Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему сентябрьские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 сентября 19 в 08:00
6 причин, почему сентябрьские дети особенные
Оглавление

People фото создан(а) prostooleh - ru.freepik.com

Сентябрь – начало учебного года, время первой осенней прохлады, падающих листьев и классической романтики. Чем не прекрасный месяц, чтобы поприветствовать малыша в нашем мире? Рассказываем, почему дети, рожденные в сентябре, по-настоящему особенные.

1. Сентябрьские дети успешны в учебе.

Статья, опубликованная Национальным бюро исследований США, говорит, что дети, рожденные в сентябре, имеют все шансы стать отличниками в школе. Этот факт никак не связан с самим сезоном появления на свет, однако обоснован возрастом, когда ребенок идет в первый класс.

Скорее всего, малыш будет старше своих сверстников, а именно начнет грызть гранит науки в почти полные восемь лет.

2. Сентябрьские дети успешны в спорте.

Да-да, не только пятерки в дневнике смогут порадовать родителей сентябрьского малыша. Их могут порадовать и его спортивные достижения.

«У детей, родившихся осенью, как правило, более развита костная и мышечная масса, – сказал в интервью New York Magazine доктор Гэвин Сандеркок из Центра спортивных и тренировочных исследований Университета Эссекса. – Их мускулатура развивается чуть быстрее, чем у всех остальных, что делает их более подвижными и активными. Особенно прекрасные результаты сентябрьские дети показывают в легкой атлетике».

Более ранние исследования на эту тему утверждают, что спортивные успехи сентябрьских детей связаны с большим количеством витамина D, который они получают во время летнего периода, еще находясь в утробе матери.

3. Сентябрьские дети менее склонны к психическим расстройствам.

Согласно исследованию, опубликованному в 2012 году журналом PLOS One, у детей, рожденных в сентябре, уровень вероятности психических заболеваний, а в частности биполярного расстройства, значительно ниже, чем у тех, кто появился на свет, например, в зимний и весенний периоды.

Причиной этому исследователи опять же называют пренатальный витамин D, который ребенок получает в большом количестве во время третьего триместра беременности.

4. В сентябре на свет появляется очень много людей.

Кажется, вашему ребенку никогда не будет скучно отмечать свой день рождения, так как он всегда сможет объединиться с кем-то, кто также появился на свет в этом месяце.

В США, например, сентябрь официально считается самым щедрым на беби-бум.

Журналист Мэтт Стайлс, который работал над материалом, посвященным статистике рождаемости в стране с 1994 по 2014 год, обнаружил, что середина cентября – самое популярное время для родов. И это на протяжении 20 лет!

По данным Стайлса, самые распространенные дни рождения в США – 9, 12 и 19 сентября.

Не отстает и Россия. Даже на примере своей семьи могу заявить, что именно в сентябре на свет появилось большинство моих родственников… Да и мои друзья… Куда ни посмотри – все Девы.

5. Сентябрьские дети, как правило, рождаются со средним весом.

Исследования показывают, что малыши, рожденные в сентябре, не отличаются богатырским весом, как, например, те, что появляются на свет летом. Однако, в отличие от зимних новорожденных, крохами их назвать тоже нельзя. Сентябрьские дети в этом смысле полностью соответствуют стандартам «вес/рост».

6. Люди, рожденные в сентябре, реже попадают в передряги, чем остальные.

То же исследование, которое утверждает, что сентябрьские дети будут учиться в школе лучше, чем остальные, говорит, что они реже будут попадать в неприятности и иметь проблемы с законом во взрослом возрасте.

Как правило, сентябрьские дети получают высшее образование.

«Быть старше сверстников, пусть даже чуть-чуть, – значит иметь хорошие шансы на поступление в вуз и, как правило, отсутствие влечения к передрягам и дурным компаниям», – отмечают авторы исследования.

Похоже, что сентябрь – это отличный месяц для появления на свет. Теперь не удивительно, почему он такой популярный.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть