Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как семье с детьми переехать в другой город и не свихнуться

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
17 апреля 19 в 08:10
Как семье с детьми переехать в другой город и не свихнуться

Переезд в другой город – это всегда непростое дело. А когда у вас дети, смена места жительства может превратиться в настоящую авантюру. Историю своего переезда с ребёнком рассказывает блогер Меган Уальберт из проекта Lifehacker.

Шесть лет назад Меган с мужем, двухлетней дочерью и трусливым котом перебралась из Аризоны в Пенсильванию. Для пары переезд оказался одним из самых напряжённых моментов в их совместной жизни, и теперь Меган решила дать несколько советов, исходя из своего горького опыта.

Совет № 1. Ищите отзывы о транспортной компании

Если вы собираетесь переезжать в другую квартиру или даже в другой город, то, вероятно, воспользуетесь услугами транспортных компаний, которые загрузят ваши вещи и доставят их до вашего нового дома.

Когда вы найдёте нужного перевозчика, порасспрашивайте об этой компании тех людей, которые уже воспользовались её услугами. Многие грузовые фирмы известны тем, что могут так задержать доставку вашего имущества, что вы быстрее захотите опять переехать на новое место, прежде чем все ваши вещи окажутся у вас.

Транспортная компания, которая должна была перевезти значительную часть вещей Меган, постоянно откладывала дату погрузки собранных в коробки вещей. А когда семья уже доехала до Пенсильвании, перевозчик позвонил и отменил заказ.

Для Меган это стало настоящим шоком. Женщина призналась, что после срыва договора на перевозку она ревела целую неделю. Поэтому, чтобы с вами ничего подобного не случилось, ищите тех, кто уже пользовался выбранным вами перевозчиком.

В России существует множество крупных транспортных компаний, которые занимаются переездами. Они оказывают услуги и по сбору имущества, его упаковке, погрузке, и по транспортировке. Ими пользоваться удобно, так как один агент отвечает сразу за все детали переезда. Вдобавок все вопросы о своём переселении вы можете задавать одному менеджеру.

Такими крупными компаниями лучше всего воспользоваться в случае, если вы переезжаете в другой город. Если же вы переселяетесь в другую квартиру, то, возможно, вам хватит обычного такси или грузовичка. Тут можно воспользоваться как проверенными перевозчиками, так и своими знакомыми. Ехать недалеко, поэтому груз в пути затеряться не должен.

Как семье с детьми переехать в другой город и не свихнуться

Читайте также: pixabay.com

Совет № 2. Просите у всех помощи

Если вам позволяет бюджет, обязательно нанимайте грузчиков, даже если вы переезжаете в соседний дом. Возможно, стоит также нанять специалистов, которые за вас соберут и упакуют ваши вещи. Так вы сможете посвятить больше времени тому, чтобы отсортировать ненужные вещи и избавиться от них.

В последние дни перед переездом свяжитесь со всеми вашими родственниками и друзьями и попросите их помочь. Ваши приятели могут собрать чайные принадлежности, разобрать велосипед, а мама – погулять с детьми. Любая помощь будет бесценной.

В день переезда нужно быть крайне внимательным. Отдайте детей своим близким, которые будут следить за ними, пока вы будете переносить мебель и коробки в машины. В случае Меган на помощь пришли крестные мама и папа ребёнка, которые весь день гуляли с ним, играли и смотрели на бегающих вокруг машины родителей.

Помощники вам понадобятся и при заселении в новую квартиру. Если вы переезжаете в неизвестный город, то попросите посидеть с ребёнком коллег по вашей новой работе или заранее наймите няню. В крупных российских городах вы можете нанять няню по Интернету через агентства, менеджер свяжется с вами, уточнит все детали и подберёт нужного человека. В населённых пунктах поменьше вам уже придётся искать няню самостоятельно.

Совет № 3. Упаковывайте детские вещи в самом конце

Переезд – это всегда переполох в жизни взрослых. Детей, особенно малышей, смена места жительства пугает и совершенно дезориентирует. Поэтому упаковывайте детскую комнату и вещи малыша в самый последний разумный момент.

По возможности собирайте некоторые детские вещи совместно с вашим ребёнком, особенно его любимые игрушки. Иначе ваш малыш может проснуться в дороге в паническом страхе, где он и где его игрушки.

Постарайтесь загрузить детские вещи в машину в самый последний момент, чтобы по приезде вы могли достать их первыми. Начните обустройство нового дома с детской комнаты. Первым делом установите кроватку или люльку, чтобы при необходимости ребёнок лёг туда отдохнуть. Так малыш физически и психологически отдохнёт от переезда.

Как семье с детьми переехать в другой город и не свихнуться

Источник фото: pixabay.com

Совет № 4. Делайте всё без фанатизма

Меган выехала с семьёй из старого дома в 23:00. Через час они остановились передохнуть в ближайшем отеле и в 3 часа ночи двинулись в аэропорт. Погоня за временем была самой главной ошибкой, которую блогер теперь просит никому не повторять.

После целого дня сборов и погрузки вещей Меган с мужем так устали, что готовы были заснуть стоя. А впереди был пятичасовой перелёт с ребёнком и котом!

После того как вы собрали и упаковали вещи, вам нужно обязательно отдохнуть. Возможно, вам стоит перебраться в ближайший отель и там переночевать. Отдых крайне важен перед дальней дорогой, особенно если вы едете на новое место на машине.

Без фанатизма распаковывайте свои вещи по приезде. Если у вас есть коробки с праздничным сервизом или какое-то другое барахло, ничего не мешает вам разобрать его через месяц.

Пока ваш ребёнок не спит, лучше распаковывать его игрушки, а также нехрупкие и не очень ценные вещи. Ведь вашему ребёнку в какой-то момент захочется вам помочь. И только когда ваше дитя заснёт, можно начать разбирать документы, украшения и бьющиеся вазы.

Совет № 5. Забудьте все семейные правила

Во время сбора вещей, переезда и обустройства на новом месте откажитесь от всех семейных правил. Если у вас есть в семье строгий распорядок дня – отмените его. Если во время переезда ваши дети перестают спать днём, больше смотрят телевизор и едят сладости – не обращайте на это внимания. Сейчас вы находитесь в режиме выживания.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть