Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Чем заняться в декрете: идеи заработка и хобби

24 мая 18 в 00:00
Чем заняться в декрете: идеи заработка и хобби

Декрет выбивает из привычной колеи, вызывает страх потерять свое «Я», оголяет истинные потребности женщины. Безусловно, это не конец жизни, а шанс попробовать что-то новое. Голод по самому важному помогает успешно сформулировать цели и разработать план по их достижению. Мы составили список полезных увлечений и лучшие варианты заработка для женщин, которые уже воспитывают детей или готовятся к появлению малыша.

Карьерные перспективы для мам в декрете

Хорошо, если есть возможность удаленно работать по своей профессии до и после рождения ребенка. А если нет? Чем заняться в свободное время? Тем, кто не может надолго отлучаться из дома, подойдет фриланс работа вне штата компаний.

Преимущества фриланса:

  • Самостоятельно организованный график работы.

  • Интеллектуальное и творческое развитие.

  • Возможность в любое время сделать перерыв и заняться другим делом.

  • Правильный режим питания и сна.

  • Не нужно тратить время и деньги на дорогу до офиса.

Фриланс поможет маме сохранить финансовую независимость и изменить жизнь к лучшему. Именно в декрете появляется время основательно задуматься над своим призванием, и у многих мам рождаются идеи собственного бизнеса. К тому же не всегда после родов удается вернуться на предыдущее рабочее место, а поиск новой работы для женщин с ребенком то еще моральное испытание. Работа на дому станет отличной альтернативой, но и подходит она тоже не всем.

Кроме комфорта и свободы, фриланс имеет ряд сложностей:

  • дефицит общения;

  • гиподинамия и ухудшение зрения из-за долгого сидения за компьютером;

  • отсутствие соцпакета;

  • нестабильность заработка.

Еще удаленную работу не всегда правильно воспринимают мужья: некоторые удивляются, почему жена сидела дома, но в магазин за продуктами не сходила, полы не помыла, борщ не сварила. Чтобы начать зарабатывать, придется воспитывать окружающих и учить их уважать ваш труд, тренировать силу воли и не бояться брать на себя ответственность.

Чем заняться в декрете: идеи заработка и хобби

Источник фото:  shutterstock.com

15 способов работать дома на компьютере

Уже пробовали найти работу в Интернете, но для вас названия вакансий китайская грамота? Давайте разберемся, чем, помимо программирования, можно зарабатывать, сидя дома:

  1. Репетиторство
    Чтобы вести индивидуальные уроки онлайн, не обязательно иметь педагогическое образование. Можно быть хорошим экономистом или отлично владеть иностранным языком и излагать свои знания в доступной форме ученикам. В развитии карьеры играют роль профессионализм и репутация. Предлагайте свои услуги через знакомых, расклеивайте объявления во время прогулки, публикуйте на досках объявлений.

  2. Переводы
    Хорошо заработать на переводах удается только настойчивым и целеустремленным людям. Понадобится максимум маркетинговой активности и самоорганизация. В большинстве бюро вы получите отказ, но если не сдадитесь после череды неудач, добьетесь своего. Искать заказчика также можно на биржах фриланса.

  3. Написание рефератов, контрольных, курсовых, дипломов
    Во время сессий очень много заказов на подобные работы. Писать чужой диплом или курсовую не легко, ведь нужно хорошо разбираться в тематике. Есть заказы и попроще: подготовка ответов на вопросы к контрольным или экзаменам, написание сочинений и рефератов для старшеклассников или первокурсников.

  4. Набор текстов, транскрибация
    Транскрибатор переводит видео- или аудиозапись в текст, а наборщик текста перепечатывает слова с картинки в текстовый файл. Особых навыков не требуется, но и оплата за труд невысока. Такой деятельностью можно заниматься по совместительству. Понадобятся только спартанское терпение и усидчивость работа довольно скучная.

  5. Рерайт и копирайт
    Работа рерайтера выглядит так: заказчик отправляет тест, а исполнитель должен переписать его иными словами, не меняя смысл. Копирайтер пишет тексты с нуля. В обоих случаях работа проверяется на уникальность, и халтура здесь не пройдет. Оплата за новую статью выше, чем за рерайт. Заниматься можно не только написанием статей для сайтов, но и разработкой сценариев для видеоблогов и рекламы. Среди огромного количества заказов с невысокими расценками можно найти достойные предложения от издательств, СМИ, кинокомпаний, бюро переводов и копирайтинга.

  6. Контент-менеджмент, поддержка сайтов
    В задачи контент-менеджера входит управление содержимым сайта: публикация статей, фото, цен на товары, а иногда и написание текстов. Чем больше материалов загрузит специалист, тем больше денег получит.

  7. SММ-маркетинг
    SMM-менеджер должен уметь нейтрализовать негатив, писать нескучные посты, чувствовать аудиторию, разбираться в терминах и трендах. Продвижение проектов, товаров, услуг осуществляется в социальных сетях, блогах и на форумах.

  8. Дизайн
    Для успешной работы с графикой, анимацией, дизайном необходимо иметь талант и опыт или как минимум желание и терпение обучаться новому делу. Такие специалисты нужны издательствам, рекламным агентствам, веб-студиям и дизайнерским бюро.

  9. Консалтинг и аутсорсинг
    Направление подразумевает деятельность инженеров, бухгалтеров, финансистов, юристов. Не все фирмы хотят и могут держать такого специалиста в штате, да и в некоторых случаях нет необходимости в его присутствии в офисе. Если уже имеется опыт в какой-то из этих сфер, Интернет поможет найти компанию, нуждающуюся в ваших услугах.

  10. Публикация отзывов и комментариев
    Это самый простой способ заработать деньги для тех, кто сомневается в своих способностях. Такая работа оплачивается невысоко, но и требования к сотруднику минимальны.

  11. Работа на колл-центр, телемаркетинг
    Если говорить простым языком, то это «человек на телефоне». В обязанности может входить обзвон по базе (холодные, теплые звонки) или только ответы на входящие звонки. Такие сотрудники нужны интернет-магазинам, службам грузоперевозок.

  12. Работа специалистом по рекламе
    В обязанности входит информирование потребителей об услугах или товарах, создание положительного имиджа компании. Для этого нужно изучать опыт конкурентов, планировать и координировать рекламные компании, анализировать их эффективность.

  13. Видеомонтаж
    Делать видеоролики на заказ для YouTube-каналов дело прибыльное и увлекательное. Чтобы создавать коллажи под музыкальные клипы или видеоряд для познавательных роликов, достаточно научиться пользоваться программами для видеомонтажа. Помогут в этом бесплатные видеоуроки. Кто знает, возможно, вы тоже начнете вести свой канал и соберете миллион подписчиков.

  14. Озвучивание роликов, создание аудиокниг
    Для работы диктором необходимы оборудование, приятный голос и правильно поставленная речь. Дикторы нужны не только фрилансерам-рекламистам, но и представителям шоу-бизнеса.

  15. Внештатный помощник руководителя
    Такая работа больше похожа на удаленную, нежели на фриланс, никакой свободы действий. Вы не сможете взять отпуск в любой момент, ведь в Сети придется находиться по графику. Начальник переложит часть своей работы на ваши плечи, а для ее выполнения необходимо уметь самостоятельно решать стандартные проблемы и обладать организационными талантами.

Чем заняться в декрете: идеи заработка и хобби

Источник фото:  shutterstock.com

Как найти надомную работу и не стать жертвой обманщиков?

В соцсетях, на форумах и досках объявлений легко наткнуться на мошенников нет никакой гарантии оплаты. Ищите работу на популярных проверенных ресурсах биржах фриланса: Weblancer.net, Freelance.ru, Фрилансим, Copylancer, Полиглот, Транзилла и др. При этих биржах есть магазины, где можно продавать свои уже написанные тексты, фото.

Распространенный вид обмана тестовая неоплачиваемая работа. Тестовое задание должно быть одно на всех и публиковаться сразу на странице заказа, а не сбрасываться индивидуально на почту.

Привлекла вакансия для мамочек с большой заработной платой? Прежде чем откликнуться, обратите внимание на аккаунт заказчика – дату регистрации, количество заказов, наличие отзывов.

Никогда не платите для получения работы! Например, мошенники могут предложить внести определенную сумму за доступ к заданиям. Также не соглашайтесь на любую деятельность, связанную с вашими банковскими счетами. Оградит от аферистов удобная услуга «безопасная сделка». В этом случае третья сторона хранит деньги заказчика и отправляет заработок исполнителю только после выполнения условий договора.

Как реализовать талант фотографа?

Фотосъемка может быть хобби и работой. Прежде чем начать просить плату за услуги, взгляните на свое творчество глазами реалиста. Учитывайте возможности, опыт и не беритесь за съемку свадеб до родов это слишком трудоемкая и ответственная задача для новичка, а тем более для женщины в положении. А вот фотографировать по заказам или продавать свои снимки на фотостоках можно даже до рождения ребенка.

На курсы ходить не обязательно, ведь всю информацию вы можете самостоятельно найти в Интернете. Чтобы обойти конкурентов, отыщите свой оригинальный стиль съемки. Сделайте сайт, визитки и всегда берите с собой фотоаппарат, особенно на прогулку с малышом. Детские площадки это ваша возможность разрекламировать себя и найти постоянных клиентов.

Бизнес в декрете: как открыть интернет-магазин?

Подтвержденный факт: покупки в Интернете стали популярнее традиционного шопинга. Люди проще расстаются с незримыми деньгами и предпочитают экономить время на походах по торговым комплексам. Продавать в интернет-магазине можно товары с AliExpress, iHerb, eBay. Покупать оптом гораздо дешевле, да и продавцы любят баловать скидками оптовиков.

Заказывать в розницу из зарубежных магазинов не всегда удобно:

  • долгая транспортировка;

  • платная доставка (для некоторых товаров или для небольших заказов с iHerb);

  • риск не получить приобретенный товар и оказаться втянутым в конфликт с продавцом.

Вы можете избавить покупателей от этих проблем за скромную наценку. Главное, чтобы она была не очень большой, у вас были достойный сервис и быстрая доставка.

Выгодно перепродавать:

  • детские товары: одежду, игрушки, гаджеты;

  • косметику: корейскую, с iHerb;

  • женские и спортивные сумки, рюкзаки;

  • купальники;

  • головные уборы;

  • бижутерию;

  • декор для праздников и фотосессий;

  • предметы интерьера;

  • красивые полезные изделия для кухни и приспособления для умного хранения вещей.

Легче иметь дело с товарами, которым не нужна размерная сетка. А если вы остановите выбор на товарах для мам и детей, то найти покупателей будет вдвое проще.

Чтобы создать интернет-магазин, необходимо:

  • оформить ИП;

  • выбрать товары и сделать заказ;

  • создать и заполнить удобный для пользователей сайт;

  • начать рекламировать свой магазин.

Вам предстоит найти самых выгодных и надежных продавцов, дождаться доставки и убедиться в качестве изделий. Придется потратить деньги на закупку и раскрутку магазина. Если стартового капитала недостаточно, начинайте с продаж через соцсети: Telegram, ВК, Instagram.

Маникюр и визаж как виды домашнего бизнеса

Начать работать можно, пройдя обучение на курсах. Новые горизонты откроют beauty-блоги. Главное в этом деле тщательно соблюдать правила гигиены и дезинфицировать инструменты. Хорошо выполняйте свою работу, и клиенты сами начнут советовать вас знакомым. Начинайте с минимальных расценок и постепенно меняйте ценовую политику.

Престижные салоны не берут новичков и специалистов с минимальным опытом. Начинать лучше дома, чем в салонах с низким уровнем дохода. Успех будет зависеть от постоянного труда, получения новых знаний и практики. Пополняйте портфолио, рекламируйте свои работы в соцсетях, оказывайте услуги знакомым, которые расскажут о вас своему окружению.

Хендмейд

Рукоделие может быть не только хобби, но и направлением фриланса. Продают любые вещи ручной работы на специальных ярмарках и в соцсетях: никакой платы за аренду помещения, не нужно тратиться на создание сайта, легко рекламировать товары.

Виды деятельности:

  • пошив детского и взрослого постельного белья;

  • пошив одежды;

  • изготовление декоративных подушек;

  • вязание;

  • валяние из шерсти;

  • создание украшений, галстуков, бабочек;

  • декупаж;

  • яркая вышивка на одежде;

  • создание вигвамов для детских комнат;

  • изготовление букетов из игрушек и конфет, тортов из памперсов и других детских вещей на подарок;

  • косметика ручной работы: мыло, сухое масло для волос и тела, гидрофильное масло, крема и прочее.

Чем заняться в декрете: идеи заработка и хобби

Источник фото: shutterstock.com

Акцент стоит сделать на детские товары. Взрослые не только больше экономят на себе, но и часто не видят смысла в дорогостоящих изделиях ручной работы. И как бы дороги вам ни были товары, не завышайте их стоимость. Дело в том, что ценность товара для производителя всегда выше, нежели его ценностью для покупателя. Будьте адекватны в этом вопросе, и ваши изделия будут пользоваться огромным спросом.

Что касается косметики, то цены на кислоты, экстракты растений, жидкий шелк, кератин и другие суперэффективные компоненты вас приятно удивят. Найти их можно в магазинах для мыловаров. Если вы никогда не пробовали создавать косметику, то вас ждет море потрясающих открытий. Такие знания пригодятся любой женщине!

Плюс такой работы в том, что процесс создания товаров доставляет удовольствие и дарит хорошее настроение. Черпать вдохновение можно с крупных сайтов: Instructables, Osinka.ru, Doityourself, Страна мастеров, eHow, Своими руками, Make, В рукоделии.

Кондитерский бизнес на дому

Изделия домашних кондитеров, пекарей, поваров поражают красотой и вкусом. Мода на авторскую выпечку сейчас на пике: мысль об использовании натуральных продуктов без вредных добавок греет душу покупателям. Отлично продаются авторские сласти на заказ и на ярмарках, особенно рождественских.

Начинается такой бизнес с любви к выпечке. Отслеживать, что сейчас модно, помогают блоги и мастер-классы известных кондитеров. Новички работают первое время без регистрации. Когда производство ставится на поток и появляется возможность отчислять необходимые платежи, регистрируют индивидуального предпринимателя.

Большим спросом пользуются тортики для детей с персонажами из любимых мультфильмов. Помимо тортов, не обделенные кондитерским талантом женщины могут изготавливать конфеты, пирожные, капкейки, зефир, расписные пряники.

Отдельного внимания заслуживают ПП-десерты. Кондитерские изделия для спортсменов и фанатов правильного питания не содержат обычную белую муку, сахар, сливочное масло. Десерты готовятся с заменителями сахара, отличаются низкой калорийностью и пользой для здоровья.

Чтобы более-менее зарабатывать, заказов от друзей не хватит. Необходимо продвигать свой товар в Интернете, делать качественные фотографии каждого творения для создания каталога с примерами. В рекламе вам помогут и сарафанное радио, и хорошие отзывы клиентов.

Снимайте видео во время готовки и делитесь ими в своем кулинарном блоге или публикуйте рецепты с фотографиями лакомств. Блог будет раскручивать ваш бренд, и на нем тоже можно неплохо подзаработать. Если не готовы стать блогером, продавайте мастер-классы с фото в магазинах на фриланс-биржах.

Чем еще заняться в декретном отпуске для души?

Не обязательно монетизировать свои таланты и превращать хобби в источник дохода. Осваивать кулинарное мастерство, шить детскую одежду, изготавливать косметику можно исключительно для себя.

Свободное время в декрете желательно уделять занятиям для образования и развития, читать, изучать иностранные языки, заниматься спортом. Всегда хотели научиться рисовать? Дерзайте! Начать можно с раскрашивания картин по номерам.

Главное во время декрета ваше эмоциональное благополучие. Выбирая хобби или работу, не пытайтесь ухватиться за первое попавшееся предложение. Остановитесь на вариантах, которые вам по душе. Если сделаете правильный выбор, то выходить на полный рабочий день после декрета уже и не захочется. Расскажите, чем вы любите заниматься в свободное время. Делитесь опытом, предлагайте свои идеи для бизнеса и развлечений.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть