Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему февральские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 февраля 20 в 11:00
6 причин, почему февральские дети особенные

Background фото создан(а) freepic.diller - ru.freepik.com

Если вы ждете пополнения в семье в этом месяце, то у нас для вас очень хорошие новости! Детишки, рожденные в феврале, отличаются не только отличной физиологией, но и большим творческим потенциалом. Рассказываем, почему уже очень скоро вы станете родителями выдающихся личностей.

1. У них есть все шансы попасть в NBA или стать звездами другого вида спорта...

Согласно докладу, который подготовили гарвардские исследователи в 2006 году, дети, рожденные в феврале, практически всегда выше ростом и больше весом, чем их сверстники, появившиеся на свет в другие месяцы года. И эти показатели заметны уже в возрасте 7 лет! В исследовании приняли участие свыше 21 000 детей по всему миру (включая Южное полушарие). Получается что? У них есть прекрасные шансы преуспеть в спорте !

Кстати, Майкл Джордан празднует свой день рождения 17 февраля.

2. ...Или стать докторами наук

Исследование тех же ученых из Гарварда утверждает, что дети, рожденные зимой, показывают лучшие результаты в тестах на определение уровня интеллекта. По их мнению, «зимние» малыши отличаются (со знаком плюс) от сверстников не только по антропометрическим показателям, но и по показателям нейрокогнитивных способностей .

3. Склонность к творчеству

Февральские дети рождаются под знаками Водолея и Рыб, которые, между прочим, напрямую отвечают за творческий склад личности. Однако даже если вы не любите астрологию, подтверждение этого факта существует и в традиционной науке. Так, например, Управление национальной статистики Великобритании доказало, что люди, родившиеся в феврале, чаще остальных становятся художниками  или музыкантами.

4. Звезды шоу-бизнеса и выдающиеся политики

А вот исследование, опубликованное в американском журнале социальных наук, обнаружило, что в феврале родилось огромное количество знаменитостей с мировыми именами ! Среди них Боб Марли, Дженнифер Энистон, Шакира, Эштон Кутчер, Борис Пастернак, Чарльз Диккенс и многие другие. А еще в этом месяце нередко появлялись на свет президенты США – например, Авраам Линкольн (12 февраля) и Рональд Рейган (6 февраля).

5. Довольны своей работой

Это обстоятельство, по мнению исследователей, больше подходит тем, кто родился во второй половине месяца. Опрос, опубликованный на сайте CareerBuilder.com, показал, что взрослые Рыбы чаще довольны своей работой , чем представители других знаков зодиака.

6. Уникальный день рождения

Мало того, что февраль – самый короткий месяц в году и завершающий месяц зимнего сезона, так он еще и нестабильный! Например, в этом году кому-то повезет по-настоящему, ведь день рождения 29 февраля – это, прямо скажем, большая редкость. Конечно, это не значит, что свой праздник ваш малыш будет отмечать раз в 4 года, скорее это значит то, что он сможет хвастаться перед друзьями воистину необычной датой появления на свет.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть