Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как одеться в школу подросткам?

4 октября 18 в 13:00
Как одеться в школу подросткам?

Основные правила школьного стиля одежды

Закончились летние каникулы, наступила школьная пора. Обновить гардероб можно и в течение учебного года, так как школьники, мальчики и девочки, «растут не по годам, а по часам». Наши дети, особенно подростки, большую часть дня проводят в школе. Много уроков, факультативных занятий, большая нагрузка, и, конечно, нам, взрослым, следует задуматься о том, чтобы школьная одежда была не только практичной, удобной, но и стильной.

Если в школе утверждены правила ношения одинаковой формы, то в этом случае можно не задумываться и одевать подростков по уставу.

Но если выбор формы свободный, то следует внимательно подойти к этому вопросу и, учитывая все критерии, решить, какую одежду носить в школу. При выборе школьной формы прислушивайтесь к мнению своего ребенка, ведь подростковый возраст – это сложный период. Дети учатся жить и часто считают, что они уже взрослые и в вопросе, как стильно одеваться в школу, гораздо просвещеннее своих родителей. Так оставайтесь же друзьями для своих детей и выбирайте одежду вместе к всеобщему удовольствию!

Как одеться в школу подросткам?

Источник фото: shutterstock.com

Удобно, безопасно, качественно, комфортно

Силуэт выбирайте простой, одежда не должна сковывать движения, материалы выбирайте воздухопроницаемые из натурального волокна, которые обеспечивают вентиляцию. Учитываем погодные условия и температурный режим школьного помещения. Окраска у материала должна быть устойчивой.

Обувь выбирайте удобную, ребенок должен чувствовать себя в ней комфортно, выражение «нога спит» говорит о том, что обувь выбрана правильно. Легкая, качественная, воздухопроницаемая, с гибкой нескользящей подошвой обувь обеспечит вашему ребенку безопасность как на уроках физкультуры, так и на переменах.

Одежда, так же как и обувь, обязательно выбирается по размеру, но никак не на «вырост».

Все выполненные критерии обеспечат вашему ребенку хорошее самочувствие и повышенную работоспособность.

Стильно, модно, практично, разнообразно

Стиль одежды для школы – дресс-код, значит, деловой. Развиваем вкус и приучаем подростка к выбору одежды и обуви строго по назначению, то, что подходит для вечеринки, неприемлемо для школы.

Как стильно и модно одеться в школу парню

Ваши мальчики начали взрослеть, и для них становится важным их внешний вид. Как модно одеться в школу подросткам, чтобы оценили друзья и подруги? Рассмотрим все возможные варианты, придерживаясь моды нашего времени.

Классический костюм для торжественных случаев должен быть в гардеробе каждого подростка. Выглядеть элегантно и стильно – путь к формированию вкуса. Рубашки могут быть различных однотонных цветов, по желанию можно добавить аксессуар – галстук или бабочку.

Ну и, конечно, обувь должна соответствовать выбранному костюму – это ботинки или кроссовки классического типа, то, что сегодня стильно и удобно.

Как одеться в школу подросткам?

Источник фото: shutterstock.com

Помните, что ваши дети находятся в подростковом периоде, у них появились собственные суждения, они стремятся утвердиться среди своих сверстников, стараются выглядеть не хуже своих друзей.

В повседневные школьные будни многие мальчики отдают предпочтение спортивному стилю, так они чувствуют себя более комфортно. Чтобы модно одеваться в школу, необходимо приобретать джинсы или брюки различных тонов: черные, серые, синие, коричневые. Выбираем рубашки, джемперы, водолазки, мастерки, толстовки различных спокойных оттенков и различных фасонов и, конечно, уделяем внимание комфортным любимым кроссовкам.

Как стильно и модно одеваться в школу девушке

Взросление наших девочек происходит раньше, чем у мальчиков. Еще в детстве они примеряют мамины туфли, красят губы и думают, какие они «красивые» и «взрослые». Родители должны помочь своим девочкам в правильном выборе школьного гардероба, ведь это целое искусство, которое поможет им и во взрослой жизни приобретать комфортную, стильную и разнообразную одежду.

Если в школе утверждена форма определенного образца – это не обсуждается, будем придерживаться установленных школой правил.

Мы же поговорим о разнообразном выборе одежды для школы. Классика будет в моде во все времена, но даже тут можно проявить фантазию и индивидуальность. Пиджаки, юбки-карандаши и расклешенные юбки, платья, сарафаны различных фасонов спокойной цветовой гаммы в сочетании с разнообразными водолазками, блузками, рубашками, жилетами, жакетами, кардиганами, джемперами всегда выглядят женственно и гармонично. Аксессуары – ремешки, пояса, галстуки, бабочки и даже непышное жабо – хорошее дополнение к наряду.

Как одеться в школу подросткам?

Источник фото: shutterstock.com

Классические джинсы и брюки с завышенной талией будут смотреться женственно и изящно, они необходимы в девичьем гардеробе, в них девочки чувствуют себя комфортно и стильно. Цветовая гамма спокойная: серый, черный, бордовый, коричневый, синий, темно-зеленый.

Обувь для девушек должна быть удобной, разнообразной и стильной. Слипоны, кеды, мокасины, балетки, а также кроссовки белого цвета будут отлично сочетаться как с джинсами, так и с изящным платьем. Можно также приобрести удобные туфли на невысоком каблуке.

Как одеться в школу подросткам?

Источник фото: shutterstock.com

Парни и девушки-подростки должны понимать, что посещение школы необходимо для получения знаний и внешний вид не должен отвлекать их от учебного процесса. При выборе школьного гардероба необходимо обсудить с подростками вопросы, как красиво одеваться в школу и как одеваться не надо, а также намекнуть им, что они взрослые и за своим гардеробом должны ухаживать сами.

Как не надо одеваться в школу

При покупке одежды обращаем внимание на состав тканей, из которых сшита одежда. Синтетика и все «стеклянные», электризующиеся и воздухонепроницаемые ткани не подходят для школьной одежды, они вредны для здоровья и создают дискомфорт при использовании.

Не надо надевать в школу сильно обтягивающие, прозрачные рубашки и блузы с глубоким декольте ярких, кричащих расцветок – это недопустимо для посещения школы.

Следует избегать джинсовой одежды с наличием страз, дыр и аппликаций.

Обувь на высоком каблуке, как и обувь не по размеру, недопустима для школы, она может вызывать дискомфорт и даже травму.

Поговорите со своими любимыми чадами о том, что школа – это серьезное учебное заведение и что главная задача – получить отличные знания, а свои наряды будет возможность продемонстрировать на вечеринке или дискотеке школьного вечера, которые они с нетерпением ждут с начала учебного года.

Мы, родители, тоже вспоминаем свои школьные годы, и можно поделиться воспоминаниями со своими взрослеющими детьми, рассказать интересные и порой смешные истории и приколы – это вас сблизит. Мы уверены, что вы для детей будете лучшими друзьями и советчиками в любом деле.

Выглядеть элегантно и стильно – это путь к самоутверждению, уверенности в себе и даже путь к стремлению учиться и с желанием ходить в школу. Правильно выбранная одежда, которая нравится вашим детям и которую приветствуют учителя, поможет чувствовать себя комфортно на протяжении всего учебного года.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть