Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Психология

Если мужчине скучно – виновата жена?

25 июля 19 в 10:00
Если мужчине скучно – виновата жена?

– ...Получается, женщина должна и дом вести, и с ребенком заниматься, и подрабатывать... да еще и мужа развлекать? – вздыхает моя знакомая, Ольга. – Заявил мне благоверный, что дома скучно и пресно, возвращаться не хочется... Мне клоуном нарядиться, что ли? Канкан сплясать? Посвистеть? Скучно ему... Почему же мне-то некогда скучать?

У Ольги семья – муж и двухлетний ребенок.

Муж работает, как все, в офисе. Уходит утром, приходит поздно вечером – отнюдь не в семь и не в восемь, а позже. Домой не спешит, мотивируя это тем, что уходить "по звонку" у них в конторе не принято. Поэтому дом, хозяйство и ребенок целиком на Ольге.

При этом Оля еще и фрилансит. Не то чтобы вторая зарплата была прямо необходима им в материальном смысле – доходов мужа на жизнь, в общем-то, хватает. Тем не менее деньги никогда не лишние, иногда гонорар Ольги оказывается очень кстати. К тому же, работая, молодая женщина чувствует себя гораздо увереннее. Поэтому о том, чтобы оставить свои халтурки и "спокойно отсидеть в декрете", Ольга и слышать не хочет, хотя порой приходится непросто, и выкраивать время на работу получается лишь за счет ночного сна.

До последнего времени жили как все, и все шло неплохо.

День шел за днем по заведенному распорядку, ребенок рос, все вроде бы были довольны.

Но в последнее время муж все больше жалуется на то, что ему скучно дома. И не то чтобы его тянуло при этом куда-то на волю, в пампасы. Самое удивительное, что сам он ничего не предлагает, даже когда есть время развлекаться – в выходные, например. Ни тебе друзей по пятницам, ни пива, ни Интернета. Сидит дома мешком и нудит: скучно, грустно, тоска зеленая, делать нечего, все надоело, все достали...

Сначала Ольга не воспринимала эти жалобы всерьез. Муж, честно говоря, всегда был таким вот домоседом и пессимистом. Ну, может быть, раньше это все было не в таком объеме, что ли, не так бросалось в глаза. Но в последнее время это нытье просто невыносимо. Гулять скучно, кино надоело, в Интернете нечего смотреть, ребенок – и тот не радует...

Пока Ольга дома одна, никакой скуки она не чувствует.

День у нее не то чтобы расписан по минутам – все-таки ребенок спокойный, и жаловаться грех. Тем не менее скучать вроде бы некогда. Занятия дома есть всегда: работа, уборка, ребенок, прогулки... Но стоит мужу перешагнуть порог со своей кислой миной – настроение сразу портится. Ольга чувствует себя как бы виноватой в его таком безрадостном существовании.

Мужчине скучно дома – виновата жена-домохозяйка, ведь так?
По крайней мере, всем своим видом муж показывает, что это именно так, без вариантов. И ждет, что его начнут развлекать. Но как это сделать – Ольга не представляет.

Не обращать внимания очень тяжело: все-таки семья, маленький ребенок, небольшая квартира, разойтись по разным комнатам не получается... Надо как-то реагировать. Да и подруги говорят: тревожный, мол, звоночек. Так поскучает-поскучает, да и пойдет искать то место, где ему будет весело. Хочешь жить в семье – делай что-нибудь. Скакать клоуном, пожалуй, не стоит. Но задуматься и что-то пересмотреть в жизни – самое время. В конце концов, настроение в семье во многом зависит от женщины. Именно женщина должна сделать так, чтобы мужу хотелось идти домой, чтобы встреча с семьей была праздником. И если у жены развеять скуку мужа не получается – найдется другая кудесница...

Мужу скучно дома – виновата жена?

А может, жена и не виновата – просто отношения изживают себя, и это одна из примет приближающегося конца? И тут хоть на шесте танцуй – ничего ты особо не изменишь. А может, как раз изменишь? Ведь говорят: если хочешь получить то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал. Все в наших руках?

Развлекать или не обращать внимания?
Как правильней? Что думаете?

Материал с сайта: grazdano4ka.ru

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть