Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Часы с датчиком слежения, поддаваться ли всеобщей моде?

24 ноября 17 в 00:00
Часы с датчиком слежения, поддаваться ли всеобщей моде?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Несмотря на все старания родителей, их внимание и заботу, каждый год в России пропадает более пятнадцати тысяч детей. Вопрос о том, как обезопасить ребенка, для любого родителя всегда на первом месте.

Телефон или часы с датчиком слежения?

Мы живем в век стремительно развивающихся технологий.  Каких-нибудь три десятка лет назад трудно было даже представить повсеместное использование переносных телефонов, а сегодня мобильный телефон есть у каждого ребенка. Мобильная связь – это некий инструмент контроля любимых чад со стороны родителей, а значит, и безопасность детей.  Дети же, зачастую используя мобильные телефоны на уроках, вызывают справедливое недовольство преподавателей. Кроме того, телефон как дорогая игрушка может сам стать причиной опасности для ребенка. Как же разрешить вопрос безопасности и уйти от технических излишеств? Оптимальным решением может являться приобретение часов с датчиком слежения. Итак, детские часы с gps, покупать ли?

Как работают часы с датчиком слежения?

Самый ужасный из ночных кошмаров родителей – это находящийся «вне зоны доступа» телефон ребенка. Вопрос, как узнать где находится ребенок, всегда остается для родителей открытым. Часы с GPS для детей функциями контроля и оповещения без доступа к игровому контенту решают эту проблему.

Система глобального позиционирования (или GPS) практически при любой погоде определит географические координаты местоположения вашего ребенка. Для этого трекер перехватывает сигналы спутников и передает всю информацию на сервер мониторинга. А передатчик, который вставлен в его конструкцию, – обычная SIM-карта, отвечает на запросы канала сервера.

Время работы часов – до пяти дней. Зарядить аккумулятор можно от обычной розетки или USB-разъема (универсальный аккумулятор, компьютер, автомобильный прикуриватель). Уровень заряда аккумулятора показывает специальный датчик.

Детские часы с датчиком слежения работают со всеми операторами сотовой связи. Все приложения для ПК родителей или их смартфонов бесплатны. А вредное излучение сведено к минимуму, на текущий момент оно ниже, чем у смартфона.

Корпус часов сделан из материала, который обеспечивает безопасную эксплуатацию вне зависимости от рода занятий ребенка.  Корпус предполагает защиту от ударов и влаги, а его материал не травмирует кожу ребенка.

Функции «умных часов»

Детские часы с gps функции имеют максимально направленные на то, чтобы ребенок был на связи с родителями в любой ситуации.

  • Определение местоположения

Часы, отслеживающие ребенка, могут определить его местоположение по запросу или в режиме реального времени - текущее местоположение, а также нахождение ребенка каждые, например, десять минут. В случае необходимости вы можете получить всю историю его передвижений.

  • Зоны передвижения

Хотите ограничить территорию для прогулки ребенка двором или игровой площадкой? Часы с датчиком отслеживания позволяют задать разрешенные и запрещенные зоны передвижения. Как только ваш ребенок покидает разрешенную зону, на ваш телефон поступает оповещение.

  • Функция «Голос»

Новый интересный гаджет поможет услышать, что происходит вокруг ребенка, когда вас нет рядом. Вы опасаетесь помешать занятиям, но хотите услышать общение ребенка с няней, или боитесь, что ребенок может попасть в плохое окружение? Оправив SMS с командой на номер, который присвоен часам (номер установленной в часы SIM-карты), вы получаете обратный звонок. Часы будут перезванивать втайне от ребенка, циферблат часов будет находиться в «спящем» состоянии. Вы можете слышать все, что происходит вокруг вашего ребенка.

  • Кнопка SOS

Самый главный вопрос для родителей – это безопасность детей. Не обижают ли ребенка, когда вас нет с ним рядом, успеет ли он позвать на помощь? В «умных» часах предусмотрена кнопка SOS – экстренный вызов, при нажатии на которую на заранее выбранный номер поступает звонок. Если первый из заданных номеров не ответил, звонок переходит на второй. Разговор ведется по громкой связи.

  • Датчик снятия с руки

В отличие от мобильного телефона часы всегда находятся на руке ребенка. Их нельзя забыть в учебном классе, кармане куртки или спортивном зале. А если ваш ребенок решит на время избавиться от вашей опеки и снимет часы, сработает датчик снятия с руки. На ваш телефон придет сообщение.

Часы с датчиком слежения, поддаваться ли всеобщей моде?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

  • Датчик зарядки аккумулятора

Каждый родитель хотя бы раз слышал рассказ ребенка про внезапно разрядившийся аккумулятор телефона. Но сколько беспокойства доставляет ситуация, когда вы не можете дозвониться до ребенка и не понимаете, что случилось. Чтобы избежать таких ситуаций, в детских часах предусмотрена функция оповещения в случае разрядки аккумулятора. Если аккумулятор часов разряжен, на ваш телефон поступает SMS-сообщение.

Если ваш ребенок рассеян и разрядившийся аккумулятор для вас не в новинку, то детские часы с gps стоит покупать вне всяких сомнений.

  • Будильник

Будильник в случае необходимости можно поставить удаленно, например, с другого конца города.

  • Обмен текстовыми и голосовыми сообщениями

Как только ребенок становится хоть немного самостоятельным, первое, что мы делаем, – это рассказываем детям про безопасность. Для осуществления дополнительного контроля в детских часах предусмотрена возможность обмена текстовыми и голосовыми сообщениями. Сообщения могут быть отправлены и получены только с заранее заданных номеров.

  • Функция «Где лежит»

Ребенок не может найти часы? При помощи Bluetooth в часах-трекере можно отыскать пропажу, часы отзываются звуковым сигналом.

  • Звонки

В списке может находиться до десяти номеров. Звонки на часы будут поступать только с них. Чтобы ребенку было удобно, вы можете привязать каждый номер к отдельной кнопке, при нажатии которой начинается набор номера. Разговор ведется по громкой связи, а достаточно чувствительный микрофон обеспечивает ее хорошее качество. Громкости достаточно для разговора на улице.

Часы с датчиком слежения, поддаваться ли всеобщей моде?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

  • Опция «Здоровье»

Данная опция позволит вам контролировать время сна ребенка, количество пройденных им шагов и потерянные калории.

   Минусы устройства

Детские часы с gps для детей отзывы имеют в большинстве положительные, однако помимо плюсов у устройства есть и ряд минусов.

  • Нет возможности подключить наушники

Очень не хватает разъема для наушников. Можно подключить наушники к смартфону, связанному с часами, но это приносит дополнительные неудобства.

  • Отсутствие полифонии

Современные дети прекрасно разбираются в технике, и даже самые маленькие привыкли к определенному ее уровню. Звучание звонка в моно режиме может быть неприятно даже для детского слуха.

  • Трудоемкость настройки часов.

Наберитесь терпения, так как это занятие потребует много времени. Настройки сложные, а предлагаемые инструкции на английском языке или плохо переведенные.

  • Риск повреждения проводов

От аккумулятора детских часов идут очень тонкие провода и есть вероятность их повреждения при замене SIM-карты

Стоимость интересного гаджета зависит от набора функций, дизайна (на рынке представлены варианты как для юных непосед, так и для маленьких леди), производителя.

Дети взрослеют, им хочется самостоятельно общаться с друзьями, гулять, ребенок идет в школу, начинает посещать секции. А родители стараются найти возможность обеспечить безопасность детей. Зачастую здесь сталкиваются желание ребёнка быть более независимым от родительской опеки и желание родителей защитить своё чадо. В этом случае родителям нужно будет ответить на вопросы, готов ли ребенок носить детские часы с gps, покупать ли их? Если вы сможете найти взаимопонимание со своими детьми и правильно объяснить, что дело вовсе не в недоверии к ним, а только в беспокойстве за их безопасность, в этом случае часы с gps для детей стоит покупать однозначно!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть