Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

7 июля 19 в 10:41
5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

Девушки, употребляющие алкогольные напитки более двух раз в месяц, наверняка не видят в этом ничего плохого. Возможно, так и есть, если речь идет об одном бокале хорошего вина. Но если это продолжительное застолье, вечеринка с бесконечными шотами или регулярные коктейли в ночном клубе каждый уик-энд, то все гораздо серьезнее, чем кажется. И мы сейчас не о женском алкоголизме!

Употребление алкоголя не самым лучшим образом влияет на наш организм. Но для женщин последствия выпитого также отражаются во внешнем виде, причем гораздо быстрее, чем нам того бы хотелось. Итак, какие веские причины заставят вас отказаться от алкогольных напитков?

1. Отеки.

5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

Если вы всю ночь танцевали на вечеринке, выпивая алкогольные напитки, в 20 лет, то с утра вы, скорее всего, будете выглядеть свежо и бодро. Если провернуть подобное в 30 лет, то уставшее отекшее лицо – первое, что вы увидите утром. С возрастом справляться с алкогольной нагрузкой (и бессонными ночами, кстати, тоже) организму все сложнее. И если раньше вы могли не замечать последствий, то теперь они будут достаточно явными. И что еще хуже – регулярными. А регулярные отеки приводят к хроническим – тем, от которых уже невозможно избавиться самостоятельно, без помощи пластического хирурга.

2. Морщины.

5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

Когда вы пьете алкоголь, вы не пьете воду (желание пить воду появляется лишь на следующее утро – организм дает сигнал: «Срочно пополнить запас жидкости!»).

Алкогольные напитки иссушают организм, поэтому утром ваша кожа будет в плачевном состоянии и никакой крем вам не поможет, лишь создаст видимость нормы.

Не думайте, что если на следующий день вы устроите организму детокс из овощей и обилия воды, то предыдущие «испытания» не считаются. А учитывая быстрый «накопительный» эффект алкогольных вечеров, в скором времени у вас будет не только сухая кожа, но и появятся морщины.

3. Прыщи.

5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

Сухая кожа – не единственная проблема. Алкогольные напитки аллергенные и могут вызывать появление воспалений и угрей.

Недостаток жидкости и обезвоживание из-за алкоголя приводит к нарушению работы сальных желез, что отразится на вашей коже не лучшим образом: жирный блеск, расширенные забитые поры и гнойнички.

4. Обезвоживание.

5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

Какие еще минусы обезвоживания вследствие употребления алкоголя вы получите?

  • Задержка жидкости в организме;

  • лишний вес;

  • целлюлит;

  • тусклый цвет лица;

  • нарушение нормального функционирования внутренних систем организма.

5. Дряблая кожа.

5 причин отказаться от алкоголя в пользу красоты

Алкоголь = потеря упругости кожи. Вы замечали, как выглядят лица алкоголиков? Конечно, мы не собираемся вас пугать: не обязательно у вас все будет так плохо! Но стареть вы будете менее эстетично, чем ваши непьющие подруги. Неэластичная кожа раньше начнет обвисать и истончаться (ведь алкоголь только ускоряет процесс старения организма).

Разумеется, решение принимать вам. Зачастую жизнь без алкоголя – это осознанный выбор. А алкогольные напитки «только по праздникам» выглядят как своеобразная диета. Это как не курить сигареты, но курить кальян раз в полгода – вред для организма все равно есть, но вы уверяете себя, что он достаточно мал, чтобы его не замечать.

Материал взят с сайта "HOW".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть