Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Бумажная свадьба

15 декабря 18 в 12:00
Бумажная свадьба

Брак – непрерывный марафон, во время которого фраза «в болезни и здравии» перестает быть просто набором слов и приобретает смысл. Амурный забег непременно становится нешуточным испытанием для двоих, но дарит множество прекрасных моментов и делает жизнь насыщеннее. Любая круглая дата с момента воссоединения двух сердец имеет свое символическое название и отмечается по-особому. Давайте выясним, когда супруги празднуют бумажную свадьбу и почему годовщина получила такое название.

Бумажная свадьба: сколько лет, почему так называется?

Бумага – материал непрочный, мягкий, легко мнущийся и быстро воспламеняющийся. Отсюда и сравнение со второй годовщиной свадьбы. В защиту символа необходимо сказать, что именно благодаря бумаге до наших дней дошли святые заповеди и гениальнейшие произведения. К слову, двухлетняя годовщина имеет двойную символику и еще отождествляется со стеклом: считается, что через два года союз все еще хрупкий, как стеклянный сосуд.

Хоть бумажная свадьба и не является круглым юбилеем, но к моменту ее празднования супруги успевают свыкнуться со своей новой ролью и хлебнуть тягот семейной жизни. Ощущение новизны отношений начинает спадать и приходит понимание, что без семьи сложно двигаться вперед и невыносимо мучительно в одиночку преодолевать препятствия. Только от мужа с женой зависит, какая история любви будет написана на их листе бумаги и сохранит ли он свою целостность.

Как отмечать бумажную свадьбу, чтобы укрепить хрупкие узы

Двухлетняя годовщина со дня свадьбы не имеет незыблемых традиций. Не принято лишь праздновать событие на широкую ногу. Желательно, чтобы бумажная свадьба прошла в теплой и дружеской атмосфере. Отмечать можно на природе, дома, заказав банкетный стол в ресторане или арендовав столики в кафе.

Помещение обычно украшают декором из бумаги: помпонами, веерами, гирляндами, бабочками, буквенными растяжками, семейными фотографиями, шарами «гофра» и «плиссе».

На столе, застеленном красной скатертью, будут прекрасно смотреться белые бумажные лебеди и белый сервиз. Основные напитки к дате – шампанское, вино и ликер. От крепкого алкоголя лучше отказаться, а на горячее подать сочную ароматную индейку или курицу.

Обряды, приметы и традиции празднования бумажной свадьбы

В Китае по случаю второй годовщины на празднике устраивают целый спектакль с переодеванием в яркие костюмы. У венгров принято складывать в туфельку хозяйки дома поздравления с бумажной свадьбой в виде денежных купюр. В некоторых европейских странах дарят кукол-оригами с помещенными внутрь записками с добрыми пожеланиями.

В русскоязычных странах супруги могут написать друг другу любовные письма. Важно, чтобы текст был составлен от души, а не по шаблону – личное признание в любви в тысячу раз ценнее чужих предложений. Во время праздника к стене можно прикрепить два листа бумаги с ручками: на одном муж должен перечислить достоинства супруги, на втором жене необходимо составить список положительных качеств мужа. Памятные записки можно поместить в рамки и хранить дома.

Бумажная свадьба

Источник фото: shutterstock.com

Особые традиции:

  • Чтобы в семье водились деньги, первым подарком должна быть крупная купюра.

  • Если в ночь перед праздником кому-то из супругов приснится бумажная лента – значит, пару ждет переезд далеко от родственников.

  • Семья будет крепкой, а совместная жизнь долгой, если супруга наденет на торжественный ужин ношеные туфли.

Что подарить на бумажную свадьбу?

Хорошей приметой считается дарение на двухлетие брака изделий из бумаги. Однако событие не особо ограничивает гостей в подарках – соблюсти правило можно, упаковав любой подарок в бумагу. Преподнести супругам по случаю второй годовщины свадьбы можно символичный презент:

Деньги.

Универсальный и беспроигрышный сюрприз позволит вам не ломать голову над тем, что подарить на бумажную свадьбу. Пусть влюбленные сами купят то, о чем давно мечтали. Чтобы не протягивать скомканные купюры, подарок упаковывают в красивый конверт или кладут в коробку конфет и преподносят с пожеланием сладкой жизни.

Билеты.

Прекрасно, если у вас есть возможность подарить близким путешествие, но можно купить для них билеты на концерт любимой группы или желанную экскурсию. Супруги непременно будут рады возможности весело провести вечер вне дома.

Фотоальбом.

С появлением цифровых фото популярный ранее подарок стал менее востребован, но не стоит забывать, что компьютерный файл не заменит традиционный снимок. Отпечатанные памятные фотокарточки все же лучше хранить в бумажном альбоме. Сами супруги вряд ли потратятся на изделие ручной работы с уникальным дизайном, зато обрадуются сюрпризу и вниманию со стороны близких.

Сертификат.

Бумажная свадьба точно запомнится супружеской чете, если гости подарят сертификат на джаз-вечер с ужином, комплекс SPA-процедур, аромамассаж, прогулку на багги или картинг. Оплачивая услуги, не забывайте учитывать сферу интересов получателей. Взамен вы получите не просто благодарность, а увидите настоящую радость на лицах близких.

Дружеский шарж.

Заказать картину у профессионального художника можно по фотографии. Оригинальная и веселая карикатура точно не останется без внимания влюбленных и подарит им отличное настроение.

Подарок для жены на вторую годовщину со дня бракосочетания

Часто мужчины задаются вопросом, что подарить на бумажную свадьбу супруге. Выбор презента в первую очередь зависит от финансового состояния семьи. Тем не менее молодая жена вряд ли будет рада кухонному комбайну, утюгу, кухонной утвари – сюрприз должен быть особенным, предназначаться исключительно для личного пользования. Удивить вторую половинку можно романтическим ужином или путевкой на выходные для двоих. В восторг приведет красивое ювелирное украшение, парфюм, шикарный наряд.

Подарок для мужа на двухлетие совместной жизни

Раздумывая, что подарить на бумажную свадьбу мужу, обратите внимание на коллекционные книги его любимых писателей, записные книжки в кожаном переплете, аксессуары с красивой гравировкой. Не забывайте, что мужчина – вечный ребенок. Ему могут понравиться подарки, которые вам кажутся нелепыми и непрактичными. Поставив подпись под одним из самых замечательных, но в то же время самых трудных контрактов в своей жизни, он отказывается от многих привычных трат на себя.

Примеры поздравлений в стихах и прозе на бумажную свадьбу

За два года выросла семья,
Но остались прежними друзья.
Мы вас с годовщиной поздравляем,
Быть всегда влюбленными желаем.
Чувствами своими дорожите,
Клятвы вновь свои произнесите.
Добрых слов друг другу не жалейте,
Наслаждайтесь счастьем, богатейте!

С момента воссоединения двух сердец прошло всего два года, и ваша семья еще как ребенок: она мала, но уверенно стоит на ногах. Самое интересное вас ждет впереди, и раз праздник связан с бумагой, то пусть на ней будет написан потрясающий и счастливый сценарий вашей жизни, без черных клякс, с четкими линиями успеха!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть