Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Психология

5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

19 сентября 19 в 09:00
5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

Читательницы женских журналов часто жалуются, что авторы всегда рассматривают отношения полов с позиции «что женщина должна и чего не должна делать». Забавно, правда? Ведь аудитория женских журналов – женщины (и пара-тройка случайно забежавших на огонек мужчин). Тогда что удивительного в том, что издания рассматривают женские ошибки? Тем более, признайтесь, леди, уж мы-то точно накручиваем себя гораздо больше, чем наши мужчины! Они держатся проще, изъясняются прямо, не додумывают за партнершу…

А вот мы, женщины, частенько можем сами на пустом месте выдумать «глобальную» проблему, а потом обрушить ее на голову ни о чем не подозревавшего возлюбленного.

Давайте поговорим о ложных и беспочвенных установках, которые прочно засели в прекрасных женских головках!

1. «Он изменит все к лучшему».

5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

К тому, что в жизни появится он, тот самый, который изменит всю нашу жизнь к лучшему, нас готовили с пеленок. Во всех сказках прекрасный принц побеждает злодея, увозит принцессу в свой замок и женится на ней. Happy End.

Что было после свадьбы, нам не рассказывают. А жаль! Ведь, скорее всего, принцесса спустя какое-то время поняла, что все существующие в ее голове проблемы остались с ней, и периодически пилила принца за то, что он не оправдал ее ожиданий и не сделал ее абсолютно счастливой. Очень жизненно, да?

Не возлагайте на своего мужчину ответственности за то, что он изменить не в силах. Единственная сфера, в которой мужчина просто обязан сделать вас счастливой, – личная. Вы счастливы в любви? О вас заботятся? Вас любят? Ваше мнение для него важно? Радуйтесь! А вот проблемы с самореализацией, отсутствием подруг, интересов и хобби – это только ваше, не его.

2. «Он должен знать, чего я хочу».

5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

Женщины почему-то очень любят говорить загадками и намеками. А он не финалист «Битвы экстрасенсов» – он не понимает. Более того, и не должен! Мужчина не знает и сотой доли того, что творится в вашей голове. Он не может знать, чего вы хотите сейчас или завтра, если вы это никогда не озвучивали.

Некоторым достаточно один раз сказать, что вам очень хочется в отпуск/сумочку/чаще ходить на свидания вдвоем (нужное подчеркнуть), другие же поймут лишь тогда, когда вы им это трижды повторите. А третьи вообще даже вас не услышат. Или сделают вид, что не услышали. Поэтому женщинам точно стоит более четко выражать свои желания и не стесняться об этом говорить своему любимому.

«Но я не хочу говорить ему. Я хочу, чтобы он сам догадался!» – скажут некоторые. А я хочу Porsche Panamera. Как видите, не все инфантильные желания исполняются.

3. «Я никогда не посмотрю на другого».

5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

Еще одно глупое заблуждение, привитое нам дамскими романами и классикой: если я люблю мужчину, другие для меня не существуют! Даже если они умны и богаты, как Илон Маск, и красивы, как гибрид молодого Джонни Деппа и Брэда Питта…

В реальности вас ждет разочарование. При общении с харизматичными красавцами ваше сердце все так же будет учащенно биться. И на улицах вы будете обращать внимание на интересных мужчин. С одной лишь разницей – вам они будут уже не нужны. А вот если убедить себя в том, что вас просто обязан волновать и возбуждать только ваш мужчина, есть риск при нечаянном флирте с незнакомцем вообразить себя Анной Карениной и придумать «роковую любовь» там, где ее нет.

Что вам нужно, так это снять розовые очки и смотреть на жизнь реально. В мире полно потрясающих мужчин, и вы даже знаете пару-тройку таких, но ваш – самый лучший. И лучший не потому, что он круче по каким-то параметрам, а потому, что он ваш, родной, любимый, заботливый, смешной. Понимаете?

4. «Для него не существует других женщин».

5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

По той же схеме работает стереотип «Он не должен смотреть на других женщин». Вас снова ждет разочарование. Но теперь к нему добавятся муки ревности, едкие замечания любимому и, наконец, его негативная реакция на вас – ревнивицу без причины.

Красавиц, как нам кажется, в мире еще больше, чем красавцев. Спасибо современным достижениям косметологии и пластической хирургии! И он не слепой, чтобы не обращать внимания на привлекательных женщин. И это его право. Так же, как и ваше право – общаться с обаятельным коллегой, который каждый день угощает вас кофе, например.

Отношения и даже брак – не причина ограничивать его общение с окружающим миром, даже если речь идет о счастливой обладательнице стройных ножек и груди третьего размера. Чем больше вы ставите ограничений ему (и «идеальным отношениям» в своей голове), тем больше вероятность того, что ваши отношения долго не протянут.

Истина стара как мир: в любви наиболее важны три вещи – страсть, уважение и доверие. Пусть он иногда смотрит на других, но любит только вас: родную, любимую, заботливую, забавную… Смекаете?

5. «Если женщина не права, извинись».

5 женских заблуждений об отношениях, ведущих к расставанию

И на десерт наше самое любимое: «Я женщина, я могу быть капризной, я всегда права, я никогда не извиняюсь!». Звучит как-то очень по-детски, правда? Будто читаешь статус аккаунта тринадцатилетней девочки в социальной сети.

Если вы не правы – извинитесь. Не важно, женщина вы, или мужчина, или трансгендер. Да, согласны, иногда можно позволять себе небольшие капризы. Многие мужчины, кстати, даже считают это милым. Но никогда не забывайте, что в первую очередь вы не женщина, а просто адекватный человек. А мы желаем вам быть не просто человеком, а очень-очень счастливым человеком!

Материал взят с сайта "HOW".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть