Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему августовские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 августа 19 в 09:00
6 причин, почему августовские дети особенные

Calendar фото создан(а) rawpixel.com - ru.freepik.com

Лето-2019 выдалось довольно теплым, но красочнее всех про это лето могут рассказать те женщины, которые вот-вот станут мамами.

Несмотря на все нюансы, августовским детям буквально судьбой предписано быть счастливыми и наслаждаться солнышком ПО ЖИЗНИ, вне зависимости от того, светит ли оно в небе или спряталось за облаками и тучами. Портал Motherly приводит 6 причин, почему малыши, рожденные в августе, особенные.

1. Хороший вес при рождении.

Статистические данные говорят о том, что дети, рожденные в августе, как правило, имеют очень хороший вес. Этим они отличаются от малышей, появившихся на свет в остальные три сезона. Хороший вес при рождении – это огромный плюс как для краткосрочной, так и для долгосрочной перспективы развития ребенка.

2. Они высокие!

То же исследование, которое утверждает, что августовские дети рождаются с хорошим весом, говорит о том, что августовские дети впоследствии отличаются и хорошим ростом. В садике и школе они выше сверстников. Медики связывают этот факт с воздействием витамина D на беременных женщин летом.

3. Менее подвержены психическим расстройствам.

Согласно исследованию, опубликованному в 2012 году в медицинском журнале PLOS One, у августовских детей (и детей, родившихся в сентябре) уровень риска психических заболеваний, в частности таких, как биполярное расстройство, намного ниже, чем у детей, рожденных зимой или весной. На это влияет опять же такой фактор, как перинатальный витамин D.

4. Они чувствуют себя счастливыми!

Еще в 2005 году исследователи установили, что люди, родившиеся в период с марта по август, с большей вероятностью назовут себя счастливыми, чем люди, родившиеся в период с сентября по февраль. Так, позитивным настроем отличаются 44,9% опрошенных, появившихся на свет в осенне-зимний период, в то время как среди появившихся на свет в весенне-летний период цифра перевалила за 50%.

5. Они имеют позитивный настрой по жизни.

Тот факт, что дети, рожденные в августе, впрочем, как и дети, рожденные в июне и июле, более позитивны и жизнерадостны, связан с тем, что у летних малышей гипертермический темперамент. Эти люди скорее увидят свет и добро, чем негатив и уныние. А тем, кто смотрит на жизнь позитивно, удача всегда сопутствует сама!

6. Самые младшие… и очень способные!

Как правило, малыши, рожденные в августе, становятся самыми младшими в классе, потому что 7 лет им исполняется буквально накануне 1 сентября. Согласно данным Национального бюро экономических исследований США, на примере государственных школ Флориды было выявлено, что связь между низкой успеваемостью ребенка и его возрастом, в данном случае меньшим, чем у остальных, – не доказана! Августовские малыши могут справляться с программой так же хорошо, как и дети, рожденные на два-три-четыре месяца раньше.

Ну и в качестве бонуса, хотелось бы отметить, что августовские дети, как правило, рождаются под знаком Зодиака – Лев. А это значит, что они всегда будут уверены в себе, не будут бояться принимать решения, будут лидерами и людьми с большой буквы.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть