Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Бюджетные дошкольные занятия, где искать?

2 ноября 17 в 11:43
Бюджетные дошкольные занятия, где искать?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Одной из особенностей нашего стремительного времени являются работающие бабушки. А это значит, что все вопросы по организации досуга ребёнка ложатся на плечи родителей. Каждый родитель мечтает о прекрасном будущем своего малыша и прилагает все усилия, для того чтобы он рос здоровым и умным, чтобы его развитие было гармоничным. А это значит, что как только рождается малыш, пора искать детские кружки и секции.

Портал госуслуг в помощь родителям

Чтобы сделать окончательный выбор детского кружка или спортивной секции, которые будет посещать ребенок, от вас потребуется много свободного времени, терпения и сил. Ведь вам придется обойти десятки центров и задать сотни вопросов. Вы должны досконально изучить, чем занят ребенок.

Для упрощения этой задачи с 2011 на едином портале государственных с муниципальных услуг предусмотрена возможность онлайн записи вашего ребенка в бесплатные детские кружки или спортивные секции, которые оплачиваются из бюджетного фонда государства.

На портале госуслуг вы найдете перечень бесплатных детских кружков и секций, их местонахождение и направленность, график работы. Быстро, просто, не выходя из дома. А свое свободное время подарите ребенку.

Как записать ребенка в секцию или кружок через единый портал госуслуг

Как записать ребенка в секцию через госуслуги? Пройдите регистрацию, это займет всего несколько минут. Для этого вам понадобятся Свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, а также страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) - ваш и вашего ребенка. На данный момент СНИЛС является практически единственным документом, номер которого остается неизменным вне зависимости от жизненных обстоятельств. Зарегистрировавшись на портале, вы автоматически получаете доступ ко всем представленным там услугам.

Выбор направления занятий

Все дети по природе любознательны, задача взрослых определить направленность интересов ребенка и правильно подобрать дополнительные школьные и дошкольные занятия.

На едином портале государственных и муниципальных услуг все предложенные секции делятся по направленности, есть как спортивное направление, так и естественнонаучное.

Информацию на портал предоставляют в том числе всевозможные детско-юношеские школы олимпийского резерва. Список бесплатных детских секций и кружков на портале госуслуг постоянно пополняется.

Все выбранные вами варианты обязательно стоит обсудить с ребенком и сделать выбор, принимая во внимание его мнение.

Бюджетные дошкольные занятия, где искать?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Выбор кружка или секции

После прохождения регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг, приступайте к самому главному – организуйте ребенку досуг. Вы можете выбрать из предложенного списка любые заинтересовавшие вас детские кружки и секции.

Для этого действуйте по следующей схеме:

  • Перейдите «Каталог услуг»

  • Затем раздел «Образование, учеба»

  • Смотрите раздел «Запись в кружки, спортивные секции»

В открытом окне вам необходимо будет указать некоторые дополнительные данные, например, степень родства, домашний адрес, данные вашего паспорта и документов ребенка. Обязательно обозначьте номер вашего мобильного телефона для связи.

Для корректного выбора детских кружков или секций через госуслуги необходимо будет внести следующую информацию:

  1. Наименование учреждения и вид его деятельности.

  2. Выберите, где должен располагаться центр досуга. Желательное место положения кружка или спортивной секции (при выборе можно отталкиваться от станции метро или района).

  3. Определите этапы обучения (начинающий – для вашего ребенка это новый вид деятельности или продолжающий – в этом случае ваш ребенок будет продолжать ранее начатые занятия).

  4. Дополнительные параметры: время занятий (утро, день, вечер, индивидуально), оплата (бюджетные, платные).

  5. Направление программы (детские школы искусств, спортивная подготовка и секции, кружки, студии).

После внесения всех требуемых данных вы сможете просмотреть все детские кружки и секции, соответствующие заданным параметрам, разделенные по направленности, районам и округам.

В указанном разделе вы найдете всю исчерпывающую информацию, которая поможет вам сделать выбор.

Выбор времени

После того как из предложенных вариантов вы выбрали один, укажите предполагаемые дату и время начала занятий.

Бюджетные дошкольные занятия, где искать?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Сведения о получателе услуг

Так как Заявление заполняется родителем, законным представителем ребенка, вам необходимо заполнить некоторые сведения о себе.

  • ФИО

  • Номер контактного телефона

  • Адрес электронной почты

Затем можно приступать к указанию данных ребенка – получателя услуг.

  • ФИО

  • Пол

  • Дата рождения

  • Номер контактного телефона

  • Адрес электронной почты

Конечно, в графах «Телефон» и «Адрес электронной почты» вы можете указать свои данные.

Далее идут данные Свидетельства о рождении ребенка.

  • Наименование документа

  • Серия, номер

  • Кем и когда был выдан данный документ

Обязательно проверьте правильность всех внесенных данных. Как только вы убедились, что все внесено верно, закончите оформление, нажав на кнопку «Подать заявление». Узнать статус поданного заявления вы можете в режиме онлайн в вашем личном кабинете.

Как записать ребенка в кружок через госуслги? Как оказалось, сделать это можно быстро, легко и просто!

Возможные причины отказа

Всем родителям хочется, чтобы их ребенок мог пользоваться услугами дополнительного образования в полной мере. И единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет нам такую возможность. Однако, для того чтобы выбор детских кружков через госуслуги не закончился разочарованием, необходимо помнить:

  • Для оформления ребенка в спортивную секцию необходимо пройти медицинское обследование и получить справку, форму которой уточняйте у руководителей секции.

  • Если вы предполагаете отдать ребенка в детскую школу искусств, уточните нет ли там внутренних вступительных испытаний и время их проведения.

  • У всех кружков и секций есть крайняя дата приема документов.

Кроме того, в выбранных вами детских секциях через госуслуги может не оказаться вакантных мест, поэтому будет лучше, если вы остановите выбор на нескольких из предложенных порталом вариантов.



Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть