Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Беременность

Джинсы для беременных на лето

Статья проверена врачом
Олег Дубленников
Олег Дубленников
Акушер-гинеколог
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

Подписаться
24 февраля 22 в 19:56
Джинсы для беременных на лето

Источник фото: nakaridore - ru.freepik.com

Джинсы, джинсы, джинсы. Клеш, бойфренды, трубы, багги,  скинни и еще десятки вариантов. Как же много различных моделей представлено в магазинах и торговых центрах - просто глаза разбегаются. Около сорока лет назад они были заветной мечтой любой девушки. А сегодня из ультрамодного предмета гардероба превратились в повседневную, практичную и очень удобную одежду. Мы надеваем джинсы, когда идем на прогулку, в магазин, офис, гости и даже на романтическое свидание. Одним словом – они хороши на любой случай. Разве повод отказываться от любимой одежды в период ожидания малыша?

К счастью, в наше время в магазинах для беременных широко представлены различные модели таких брюк. Для начала отметим, что на ранних сроках беременности можно носить самые обычные джинсы – живот еще не выделяется, будущая мама медленно увеличивается в размерах, так что привычная одежда пока не жмет.  Главное, чтобы джинсы не были слишком давящими на талии или суперузкими по всей длине. Ведь такая одежда может нарушить кровообращение, что в свою очередь может негативно сказаться на ходе беременности.

Что касается сроков, то, как правило, после двенадцатой недели животик уже начинает проявляться. Поэтому уже к третьему месяцу беременности как раз и стоит приобрести специальные брюки для будущих мам.

Чем же отличаются джинсы для беременных от стандартных?

Здесь все просто - кроем. Вместо привычного пояса в изделие вшита эластичная кокетка, которая тянется и аккуратно растет вместе с малышом. Также в брюках зачастую присутствуют специальные вставки, которые будут поддерживаться животик. Выбор кокетки – вопрос индивидуальный. Они бывают разных видов:

  • С регулируемой резинкой – на таком поясе есть множество отверстий, так что размер джинсов можно подстроить под любой срок и любую фигуру. Такая одежда прослужит весь срок беременности.
  • Простая мягкая. Такая кокетка сделана из тянущейся хлопчатобумажной ткани, которая натягивается на живот, тем самым заботливо облегая его. В таких джинсах ходить очень удобно, но на ранних сроках они будут висеть.
  • С эластичным корсетом. Такая модель выполняет еще и функцию поддержки живота, облегчая нагрузку на поясницу и дополнительно защищая будущего малыша. Врачи бы точно проголосовали бы за подобную одежду.

Отличаются джинсы для беременных и материалом: вряд ли вам удастся где-либо найти подходящую модель из грубой натуральной джинсовой ткани. Брюки для будущих мам выполнены из тянущегося, мягкого и дышащего материала. Летом это особенно важно.

Как же выбрать свои идеальные джинсы?

Во-первых, изделия не стоит заказывать через интернет. Лучше выберите магазин, где вы сможете посмотреть, потрогать и померить множество различных моделей. 

Джинсы для беременных на лето

Источник фото: bearfotos - ru.freepik.com

Важный момент: не надо покупать джинсы на несколько размеров больше, с большим запасом – за три месяца лета ваш живот может заметно вырасти, однако остальные параметры не увеличатся намного. Во время примерки присядьте в джинсах на стул, чтоб почувствовать, ничего ли не давит, не малы ли они вам.

Ну и, конечно, качество превыше всего. Отдавайте предпочтение джинсам, которые сшиты из натуральных тканей, а не из синтетики. Не покупайте модели, которые после примерки оставляют даже малейшие следы краски на коже. Лучше выбрать более качественное изделие, нежели то, из которого торчат нитки и отваливаются пуговицы. Кроме того, если есть возможность, заранее прочитайте отзывы о производителе или спросите о моделях у своих подруг, которые ранее были беременны. Так вы сможете выбрать по-настоящему качественную вещь, которая будет радовать вас и прослужит всю беременность.

Что касается моделей, то советуем приобрести джинсы классического синего или черного цвета, которые оптимально будут сочетаться с другими предметами гардероба. Присмотритесь к джинсам на лямках или комбинезонам. В таких брючках вам будет удобно и комфортно. Ведь переохлаждение для будущих мам крайне нежелательно.

Джинсы для беременных на лето

Источник фото: wayhomestudio - ru.freepik.com

Джинсы для беременных хорошо сочетаются с:

  • Рубашками. Так вы можете создать практичный и полуофициальный образ, идеально подходящий для офиса и деловых встреч.
Джинсы для беременных на лето

Источник фото: lookstudio - ru.freepik.com

  • Футболками. Пусть во время беременности они и станут на несколько размеров больше, но выглядеть будут по-прежнему стильно и лаконично.
  • Мягкими толстовками. Спортивный стиль также отлично подойдет, а холодными летними вечерами толстовка согреет.  Сегодня ассортимент худи в магазинах для будущих мам просто огромен. Выбирайте свой цвет и фасон, и современный образ на каждый день готов.
  • Блузками. Беременность – не повод отказываться от женственных вещей. Легкие и струящиеся блузки прекрасно будут выглядеть в комплекте с джинсами.  Такой наряд отлично подойдет для семейного торжества, фотоссесии или свидания с будущим папой.

Некоторые женщины в начале беременности полагают, что одежда для беременных – абсолютно бесполезное приобретение. Ведь они прослужат вам чуть больше шести месяцев. Возможно, и правда: нет смысла покупать десятки блузок и футболок для беременных.  А вот одни или двое джинсов будут просто необходимы. Прослужат они не только лето, но и несколько месяцев осени. Будьте уверены: о такой покупке вы точно не пожалеете.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть