Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Длинные выходные – отличный повод хорошо отдохнуть

28 ноября 17 в 00:00
3
Длинные выходные – отличный повод хорошо отдохнуть

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Грамотно спланировать отдых – задача очень непростая. Современный мир предлагает большое количество развлечений, и совсем неудивительно расстройство тех людей, которые не успевают объять необъятное.

В статье вы найдёте варианты, как провести выходные в 2018 в России ярко, со вкусом и пользой, не потратив при этом много денег.

График выходных

Невозможно планировать отдых заранее без знания календаря выходных 2018 года. Разберёмся, когда и сколько мы будем отдыхать в следующем году: приведённая ниже информация будет  полезна для вас.

  • 30.01.17 – 08.01.2018 – новогодние и рождественские каникулы, длящиеся в течение 10 дней.

  • 23.02 – 25.02.2018 – выходные, посвящённые Дню защитника Отечества.

  • 08.03 – 11.03.2018 – выходные, посвящённые Международному женскому дню (длятся в течение 4 дней).

  • 29.04 – 02.05.2018 – выходные, посвящённые Празднику труда (длятся в течение четырёх дней).

  • 09.05.2018 – День Победы.

  • 10.06 – 12.06.2018 – выходные, посвящённые Дню России (длятся в течение трёх дней).

  • 03.11 – 05.11.2018 – выходные, посвящённые Дню народного единства.

Как спланировать семейный отдых?

Иногда может показаться, что спланировать отдых самостоятельно очень легко, стоит только выбрать заведение или место. Но после не особо старательно спланированного отдыха мы зачастую чувствуем себя больше утомленными, чем отдохнувшими. Ниже мы приведём простые правила того, как планировать отдых в 2018 году.

  1. Лучше просто, чем сложно. Взгляните на календарь выходных дней 2018 года в России, приведённый выше. Только лишь зимние каникулы позволяют развернуться – остальные выходные длятся не более 4 дней. Поэтому помните о том, что вам нужен именно отдых, возможность переключиться с насыщенных рабочих дней, а не переутомление. Лучше отдать предпочтение небольшому количеству мероприятий, чем разрываться между интересными, но многочисленными развлечениями.

  2. Старайтесь отдыхать всей семьёй, находя такие варианты, которые будут по душе и взрослым, и детям. Рабочий календарь 2018 года с праздниками и выходными распространяется не только на взрослых, но и на школьников, которые также будут отдыхать во все указанные праздничные дни. Можно, например, отправиться аквапарк, где есть развлечения для каждого члена семьи или отправиться в совместный поход.

  3. Оставляйте фото на память. Ни в коем случае не оставляйте без внимания незабываемые и счастливые мгновения семейной жизни. Помните про магию фотоаппарата или мобильного телефона. Из фотографий можно создать отличный фотоотчёт или разместить их в семейном календаре.

  4. Совмещайте полезное и приятное. Стремитесь остановить свой выбор на таких видах активности, в которых приятное и полезное будут совмещаться, уже упомянутый выше поход будет не только хорошим поводом всей семье собраться вместе, но и вложением в здоровье каждого из вас.

  5. Подводите итоги. Календарь выходных и праздников на 2018 год предлагает много возможностей для отдыха. После совместных выходных и праздников соберитесь всей семьёй и обсудите их, это позволит поделиться эмоциями и учесть все моменты, чтобы следующие выходные  стали ещё более приятными для каждого.

Длинные выходные – отличный повод хорошо отдохнуть

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Идеи для детского отдыха

Внимательно посмотрите на календарь выходных 2018 года, у детей есть масса возможностей для того, чтобы отлично отдохнуть. Но это всё не предел, у школьников есть также четверо каникул. Такое количество времени нужно провести с пользой. Ниже мы приведём несколько советов, как детям можно отдохнуть в разные сезоны года.

Лето

Первое, что приходит в голову – это совместный летний отдых на море, благо календарь 2018 года с праздниками и выходными позволяет это сделать. Вы сможете вместе посмотреть новые города, насладиться уникальной природой и побывать там, где раньше не были. Но если у вас нет возможности выехать в другие страны, то просто выберитесь из душного города на пикник или велосипедную прогулку.

Неплохая идея для летнего отдыха – это каникулы в детском лагере. Поверьте, дети будут от него в восторге. Ведь это момент, когда можно получить желанную свободу от родительской опеки   и почувствовать себя совсем взрослым. Поэтому не удивительно, что лагерные смены оставляют у школьников самые замечательные воспоминания.

Прекрасным вариантом является лето у бабушки, тёти, дяди и прочих родственников, живущих за пределами города, часто именно «деревенские» каникулы запоминаются для детей как самое счастливое время в детстве.

Осень и весна

Календарь 2018 с переносом выходных делает осенние и весенние каникулы больше. Такого простора, как летом, здесь нет, однако в эти поры года можно и выехать на отдых, и отдохнуть у родственников. Но лучше всего провести это время с пользой.

Есть книги, которые ваш ребёнок не прочёл? Есть компьютерная программа, которой стоит овладеть? Используйте представленное время полностью! Не лишним будет и приучить сына или дочь к выполнению домашних обязанностей.

Зима

Не меньшие возможности для зимнего отдыха предлагает календарь 2018 года в России. Это отличное время для совместных прогулок и начала нового хобби – занятия фотографией. Ведь нужно запечатлеть каждое мгновение зимних праздников.

Длинные выходные – отличный повод хорошо отдохнуть

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Итог

Пользуйтесь теми возможностями, которые предлагает производственный календарь 2018 с праздниками и выходными, и постарайтесь провести свободное время в кругу семьи Выходные, каникулы, праздники – отличный повод для совместного времяпрепровождения со своими детьми.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Комментарии3
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Комментатор
    Кристина
    7 декабря 17 в 20:56

    В нашем семействе длинные выходные - очередная головная боль! Мы с мужем постоянно ломаем голову, как бы отдохнуть с ребенком, чтобы это было весело, интересно и, по возможности, малобюджетно! Пока выручает бабушка и знакомые, живущие за городом. Думаю, пора изучать свой край, начинать ходить в походы!

    -2
  • Комментатор
    Игорь
    7 декабря 17 в 21:00

    А у нас одна страсть - море, по возможности теплое, так что всегда стремимся выехать в теплые страны, только бы выходные были побольше!

    -2
  • Комментатор
    Анатолий
    9 декабря 17 в 13:40

    Не успели отдохнуть от осенних каникул - уже на носу зимние, и так круглый год, только и думаешь, как и где отдохнуть с ребенком, и за сколько...

    -2
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Подпишитесь на «Аист на крыше»

Нравится то, что читаете? Подпишитесь на рассылку Подпишитесь!

Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть