Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

«Достойно самого Эркюля Пуаро»: как Агата Кристи наказала распутного мужа

21 июля 19 в 10:00
«Достойно самого Эркюля Пуаро»: как Агата Кристи наказала распутного мужа

Увлекательными детективами Агаты Кристи зачитываются все, от мала до велика. Ловко закрученные сюжеты говорят о высоком интеллекте и остром уме писательницы. Но не только в своих произведениях она была так изобретательна, некоторые жизненные ситуации тоже подтверждали ее незаурядные способности.

Ее полное имя Агата Мэри Кларисса Миллер, для литературного псевдонима она сохранила лишь одно имя. Первая любовь застала ее в 22 года, ее избранником был молодой военный, служивший в Воздушных силах королевского корпуса. Спустя два года после обручения влюбленные поженились.

«Достойно самого Эркюля Пуаро»: как Агата Кристи наказала распутного мужа

В 1919 году Арчибальд Кристи вернулся с полей Первой мировой войны, сменив звание лейтенанта на звание полковника. Вскоре на свет появилась их дочь Розалинда. Агата уже пользовалась известностью после выпуска нескольких романов. Казалось, ничто не могло омрачить их семейное благополучие.

Гром грянул в 1926 году, когда супруг признался писательнице, что безнадежно влюблен в другую женщину и намерен покинуть семью. Реакция супруги была неожиданной. Она села в свою машину и уехала, никому ничего не сказав. На следующее утро ее автомобиль нашли у берега озера Сайлент-Пул, внутри которого обнаружились чемодан и другие личные вещи писательницы. Самой женщины нигде не оказалось.

Арчибальд Кристи был первым в списке подозреваемых в этом таинственном исчезновении популярной писательницы. За их домом велось круглосуточное наблюдение с прослушкой телефонных разговоров. Такая ситуация очень сильно выводила его из равновесия, и стоило немалых усилий держать себя в руках.

На поиски пропавшей женщины было направлено несколько сотен полицейских и тысячи волонтеров, однако все поиски не принесли никакого результата. Водолазы проверили дно озера несколько раз, но все было напрасно. Пропажа госпожи Кристи стала главной темой английских газет, а сама страна, привыкшая к тишине и хранению патриархальных традиций, замерла в ожидании грома.

Однако какое-то время спустя кропотливая работа полицейских привела их в отель маленького городка Хэрроугейт, где остановилась женщина, очень схожая с пропавшей Агатой Кристи, хотя в журнале отеля она значилась как миссис Нилл из Южной Африки. В город был направлен сотрудник полиции для выяснения личности дамы. Детектив не стал спешить и тщательно готовил почву для раскрытия побега писательницы.

«Достойно самого Эркюля Пуаро»: как Агата Кристи наказала распутного мужа

Вездесущие СМИ узнали об этой таинственной гостье отеля и тоже поспешили отправить в город своего репортера, который решил действовать по-другому. Сотрудник «Дейли Ньюс» сразу же нашел незнакомку и обратился к ней по ее настоящему имени. Агата Кристи поняла, что ее секрет раскрыт, и призналась, кто она на самом деле.

По возвращении домой она подписала бумаги для развода. Этот побег был своего рода местью Арчибальду, который немало пострадал из-за ее исчезновения.

А вторая любовь нашла Агату через четыре года. Это был молодой перспективный археолог Макс Мэллоуэн. Они познакомились в 1936 году и в том же году поженились, хотя разница в возрасте была больше 14 лет, и старшей была Агата. Они пошли на «маленькую хитрость» и в документах уменьшили возраст Агаты на 3 года, а Максу прибавили 5 лет.

Но это не помешало им жить в счастливом браке долгих 46 лет.

«Достойно самого Эркюля Пуаро»: как Агата Кристи наказала распутного мужа

Материал взят с сайта "HOW".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть