Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Что подарить девочке на 8 марта

5 марта 18 в 00:00
Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

В начале весны мам и пап одолевают заботы, что подарить на 8 марта своим принцессам. Одни считают, что достаточно небольшого знака внимания, или вовсе не отмечают этот день. Другие готовятся задолго, изучая советы на форумах, предложения магазинов и агентств по организации праздников. В любом случае, материальный подарок или время, проведённое вместе, подчеркнут «особость» этого дня и мысль о разнице между полами в сознании девочки. Семьям, чьи дети посещают школу и детский сад, волей-неволей придётся поддерживать традицию поздравления воспитанниц. Выбор подарков нередко – задача мам и пап мальчиков. И здесь хорошо бы соблюсти баланс «недорого, но полезно» и угадать, какой презент какому возрасту подойдёт.

Подарки для девочек в садик

Подарки для самых юных практически не привязаны к полу ребёнка. Однако мамы на форумах и в соц. сетях часто делятся фотографиями малышек, с восторгом принимающих первый в жизни цветок от папы на 8 марта. Можно оформить этот кадр в рамку и повесить на стену. И событие, возможно, превратится в милую семейную традицию. А какие ещё сюрпризы точно понравятся современным принцессам самого нежного возраста?

Подарки девочкам в ясли

Подойдут универсальные подарки: музыкальные игрушки, книжки-картинки или книги-панорамы на сюжет народных сказок, кукольный (пальчиковый) театр с героями «Теремка», «Репки», «Колобка», зверями. Ребёнка точно заинтересуют книжки с подвижными деталями. Благодаря многослойной «конструкции» листов из толстого картона можно изучать окружающий мир в движении (например, вместе с героиней полить цветы, поймать бабочку, поиграть с котёнком), попутно развивая мелкую моторику.

Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Недорогим и полезным приобретением станут раскраски с многоразовыми наклейками и заданиями – для совместного со взрослыми творчества, а также изучения формы, цвета, первых букв, цифр. Чем раскрашивать? Сейчас большой выбор безопасных для малышей пальчиковых красок, восковых мелков и карандашей.

Несложные пазлы с крупными деталями из дерева или пластика (овощи, фрукты, звери, птицы, транспорт), деревянные конструкторы для самых маленьких любит большинство детей.

Если хочется сделать тематический подарок к 8 марта, просто выбирайте «девчачьи» цвета и сюжеты подобных игрушек – ассортимент магазинов и интернет-магазинов этому благоприятствует.

Девочки 2-3 лет

В этом возрасте ребёнок не только наблюдает, но и активно копирует поведение и действия взрослых. Некоторые ближе к 3 годам (особенно если в семье есть старшие дети) начинают осваивать ролевые игры. Первые сюжеты для девочек – это, конечно, «мама-дочка» и «я-хозяйка».

Какие «девайсы» и игрушки помогут сформировать правильную социальную роль? Двух-трёхлетние принцессы проявляют интерес к кукольным домикам и за́мкам, пупсам, мягким ростовым куклам, коляскам, наборам детской посуды.

Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

В магазинах можно найти миниатюрные реалистичные копии практически всей «взрослой» бытовой техники, которая к тому же «работает» от батареек: утюг издаёт характерное шипение при отпаривании, чайник «закипает», из тостера, снабжённого таймером и подсветкой, выпрыгивают румяные ломтики хлеба. А наборы вроде «play doh» позволяют «приготовить» правдоподобный обед из разноцветной пластичной массы. По отзывам родителей, в 2,5-3 года дети с удовольствием осваивают эти игрушки сами или с помощью взрослых.

Подарки на 8 марта в 4-5 лет

В старшей группе детского сада девочки осознанно отделяют себя от противоположного пола. Родители знают, что это время «первой любви» и рассуждений, «за кого из одногруппников выйду замуж, когда вырасту». Поэтому даже подаренный мальчиком тюльпан станет событием. Альтернативой может быть тематический воздушный шарик с гелием.

В этом возрасте становятся актуальны сладкие подарки (киндер-сюрпризы, детские батончики, десерты). У девочек появляется интерес к украшениям и нарядам, а потому уместны будут резинки для волос, бижутерия по возрасту, сумочка или органайзер для этой красоты.

Наборы для рисования, фломастеры, пеналы с героями мультсериалов – тоже неплохой вариант. Если нужен совсем недорогой подарок, то бант, заколка или мыльные пузыри выручат вас. А если бюджет позволяет, то можно порадовать дочку кинетическим песком, упомянутым пластилином «play doh», пазлами, магнитным набором с одеждой для кукол.

Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Подарки для девочек 5-6 лет

Сладости не теряют своей актуальности в этом возрасте, в том числе для коллективных закупок в детский сад. Если вы выбираете подарок для своих дочерей, то 8 марта – отличный повод провести вместе время. И сделать это можно в кафе с детским меню и анимацией. Ещё одна идея или дополнение к предыдущей – аквагрим.

Подарки для подрастающих принцесс:

  • перчатки и шарфик по сезону в стилистике любимого мультфильма;

  • «дамская» сумочка или рюкзачок;

  • набор фломастеров, краски, цветной песок для рисования – для творческих натур;

  • детский синтезатор или караоке;

  • 3d-пазлы (объёмные фигурки зверюшек, состоящие из деталей).

Реализовать идею подарка в виде похода в кино, цирк, планетарий, на квест можно и в формате группы детского сада.

Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Подарки для девочек в школу

У дочерей-школьниц часто уже сформировалось хобби, которое может задать верное направление мыслям о подарках. А кроме того, в каждое время есть модные поветрия, например, ношение аксессуаров в определённом стиле, музыкальном направлении или в духе того или иного кумира, героя мультфильмов, фильмов. Производители чутко улавливают тренды и сейчас предлагают нам наборы канцелярии с феями Винкс и ранцы с трансформерами.

Подарки девочкам в начальную школу

Угодить каждой в рамках коллективной закупки непросто, а потому предлагаем варианты, которые могут выручить инициативных мам из родительского комитета и родителей, которые не определились с подарком внутри семьи.

Для заботы о внешности:

  • детский маникюрный набор или зеркальце с расчёской;
  • мелки для локонов, блёстки для волос, наклейки для ногтей;

  • набор для изготовления украшений, заколок для волос своими руками;

  • брелок для телефона или ключей;

  • детский кошелёк с оригинальным дизайном;

  • чемоданчик для украшений и личных мелочей.

Детская косметика – вопрос для многих родителей спорный, но если вы «за», 8 марта – отличный повод её преподнести.

Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Для творчества:

  • набор для шитья мягких игрушек;
  • другие наборы по возрасту (поделки из шерсти, бумаги, гипса);

  • набор для выпечки (лопатки, формочки);

  • мольберт или экран для рисования;

  • витражные краски.

Вещи, игры, аксессуары:

  • блокноты и дневники с секретными замочками;

  • настольные игры;

  • Lego friends;

  • постельное бельё или пижама с любимыми мультяшными героями;

  • необычные светильники/ночники в детскую (зd-светильник, проектор, люминесцентные стикеры).

Подарки-впечатления:

  • совместный с родителями или классом поход в кино;

  • сертификат на кулинарный мастер-класс;

  • поход в студию танца, на каток, на детский маникюр.

В некоторых семьях сложилась традиция ходить в книжный магазин с дочерями, где они сами выбирают подарки. Подумайте, какая традиция была бы ближе вашему ребёнку: спортивный магазин, товары для танцев, творчества, рукоделия?

Подарки школьницам средних классов

Девочки всё больше внимания уделяют уходу за собой и вопросам внешнего вида. Идеи подарков для модниц:

  • фотосессия;

  • дневник с замочком;

  • визит к визажисту, который расскажет об уходе за кожей;

  • большой портрет девочки в её комнату;

  • бижутерия и заколки для волос;

  • косметичка, сумочка;

  • светящиеся значки и броши;

  • детский парфюм.

Как ещё угодить девочке-подростку? Купить ролики, скейт, самокат. Творческим натурам – картину для рисования по номерам, набор для хенд-мейда из бисера/фетра или набор для вышивания.

Может выручить и оригинальное мыло или бомбочки для ванн. В продаже также есть наборы для изготовления мыла, свечей, бомбочек своими руками. Оригинальный презент – кристаллы для выращивания и травянчики – фигурки животных или горшочки с семенами, из которых через пару дней полива появятся ростки.

Любительницы музыки оценят mp3-плеер или наушники.

Что подарить девочке на 8 марта

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Подарки на 8 марта в старших классах

И вновь сладости выручают, если времени до праздника немного, а оказать знак внимания хочется. Это могут быть модные наборчики «макаронс» (французского десерта из миндальной муки), капкейков, букеты из конфет или фруктов.

А если хочется, чтобы подарок радовал долго, выбирайте одну из этих идей:

  • портрет (картину) своими руками по заготовке от студии;

  • картину по номерам;

  • именной/тематический чехол для телефона;

  • фотокнигу, дизайн которой можно создать самому в интернете;

  • держатель для телефона;

  • сумка в форме сердечка или милого зверька;

  • фотокристалл вместо традиционной рамки;

  • стильная термобутылочка.

Удивить одноклассниц можно наборами для скрапбукинга, живыми открытками вместо цветов (принцип как у травянчика, только с поздравлениями на корпусе), сертификатами на мастер-класс или билетами на концерт.

Итак, подарок к 8 марта необязательно должен быть дорогим, главное – учесть увлечения и возраст девочки. Внимание и время, проведённое вместе, иногда запоминаются лучше, чем презент, купленный за солидные деньги.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть