Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Что подарить девочке?

26 октября 18 в 00:01
Что подарить девочке?

Казалось бы, что может быть проще, чем определиться с подарком для любимой дочери? Но как только наступает время приступать к выбору подарка, начинаются споры, сомнения и бесконечные поиски. Что подарить девочке? Каким должен быть подарок – полезным или интересным? Как выбрать подарок «по возрасту»?

Правила выбора подарка

  1. Принимая решение, что подарить, принимайте во внимание, прежде всего, возраст ребенка.

  2. Безусловно, характер подарка для девочки должен отличаться от подарка для будущего мужчины. Однако основным ориентиром при выборе подарка должны стать интересы и наклонности ребенка.

  3. Выбирая, что подарить девочке на день рождения не забывайте, что до 5 лет основной деятельностью является игра.

  4. Игрушка может не только развлекать, но и развивать. Интерес ребенка можно использовать для тренировки определенных навыков (особенно актуально это может быть в период с 6 до 9 лет).

  5. Если речь идет о подарке девочке, находящейся в начале подросткового возраста (с 10 лет), то совершенно уместно будет поинтересоваться ее мнением на этот счет. Если же, это девочка-подросток (14 лет), то ее пожелания должны обязательно учитываться (конечно, с учетом ваших возможностей).

  6. С наступлением школьного возраста (7 лет), девочки начинают активно интересоваться красивой одеждой и интересными аксессуарами, это может упростить задачу выбора сюрприза.

  7. Выбирая подарок совсем маленькой девочке (2 года), особое внимание уделите вопросам безопасности.

Развивать и радовать

Ни у кого не вызывает ни малейшего сомнения утверждение, что основное предназначение любого подарка – приносить радость. При этом, подарок девочке может сочетать в себе и другие полезные свойства, например, возможность развивать и обучать. Например, вы задумывались когда-нибудь, почему у детей в 3 года так популярна игра в «магазин, дочки-матери, парикмахерскую» и так далее? Все просто, такие игры предполагают возможность для маленького человека заранее проиграть какие-то житейски-бытовые ситуации и выработать определенные правила поведения и реагирования в них.

Что подарить девочке?

Источник фото:  shutterstock.com

Куклы

Прекрасным подарком для девочки с 4 лет, которая с упоением пеленает игрушки, кормит и укладывает их спать, будет новая кукла. Выбор кукол сегодня просто огромен. Это могут быть пластмассовые куклы, куклы-пупсы, куклы, которых можно покормить и искупать и т.д. Куклы могут отличаться внешне, в зависимости от возраста ребенка. Например, кукла для девочки в 6 лет может иметь мелкие предметы одежды или аксессуары. При выборе куклы. Вне зависимости от возраста девочки, обязательно обращайте внимание на следующие моменты:

  • выражение лица куклы должно быть спокойным и доброжелательным;

  • тело куклы должно быть пропорциональным, а материал, из которого оно сделано, не иметь неприятного запаха;

  • если это подарок маленькой девочке, проследите, чтобы не было мелких деталей одежды или аксессуаров;

  • покупая куклу, имейте в виду, что когда-нибудь ей непременно придутся принять водные процедуры, поэтому проверьте, как закреплены волосы и выдержат ли они этап новой сушки и укладки.

Если вам позволяет время, можете рассмотреть возможность заказа текстильной куклы ручной работы. Такой подарок могут изготовить индивидуально для вас, например, по фотографии девочки, кукла будет поразительно на нее похожа, что сделает ее любимицей в доме.

Психологи предупреждают нас о том, что кукол не должно быть слишком много, иначе ребенок очень быстро теряет к ним всякий интерес. Ели вы видите, что девочка тяготеет к такому вида игрушкам, но ваш дом уже похож на магазин кукол, порадуйте ее мягкой игрушкой.

Наборы по профессиям

Если вы определяетесь с презентом для девочки-дошкольницы, не забудьте про наборы, которые позволяют стать врачом, парикмахером, продавцом и так далее. А для того, чтобы игрушка радовала долгое время, отнеситесь с максимальным вниманием к его производителю и, конечно, к материалу и качеству исполнения. Часто по-настоящему дешевые наборы изготовляются из некачественной (а порой и вредной) пластмассы. Такие игрушки приносят, вместо радости, только разочарование и обиду.

Для девочек, проявляющих интерес к естественным наукам и демонстрирующим четкость и чудеса логического мышления, можно выбрать в качестве подарка различные конструкторы (в том числе и электронные, конструкторы «лего» с электронной «начинкой», конструкторы по моделированию и т.д.).

Что подарить девочке?

Источник фото:  shutterstock.com

Подарки, для развития физических навыков

Девочки, достигшие возраста 7-8 лет, с удовольствием используют спортивный инвентарь, им не меньше, чем мальчикам нравятся спортивные, подвижные игры. На чем можно остановить свой выбор в этой области?

  • самокат;

  • роликовые коньки;

  • беговел;

  • спортивные коньки (для льда);

  • лыжи;

  • велосипед;

  • скейтборд;

  • скакалка с электронным счетчиком.

Внимание! К подарку из области спортивных развлечений обязательно должна прилагаться защитная экипировка.

Украшения и детские косметические средства

Как вы считаете, девочка в возрасте 11 лет еще ребенок? А в 12 лет? Сложно ответить, правда?

Девочка, входящая в пору подросткового возраста, перестает быть просто девочкой и становиться «почти взрослой». Это возраст начала серьезного интереса к «взрослым» украшениям, аксессуарам (сумкам, шляпкам, зонтам и т.д.) и, конечно, косметическим средствам.

На сегодняшний день, магазины просто изобилуют бижутерий достаточно неплохого качества и исполнения. Есть варианты, выполненные из серебра с использованием цветной эмали, которые прекрасно подойдут моднице в 12 лет. Что касается использования декоративной косметики, даже «детской», я придерживаюсь мнения врачей-дерматологов – это вредно. Однако можно приобрести, например, набор из прекрасно оформленных кремов (рассчитанных на нежную детскую кожу), шампуня и детской туалетной воды.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть