Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 научных фактов, доказывающих, что апрельские дети особенные

Автор
Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
8 апреля 19 в 11:04
6 научных фактов, доказывающих, что апрельские дети особенные

Источник фото: Floral photo created by freepik - www.freepik.com

Зима наконец-то закончилась, и природа начинает расцветать всеми красками. Мамочки с предполагаемой датой родов в апреле могут считать, что им повезло, что они так синхронизированы с самой матерью-природой. Научно доказано, что рождение в этот период обновления, когда пробуждается вся природа, может значительно повлиять на дальнейшую жизнь ребенка, потому что, как показывают научные исследования, месяц вашего рождения имеет значение.

Итак, мы приводим перечень научно доказанных качеств, присущих детям, рожденным в апреле.

Дети-совы

Исследование в журнале Sleep показало, что люди, которые родились весной или летом, обычно ложатся спать позже, чем те, кто родился осенью и зимой, так что ваша маленькая апрельская радость с большой вероятностью станет совой, зависающей допоздна за компьютером или книгами.

Позитивное отношение к жизни

Исследование, проведенное в 2014 году студентами Венгерского университета, показало, что младенцы, родившиеся в марте, апреле и мае, с большей вероятностью будут иметь гипертимический тип личности. Такой человек активен, энергичен, оптимистичен, имеет высокий жизненный тонус. Он добрый, отзывчивый, беззаботный. Ваш ребенок, скорее всего, будет сангвиником, если вы проживаете в местности с сухим летом и холодной зимой – например, в Венгрии (или в другом месте с континентальным климатом). Это явление наблюдается слабее в экваториальных частях земного шара.

Лидерские качества в раннем возрасте

По мнению исследователей из Школы бизнеса Университета Британской Колумбии, дети, родившиеся в апреле (и в марте), с большей вероятностью станут лидерами в зрелом возрасте, чем те, кто родился летом. Проанализировав даты рождения 375 руководителей 500 компаний в период с 1992 по 2009 год, исследователи пришли к выводу, что это связано с тем, как мы структурировали учебный год. Апрельские и майские дети, скорее всего, будут самыми старшими в классе, поэтому их выделяют в качестве лидеров в самом раннем возрасте.

Низкий риск развития астмы

Изучение данных 2015 года в Нью-Йорке показало, что младенцы, рожденные в весенний период, имеют более низкий риск возникновения астмы. Снижение риска развития этого заболевания может быть вызвано тем, что весной пылевые клещи встречаются чаще, а если ребенок подвергается их воздействию в течение первых двух месяцев жизни, это может позволить организму выработать адекватный иммунный ответ.

Низкий риск появления СДВГ

В этом же исследовании отмечается, что СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), чаще диагностируется у младенцев, родившихся ближе к концу года – это связано со структурой учебного года, поскольку самых маленьких детей в классе часто считают более активными и не такими спокойными.

Повышенная чувствительность к солнечной радиации

Рождение ребенка в апреле означает, что вам всегда следует помнить о риске чрезмерного облучения солнечной радиацией с самого раннего возраста малыша. Исследования показали, что весенние дети в большей степени подвержены риску развития меланомы во взрослом возрасте – возможно, потому, что они получают больше солнечного излучения в первые месяцы жизни. Так что этим летом советуем вам не забывать наносить солнцезащитный крем на кожу своих апрельских малышей, пока развивается их солнечная индивидуальность.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть