Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

10 октября 19 в 09:00
5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

Кому из нас в детстве не говорили, что если мы будем плохо учиться, то пропадем и ничего стоящего из нас не получится. И совершенно напрасно, ведь плохие оценки в школе и не очень примерное поведение – совсем не показатель того, как сложится наше будущее. Эти великие люди тоже в школе знаниями не блистали, но достигли в жизни больших успехов и заставили о себе говорить весь мир.

Владимир Маяковский

5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

Знаменитый советский поэт в школе был бунтарем и непоседой. Это свойство его характера позже нашло отражение и в его творчестве. Резкий и своеобразный слог поэта узнать довольно легко.

Когда Владимиру исполнилось 11 лет, он стал членом революционного кружка и перестал посещать школьные занятия. Ну а в пятом классе Маяковский вообще ушел из школы.

Успеваемостью он никогда не блистал, и самой его “любимой” оценкой была двойка.

Но плохое поведение и низкие оценки не помешали Маяковскому стать известным поэтом, которого знали не только в Советской стране, но и за рубежом.

Альберт Эйнштейн

5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

Гениального ученого принято считать самым известным в истории двоечником. Но это не совсем так. Альберт учился на твердую тройку, но вот оценки по математике и латыни были выше. Учащийся Эйнштейн часто вступал в споры с педагогами, а это считалось непозволительным. Поэтому и аттестат о получении среднего образования будущий гений получил только со второго раза.

Поступить сразу в политехнический техникум у Альберта не получилось, так как он безнадежно завалил экзамены по ботанике и французскому языку.

Родители переживали за своего сына и были уверены, что ему с трудом удастся найти даже самую низкооплачиваемую работу.

Уинстон Черчилль

5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

В школе будущий великий политик учиться никак не хотел. Его считали ленивым и бестолковым, и чтобы не раздражать лишний раз педагогов, Уинстону запретили посещать уроки латинского и древнегреческого языков.

Сам Черчилль был глубоко убежден, что настоящего образования в школе не получить, и считал ее обычным контролирующим учреждением, где молодежь получает лишь главные навыки общежития.

Неуспеваемость в школе совсем не помешала Уинстону Черчиллю достичь огромных высот в политике и получить Нобелевскую премию.

Дмитрий Менделеев

5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

В школе будущий великий химик считался хулиганом, который получал только двойки и грубил своим педагогам. Родителям о своих школьных “успехах” юный Дмитрий врал, а домашние задания выполнять отказывался.

Однажды его все-таки решили отчислить из гимназии, и это очень на него подействовало.

Дмитрий решил взяться за ум и наверстать упущенное. Поначалу ему помогали друзья-отличники, а позже он и сам стал справляться с учебой. В итоге аттестат Дмитрий получил совсем даже неплохой.

В наше время имя Дмитрия Менделеева знает каждый школьник, который на уроках в школе изучал химию.

Наполеон Бонапарт

5 безнадежных двоечников, которые стали знаменитыми на весь мир

Великий полководец Наполеон Бонапарт родился в многодетной семье. В 10 лет его отправили учиться в Париж в Бриеннское военное училище. Над ним постоянно подшучивали из-за его невысокого роста и корсиканского акцента.

В школе у Наполеона было только три любимых предмета, которые он изучал с удовольствием, – это математика, история и география. Остальные предметы, а особенно немецкий язык и латынь, давались ему с большим трудом.

Но не самые высокие оценки в школе никак не отразились на карьере великого полководца.

Он стал великолепным стратегом в политике и военном деле, а также одним из самых известных завоевателей.

Кумирами Наполеона Бонапарта были Александр Македонский и Гай Юлий Цезарь.

Материал взят с сайта "HOW".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть