Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Что подарить подруге на день рождения?

9 ноября 18 в 02:01
Что подарить подруге на день рождения?

Подруге 18-25 лет

Время смелых и незабываемых подарков. В этом возрасте вы можете позволить себе даже самый сумасшедший презент – подруга примет его с восторгом. Правда, стоит учитывать характер и образ жизни близкого человека, ведь вряд ли заядлая тусовщица оценит сертификат в книжный магазин, а скромница-студентка – поход в стриптиз-клуб. Важно принять во внимание и переменчивость молодых девушек – сегодня они хотят одно, а завтра – уже другое, так что возможность выбора в подарке на День рождения будет уместна. Вот что, на наш взгляд, точно понравится подруге 18-25 лет:

  • Сертификат на фотосессию. На сайтах-купонаторах регулярно публикуются предложения о бюджетной съемке в интерьерах профессиональной фотостудии со сменой образов и возможностью выбора одежды. Такой подарок оценит любая девушка! А может, вы приобретете сертификат на двоих и сделаете совместную фотосессию?

  • Подарок-приключение. То, что вряд ли подруга когда-нибудь купит себе сама. В магазинах подарков несложно найти стенды с коробочками «приключений», состоящих из нескольких предложений на выбор обладателя. Вы платите определенную и весьма приемлемую сумму, а подруга уже выбирает: пойдет она, к примеру, в салон красоты, на несколько занятий танцами или в спа.

  • Сертификат в фирменный отдел косметики. Качественные средства ухода и косметику в этом возрасте может позволить себе не каждая особа, в то время как быть окруженной полезными баночками и яркими палетками хочется всегда. Подруга точно оценит возможность выбрать себе что-то из своего любимого отдела.

  • Билеты на концерт любимой группы. Вы же наверняка знаете, чьими песнями загружен ее плеер? Дарить лучше сразу два билета, чтобы подруга сама решила, кто составит ей компанию.

Подруге 25-30 лет

Что подарить подруге на день рождения?

Источник фото: shutterstock.com

В этом возрасте большинство женщин уходят с головой либо в карьеру, либо в семью. Одни круглыми сутками пропадают на совещаниях и в командировках, другие все свое время посвящают подрастающим малышам. Возможно, вы давно не виделись с подругой из-за большой занятости, так что главными задачами вашего подарка на День рождения будет напомнить ей о себе, отвлечь от рутины и немного «встряхнуть». С этим справятся следующие презенты:

  • Сертификат на мастер-класс: по кулинарии, гончарному искусству, конной езде, бальным танцам, рисованию, макияжу – да чему угодно! Вспомните, чему она так хотела научиться раньше, и намекните подруге, что сейчас самое время – начинать.

  • Фотокнига с вашими совместными фотографиями. В сети немало сайтов, где создать красивую книгу с глянцевыми страницами в твердой обложке можно онлайн, просто выбрав подходящий шаблон и загрузив фото. Незабываемый сувенир печатается в типографии и приходит к заказчику прямо по почте. Заранее оплатите и сделайте заказ на имя подруги – вечер ностальгии ей обеспечен!

  • Поход в спа-салон. После 25 лет уход за телом становится уже не просто приятной процедурой, а необходимым ритуалом, поэтому таким подарком вы поможете подруге не только отвлечься и расслабиться, но и посвятить время своей внешности.

  • Экстремальное приключение. Подарок будет уместен, если вы уверены, что подруга поддержит безумную идею. Возможно, в детстве вы мечтали прыгнуть с парашютом или прокатиться на гигантской тарзанке? Вспомните об этом, выбирая, что подарить подруге.

Подруга старше 30 лет

В жизни многих женщин в этом возрасте наступает период стабильности, поэтому они вновь могут посвятить время своим увлечениям, путешествиям и, конечно, внешности. А значит, пора поддержать взрослую подругу, напомнив ей о ее старых хобби или порадовав приятным подарком. Вот несколько вариантов:

  • Аксессуар для хобби: набор красок или мольберт для любительницы рисовать, набор качественной пряжи для вязальщицы, новые эскизы для поклонницы вышивки и электронный микроскоп для интересующейся наукой особы – вспомните о любимых увлечениях подруги и обновите ее инвентарь.

  • Портрет именинницы – в классическом или оригинальном исполнении. Очень необычное решение – это изображение, выполненное на поверхности квадратного или прямоугольного светильника. Выглядит это украшение интерьера очень эффектно и стильно.

  • Сертификат в отдел ювелирных украшений – лучшее, что можно подарить подруге на День рождения.

  • Карта или глобус путешественника – подойдет для уже успевшей поездить по миру или той, кто как раз сейчас этим активно занимается. Секрет аксессуаров прост: владелец стирает специальное покрытие «покоренной» страны, как в лотерее, окрашивая белое пространство на карте или глобусе в яркий цвет.

Лучше не стоит

Выбрать, что можно подарить подруге, вовсе не сложно, если вы являетесь действительно близкими людьми, ведь именно друг другу представительницы прекрасного пола склонны доверять все секреты, планы и мечты. Но есть некоторые подарки, которые способны обидеть или поставить в неудобное положение любую. Вот что лучше не дарить подруге на День рождения:

  • Фитнес-браслет, набор резинок для занятий, книгу про диеты и вообще любую вещь, которая может намекать на процесс жиросжигания. Подруга может увидеть в этом намек.

  • Дешевые сладости. Она и сама в состоянии порадовать себя обычной шоколадкой. Если решили удивить подругу сладким, то пусть это будут либо конфеты из элитного шоколада, либо что-то очень оригинальное, например, букет из марципановых цветов или шоколадная фигура в форме ее портрета.

  • Одежда, обувь, аксессуары, парфюм и косметика. Подруга обрадуется сертификату в свой любимый отдел, где она сможет выбрать то, что сама захочет. Но купив ей сумку или шарф самостоятельно, вы рискуете сделать ошибку.

  • Аксессуары для курения – стоит ли доказывать, что это сомнительный подарок для близкого человека?

  • Чашки, вазочки, сувениры, магниты, фоторамки и прочие «пылесборники». Через пару лет получите их обратно в качестве такого же «подарка».

  • Мягкие игрушки – собирают пыль не хуже всего вышеперечисленного.

  • Дешевая бижутерия со стразами – вы же не хотите показаться обладательницей плохого вкуса?

  • Медицинские приборы, БАДы, лекарства и все, что намекает не болезни. Даже в шутку намек на приближающуюся старость обидит любую девушку, женщину и бабушку.

  • Очень интимные вещи: эпилятор, эротическое нижнее белье, чулки, что-то из ассортимента магазинов для взрослых. Можете не угадать с выбором и заодно вогнать в краску подругу.

  • И, наконец, худшее, что можно подарить подруге на День рождения: конверт с деньгами и открытка с готовым текстом.

Что подарить подруге на день рождения?

Источник фото: shutterstock.com


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть