы только переехали (или если кто-то недавно заехал в квартиру на вашем этаже или даже просто в дом), то неплохой идеей будет испечь, например, пирожки или купить недорогой тортик и пойти знакомиться. Вы наверняка не раз видели подобный вежливый жест в американских фильмах: улыбчивые соседи стоят на пороге новосёла и держат фольгированную одноразовую форму с вкусным пирогом или лазаньей. Возьмите с них пример, и тогда вы сами убедитесь, как положительно этот совет может повлиять на соседские отношения.

Материал взят с сайта "HOW".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть