Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

5 детсадовских болезней

24 октября 18 в 08:00
5 детсадовских болезней

Для многих родителей детский сад превращается в череду постоянных больничных. Если этого не избежать, то стоит хотя бы узнать врага в лицо. Вот что ваш ребенок может принести из детского садика:

  • ОРВИ – рекордсменка среди дошкольных болячек. Медики утверждают, что подавляющее большинство малышей подхватывают этот диагноз в первую же неделю садика. Симптомы: кашель, высокая температура, головная боль, сопли и слабость.

  • Ветряная оспа. Переболеть ветрянкой в дошкольном возрасте куда легче, чем во взрослой жизни. Симптомы: красные прыщики на животе и спине, через день – сыпь по всему телу, иногда – высокая температура.

  • Колиты, то есть проблемы с пищеварением. Связаны с сильной нагрузкой на желудок. Симптомы: тошнота, рвота, боль в животе.

  • Конъюнктивит. Симптомы: жжение и зуд в глазах, покраснение, выделения из глаз.

  • Скарлатина, стрептококковая инфекция. Симптомы: высокая температура, слабость, через день – сыпь и покраснение слизистой рта.

Подробнее о том, что ждать родителям от воспитания чада в детском саду, читайте в нашей статье: "Детский сад. Инструкция по применению"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть