Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

7 лайфхаков для хорошего сна

9 июля 19 в 10:32
7 лайфхаков для хорошего сна

Здоровый сон – это не только залог хорошего самочувствия и продуктивности, но еще и ваша красота, хорошее настроение, активность и способность противостоять стрессу.

7 лайфхаков для хорошего сна

К сожалению, ритм современной жизни не всегда способствует хорошему продолжительному сну. Да и мы сами неосознанно делаем все, чтобы нарушить свой режим сна, а потом удивляемся, откуда бессонница, недосып или беспокойный сон по ночам.

Делимся 7 секретами, как спать и высыпаться, чтобы с утра быть бодрой, красивой и веселой!

7 лайфхаков для хорошего сна

1. Сделайте постель местом для сна. Что это значит?

Не ешьте в постели, не смотрите телевизор, лежа в постели, не листайте соцсети и тем более не работайте здесь (имеется в виду работа за компьютером).

Пусть постель будет ассоциироваться только со сном, ну и другими приятными моментами личной жизни. Тогда каждый раз, когда вы будете расправлять постель перед сном, ваш мозг будет настроен на погружение в сон.

2. Всегда проветривайте комнату перед сном, даже летом. Избавьтесь от привычки укрываться одеялом с головой. Выбирайте постельное белье из натуральных материалов и тщательно следите за его чистотой (особенно это касается подушек). Комфорт, чистота и свежий воздух – 3 главных условия для здорового и крепкого сна.7 лайфхаков для хорошего сна

7 лайфхаков для хорошего сна

3. Не ешьте на ночь, не пейте перед сном много жидкости. Лучше поставьте на прикроватную тумбочку стакан воды с лимоном – на случай, если вы проснетесь и захотите пить.

4. Ложитесь спать до полуночи. В идеале – в 10 вечера. За час до сна поставьте все гаджеты на беззвучный режим – пусть вас ничто не отвлекает.

5. Если вы живете с молодым человеком/супругом или подругой, постарайтесь синхронизировать свои режимы и ложиться спать в одно время. Это не только поможет избежать лишнего шума, пока вы пытаетесь уснуть, но и поможет наладить отношения на ментальном уровне. Ученые доказывают, что пары с одинаковым режимом сна проще взаимодействуют друг с другом и меньше конфликтуют.

7 лайфхаков для хорошего сна

6. Перед сном желательно принять расслабляющую ванну (особенно тогда, когда выдался напряженный, насыщенный день). Добавьте ароматические масла, сделайте массаж лица, пока ваше тело покоится в воде. Полежите в тишине или слушая расслабляющую тихую музыку в течение 15-20 минут. Затем наденьте мягкую ночную рубашку и носки (даже летом!) и отправляйтесь в постель. Тело будет расслаблено, а носки помогут улучшить циркуляцию крови, что позволит вам быстрее уснуть.

7 лайфхаков для хорошего сна

7. Если вы не можете уснуть (мешают мысли, ощущение тревоги или еще что-то), попробуйте выполнить дыхательную гимнастику. Во сне мы дышим ровно и глубоко. Постарайтесь подстроить свое дыхание под режим сна, тогда ваш мозг даст сигнал всему организму расслабиться и вы быстро уснете.

Материал взят с сайта "HOW".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть