Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как организовать день рождения детей

28 января 18 в 15:32
Как организовать день рождения детей

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Мы все с теплом вспоминаем свои детские дни рождения: встреча гостей, долгожданные подарки, сладкие угощения и, конечно, праздничный торт. Теперь, когда мы сами стали родителями, стоит позаботиться о том, как сделать волшебным праздник для наших малышей.

Оглавление

  1. Спланируйте все заранее

  2. Брат или сестра – лучшие помощники

  3. Два в одном – хорошо ли?

  4. Если они родились в один день

Спланируете все заранее

Детские дни рождения – по-настоящему большой и хлопотный праздник, к которому стоит готовиться заранее, продумывая все до мелочей. «Как организовать день рождения ребенка дома?», – вопрос, которым задается без исключения каждый родитель. Сценарии торжества могут быть абсолютно разные, как говорится, «на любой вкус и цвет». Однако праздничные программы напрямую зависят от количества приглашенных гостей и возраста ребенка. Поэтому при подготовке любого детского праздника стоит обращать внимание на следующие пункты:

  1. Спланируйте все заранее, ни в коем случае не откладывайте все на последние дни. Выделите отдельный вечер и за несколько недель до торжества составьте с ребенком список гостей, а также определитесь со временем начала праздника. Ведь некоторые родители расписывают выходные своего сорванца на месяц вперед, поэтому лучше позвать друзей на праздник заранее, чтобы понимать, сколько деток посетят ваше мероприятие. Также рекомендуем вам проявить немного фантазии и вместе с ребенком смастерить яркие пригласительные, используя картон и цветную бумагу. Не сомневайтесь, вручать и получать такие именные открытки очень приятно.

  2. Помните, что праздник должен соответствовать возрасту. Как организовать день рождения ребенка? Не перегружайте развлечениями и событиями сценарий мероприятия, если имениннику исполняется три или четыре года, развлекательная программа должна быть адаптирована под возраст вашего малыша и его гостей. Нет необходимости устраивать дома пир на весь мир, чтобы поразить собравшихся.

  3. Отдельное внимание уделите праздничному столу. Не стоит отдавать предпочтение сложным блюдам. Также помните, что сытные салаты, щедро заправленные майонезом, не пользуются популярность у детей, как и жирное мясо, различные деликатесы. Не забудьте включить в меню свежие фрукты, лучший гарнир – овощи. А чрезмерно сладкие газированные напитки лучше заменить на натуральные морсы и домашние компоты.

  4. Украшение пространства для праздника – еще один важный пункт. Продумайте тематику в соответствии с предпочтениями ребенка. Может быть, у вас дома будет настоящая пиратская вечеринка или торжество маленькой принцессы из волшебного королевства? Отметим, что совсем не обязательно тратить много денег на украшения и аксессуары для праздника, ведь яркие гирлянды, разноцветные растяжки и плакаты можно сделать своими руками.

  5. Сохраните моменты. Не забудьте фотографировать и снимать на видео малышей в течение праздника. Спешим вас убедить: годы спустя вы всей семьей, улыбаясь, будете рассматривать эти фотографии. Еще один интересный вариант: предложите каждому из приглашенных оставить небольшое пожелание имениннику на общей открытке. Если гости вашего ребенка еще не умеют самостоятельно писать, попросите их вместе нарисовать яркую картину на ватмане.

Как организовать день рождения детей

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Брат или сестра – лучшие помощники

Если в вашей семье несколько малышей, то не забудьте привлечь брата или сестру именинника к подготовке к празднику. Например, используя простые рецепты, вы можете вместе испечь торт. Конечно, сегодня популярно заказывать десерты в кондитерских, но торт, сделанный своими руками, несомненно, порадует именинника и его гостей.

Также детки могут помочь вам со сценарием праздника. Советы братьев и сестер именинника, как организовать день рождения ребенка дома, помогут вам. Пускай ваше чадо вспомнит самые веселые и интересные конкурсы, которые проводились на других праздниках. Кроме того, старший сорванец может выступить в качестве ведущего мероприятия, а также поможет вам с выбором подарка, если у вас есть сомнения на этот счет.

Помните, если вы привлечете ребенка к подготовке к празднику, то он не будет чувствовать себя лишним на тожестве брата или сестры. После окончания вечера не забудьте поблагодарить своего маленького помощника.

Два в одном – хорошо ли?

Нередки случаи, когда дни рождения деток из одной семьи располагаются совсем близко. Здесь перед родителями встает сложный вопрос: стоит ли отмечать два праздника в один день? Конечно, это было бы удобно для взрослых, но поверьте, скорее всего, каждому ребенку хочется провести маленький, но свой праздник. Но встречаются и исключения. Например, может быть, два ваших мальчишки-сорванца хотят пригласить всю свою банду в веревочный городок или парк развлечений и устроить по-настоящему большой праздник. Так что, если у вас возникла идея отпраздновать два дня рождения вместе, обсудите этот вопрос с детьми заранее, оговорите детали и выясните, подходит ли вашим малышам такой вариант.

Еще один повод отпраздновать дни рождения детей вместе – большое приключение для всей семьи. Возможно, ваши малыши очень хотят отметить праздник в походе на берегу озера или мечтают отправиться в другой город на экскурсию с мамой и папой.

Если они родились в один день

Еще один интересный случай – день рождения близнецов или двойняшек. Как правило, в детстве такие праздники отмечают вместе. Ведь у деток, рожденных в один день, существует очень тесная духовная связь, и они непрочь разделить праздник с братом или сестрой. Конечно, подготавливать и проводить такой двойной день рождения – хлопотная работа для родителей, и ваши дети должны это понимать. Так что перед праздником попросите ребят помочь вам с уборкой квартиры, обозначьте предельное количество гостей, которое может пригласить каждый из ваших двойняшек. Кроме того, обязательно обсудите с детками до праздника, нужен ли каждому из них отдельный тортик, ведь одни братья и сестры совсем задувают свечки вместе, загадывая сокровенные желания. Другие же хотят делать это самостоятельно.

Как организовать день рождения детей

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Отметим, что день рождения близнецов – всегда очень яркое событие. К празднику можно придумать множество тематических конкурсов для приглашенных. Например, пусть гости поочерёдно отвечают на вопросы про именинников или рассказывают, чем двойняшки похожи, а чем совсем нет. Также можно сложить в большую коробку любимые вещи ваших деток, доставая их, гости будут угадывать, кому они принадлежат. Отметим еще один яркий момент: несмотря на один день рождения и неоспоримую духовную связь, ваши детки хотят хоть немного отличаться друг от друга, поэтому, если они выберут разные наряды для праздника, поддержите их выбор.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть