Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему октябрьские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 октября 19 в 10:00
6 причин, почему октябрьские дети особенные

People фото создан(а) prostooleh - ru.freepik.com

Октябрь – время золотой осени, шуршащих листьев под ногами, горячего шоколада и прочей романтики. Чем не отличный месяц, чтобы поприветствовать малыша в нашем мире? Рассказываем будущим родителям, почему дети, рожденные в середине осени, особенные.

1. Они отличаются спортивными талантами.

Исследования показывают, что у детей, рожденных в октябре, большие шансы на то, чтобы вырасти звездами спорта. Они выносливее сверстников: быстрее бегают, дальше прыгают и меньше утомляются.

В первую очередь, как и у всех детишек, рожденных осенью, это связано с перинатальным воздействием витамина D в летние месяцы.

«У детей, родившихся осенью в Северном полушарии планеты, костная и мышечная масса развита лучше, чем у детей, родившихся в другие времена года, – рассказал в интервью New York Magazine Гэвин Сандеркок, профессор из Центра спортивных и тренировочных исследований университета Эссекса. – Их мускулатура развивается чуть быстрее, чем у остальных, что делает их активнее сверстников. Для детей, рожденных в октябре, прекрасным видом спорта будет легкая атлетика. В ней они демонстрируют просто блестящие результаты».

2. Они могут стать успешными политиками.

А может, даже и будущими президентами, кто знает? 7 октября отмечает свой день рождения Владимир Путин. А в США и вовсе большинство лидеров появились на свет именно в этом месяце. Среди них Джон Адамс, Резерфорд Би Хейс, Честер Артур, Тедди Рузвельт, Дуайт Д. Эйзенхауэр и Джимми Картер. Также в октябре родилась Хилари Клинтон, которая едва не заняла пост главы государства в 2016 году.

3. 31 октября – редкий день для родов.

Многие беременные женщины, готовящиеся к родам в октябре, переживают насчет того, что их малыши появятся на свет в довольно мрачный праздник… Хэллоуин. Традиция отмечать этот непонятный для русского человека день уже укоренилась и в нашей культуре. Однако, во-первых, переживать насчет 31 октября в принципе глупо, а во-вторых, согласно статистическим данным Йельского университета, последний день этого месяца считается чуть ли не самым редким для появления детей на свет. Некоторые западные исследователи даже связывают это с женским подсознанием, которое делает все, чтобы роды не выпали на этот мрачный праздник.

4. У них хорошие шансы отметить 100-летний юбилей.

Согласно исследованию, проведенному в 2011 году в Чикагском университете, у людей, родившихся в октябре, вероятность дожить до 100 лет значительно выше, чем у людей, родившихся во все остальные месяцы года. Поздравляем! Что может быть лучше счастливого долголетия?

5. Они реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Возвращаясь к предыдущему пункту, стоит также отметить, что люди, рожденные в октябре, меньше подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Наверно, именно поэтому они и живут так долго! Младенцы, как правило, рождаются без каких-либо сердечных недугов и развиваются в абсолютно здоровом ключе. К этому выводу также пришли исследователи из университета Чикаго.

6. У них хорошее психическое здоровье.

Статистические данные говорят об одном – среди тех, кто родился в октябре, меньше всего самоубийц и людей с суицидальными наклонностями. Они уверены в себе, бодры духом и всегда позитивны. Возможно, потому, что знак зодиака Весы заставляет их быть уравновешенными во всех смыслах, а возможно, потому, что октябрь – просто очень хороший месяц, чтобы появиться на свет.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть