Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

5 научно-популярных книг для детей и подростков

12 мая 22 в 10:00
5 научно-популярных книг для детей и подростков

Источник фото: ANTONI SHKRABA: Pexels

Ребенок с самого раннего возраста стремится познать мир. Любопытный искатель задает множество вопросов об устройстве мира, и важной задачей для родителей является поиск ответов на каждый из них. Энциклопедия о научных опытах и экспериментах или же научное приключение? Любая книга готова открыть вам свои секреты и рассказать о явлениях окружающего мира.

Редакция «Аванта» собрала пять книг, которые точно ответят на все каверзные детские вопросы.

Научные опыты и эксперименты

5 научно-популярных книг для детей и подростков

Источник: book24.ru

Это 4D-издание с дополненной реальностью знакомит читателя с естественными науками с помощью занимательных и несложных опытов и экспериментов, которые помогут разобраться в явлениях окружающего мира. Хотите узнать, что такое атмосферное давление и сделать барометр своими руками, изучить законы Ньютона и построить собственную реактивную лодку, познать свойства веществ и, приготовив невидимые чернила, написать таинственное послание? Тогда открывайте эту необычную книгу и почувствуйте себя настоящим ученым. А оживающие картинки точно не дадут вам ошибиться в проведении того или иного опыта!

Эксперименты, опыты и наблюдения

5 научно-популярных книг для детей и подростков

Источник: book24.ru

Эта книга предлагает тебе познакомиться с окружающим миром и разобраться в научных законах экспериментальным путем. За ходом опытов ты можешь наблюдать прямо на этих страницах, ведь это не обычная книга, а 4D-издание! Читай, смотри обучающие видео, проводи опыты, слушай познавательные аудиозаписи. Элементы дополненной реальности обязательно помогут новым знаниям запомниться надолго.

Космическое путешествие

5 научно-популярных книг для детей и подростков

Источник: book24.ru

Книга шведского астронавта и писателя Кристера Фуглесанга «Космическое путешествие» — первая из шести увлекательнейших сказок о приключениях ученого дяди Альберта и детей — Маркуса и Марианны. Герои этой книги совершат удивительное и познавательное путешествие по Вселенной, познакомятся с планетами, звездами и черными дырами и даже… окажутся на Земле во время динозавров! Многое в этой истории основано на реальных фактах, о которых автор расскажет в конце книги.

Планета цифр

5 научно-популярных книг для детей и подростков

Источник: book24.ru

«Планета цифр» — это вторая книга шведского астронавта и писателя Кристера Фуглесанга из серии «Научные приключения». В ней Маркус, Марианна и дядя Альберт случайно окажутся в новом удивительном космическом приключении, помогут спасти принцессу с Планеты цифр и заодно решат множество хитрых математических головоломок.

В поисках шахмат

5 научно-популярных книг для детей и подростков

Источник: book24.ru

Книга шведского астронавта и писателя Кристера Фуглесанга и шахматиста Йеспера Халля «В поисках шахмат» — третья из шести увлекательнейших сказок о приключениях ученого дяди Альберта и детей — Маркуса и Марианны. С помощью космического корабля «Лунник» герои этой книги совершат увлекательное путешествие в прошлое. Они побывают в Древней Индии, Средневековой Англии, Римской империи и узнают историю появления игры в шахматы, а также историю возникновения фигур: слона, ладьи, королевы... и различных ходов, таких как взятие на проходе, рокировка, вилка, спертый мат.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть