Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Дети и деньги

13 ноября 18 в 08:00
Дети и деньги

Большинство детей знакомятся с финансами, будучи достаточно взрослыми для того, чтобы иметь карманные деньги. Но специалисты считают это ошибкой мам и пап, настаивая на том, что основы экономии малышам стоит закладывать куда раньше.

  • Известный финансист Байрон Тротт утверждает, что чем больше дети слышат о долгах, тем меньше потом в них влезают. И чем чаще родители говорят о накоплениях, тем успешнее у них получается откладывать деньги в будущем. Вывод: стоит чаще и откровеннее рассказывать даже дошкольникам о том, как зарабатываются, тратятся и вкладываются финансы.

  • Еще один совет специалистов: позволить детям самостоятельно решать, куда им потратить карманные деньги. Скорее всего, сначала они наделают кучу ошибок, «сливая» полученные средства на сладости и мелкие игрушки, но со временем научатся откладывать. Пусть лучше ошибаются со ста рублями в кармане, нежели потом с тысячами.

  • Третий совет: регулярно обсуждайте с ребенком правила обращения с деньгами – не нужно носить в школу все карманные деньги, не стоит хвастаться «богатством», спорить на деньги или тратить их на азартные игры.

О том, сколько карманных денег стоит выдавать ребенку, рассуждаем в материале: "Деньги детям: когда, кому и сколько"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть