Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

8 безопасных елок для детей своими руками

Автор
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
11 декабря 19 в 12:00
8 безопасных елок для детей своими руками

Как завещает небезызвестный шведский бренд, мебель, прибитая к стенам, – гарант безопасности ваших детей. То же самое и с елкой. Если для раскидистой лесной красавицы у вас нет отдельной залы, которая бы надежно запиралась, а в доме кот, собака-улыбака породы джек-рассел или ребенок, едва научившийся ходить, то нужно срочно искать выход из положения и создавать праздничное настроение альтернативными способами. И лучше всего для такого случая подойдет бутафорская елка, расположившаяся прямо на стене. Ловите 8 идей, из чего и как можно соорудить новогоднее дерево.

Читайте также: Как мы добыли двухметровую елку БЕСПЛАТНО

1. Елка из фетра

8 безопасных елок для детей своими руками

Пожалуй, это самый Kid-friendly вариант. Помимо того, что такая елка абсолютно безопасна, она еще может послужить прекрасной альтернативой бизиборду. Пока вы будете хлопотать по дому, делая последние приготовления, ваше чадо некоторое время позалипает за такой красавицей, перевешивая игрушки туда-сюда. Но для того, чтобы сделать такую елку, нужно обладать портняжными навыками и потратить энное количество времени. Однако результат того стоит. Неоспоримое преимущество фетра в том, что фетровые игрушки даже не надо крепить каким-то особым образом. Благодаря своим особенностям фетр прилипает сам к себе.

2. Елка из ткани

8 безопасных елок для детей своими руками

Здесь почти все то же самое, как и в случае с фетром. Единственное отличие – игрушки придется крепить. Сделать это можно с помощью пуговиц или липучек.

Читайте также: Легенды и мифы о новогодней елке

3. Елка из веток

8 безопасных елок для детей своими руками

Ветками лучше запастись в теплое время года, но и сейчас вполне можно отыскать несколько подходящих прутьев. К тому же еще есть время их просушить. Ветки можно расположить на приличном расстоянии друг от друга – вам понадобится 7-10 штук. Тогда они станут основой для остального декора. Им могут послужить как традиционные игрушки, так и что-то более альтернативное и экологичное, например засушенные дольки цитрусовых и палочки корицы. Можно, наоборот, основным декором сделать ветки, разместив их вплотную друг к другу и стилизовав минималистичными украшениями в однотонной гамме. Завершить композицию можно гирляндой. Для максимальной безопасности используйте гирлянду, работающую от батареек, а не от сети. Что касается крепления, то, конечно, не нужно прибивать к стене каждую палочку отдельно. Достаточно собрать из веток треугольную основу при помощи бечевки и подвесить всю инсталляцию.

4. Елка из досок

8 безопасных елок для детей своими руками

Если вам нравятся более строгие геометричные формы, а кто-то из ваших домочадцев владеет элементарными навыками плотницкого дела, можно собрать нехитрую треугольную конструкцию из досок. Ее можно декорировать игрушками, гирляндами – в общем, насколько хватит вашей фантазии. Наиболее безопасными станут украшения из небьющихся материалов или из ткани и фетра. А саму конструкцию необходимо не просто прислонить к стене, а закрепить с помощью крючков, которые не дадут ей упасть.

Читайте также: Новогодняя елка своими руками

5. Елка из фотографий

8 безопасных елок для детей своими руками

Такая елка не просто создаст новогоднее настроение, но и позволит вам заново пережить самые лучшие моменты уходящего года. Для этого вам потребуется гирлянда, с помощью которой вы создадите очертания вашей елочки, какое-нибудь украшение в качестве пики, например звезда, и много распечатанных фотографий в удобном формате полароидных снимков. Если новогодняя вечеринка планируется в вашем доме, то такая елка станет еще одним развлечением для гостей и близких, собравшихся у вас. Главное – их тоже запечатлеть на таком импровизированном новогоднем дереве.

6. Елка из мишуры

8 безопасных елок для детей своими руками

Отличный способ для самых ленивых. Вам потребуется зеленая мишура, гирлянда, звезда/пика и минут 30 свободного времени. Расположите мишуру в виде треугольника. Чтобы особо не париться с замерами и нарезанием отдельных полосок нужной длины, просто выложите ее единой нитью в виде змейки. Декорируйте гирляндой и все – ваша елка готова!

Читайте также: Как украсить квартиру к Новому году

7. Елка из полок

8 безопасных елок для детей своими руками

В качестве основы можно использовать полки самой примитивной конструкции. Расположите их друг над другом так, чтобы получилась треугольная форма. А на полках можно разместить любой тематический декор: статуэтки, кружки, рамки с фотографиями, свечи, подсвечники. Еще такая елка может стать альтернативой фуршетной станции с небольшими закусками на домашней вечеринке.

8. Елка из игрушек

8 безопасных елок для детей своими руками

Такую елку можно собрать из любых игрушек или декоративных элементов, попавшихся под руку. Она может быть в любой цветовой гамме и стиле: винтажная или современная, однотонная или разноцветная. Все зависит от вашей креативности. Надо просто взять все элементы и выложить композицию в форме треугольника. Чтобы не бурить в стене дырку под каждый шарик, лучше собрать такую инсталляцию на большом холсте, который и подвесить на стену.

Читайте также: Что такое Новогодний адвент?

Все фотографии взяты с сайта: pinterest.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть