Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Беременность

Как сообщить мужу о беременности

23 сентября 18 в 00:06
Как сообщить мужу о беременности

Беременность, особенно первая, для многих женщин является счастливейшим временем в жизни. Это период, когда приходит осознание зарождения новой жизни, а вместе с ним и новые ощущения и чувства. Конечно, будущим мамам очень хочется оригинально оповестить свою вторую половинку о предстоящем грандиозном событии, которое в корне изменит их жизнь - пополнении в семействе.

Несомненно, учитывая эмоциональную насыщенность и важность предстоящего события, каждая будущая мама хочет оставить этот момент в памяти и сделать его, по истине, незабываемым. А принимая во внимание, что такая неожиданная, хотя и приятная, новость может несколько «ошарашить» партнера, к такому событию лучше подготовиться заранее.

Как сообщать о предстоящем радостном и волнительном событии? Мы, в данной статье, хотели бы помочь вам определиться где, как и в каком формате, вы можете разделить с любимым эту радость. Предлагаем вам несколько действительно интересных идей и способов, как сообщить мужу о вашей долгожданной беременности и в полной мере насладиться счастливыми моментами.

Сказать или подождать?

Чтобы все прошло по-настоящему красиво, романтично и запомнилось вам и вашему партнеру на долгие годы, необходимо правильно выбрать момент. Конечно, мы прекрасно понимаем, как вам не терпится с кем-то поделиться, а счастье от осознания своего положения, казалось бы, невозможно удержать внутри. Но, давайте посмотрим, в каких случаях это событие лучше немного отложить, чтобы потом в полной мере насладиться сюрпризом:

  1. Если так случилось, что вы повздорили, и назревает конфликт, не торопитесь, не стоит в данной ситуации озвучивать такую важную новость. Это будет сильно напоминать попытку вызвать у партнера чувство вины или склонить к принятию необходимого вам решения.

  2. Если ваш мужчина очень занят, или максимально сосредоточен перед предстоящим ответственным событием (например, важной встречей на работе), постарайтесь выбрать другое время, чтобы не испортить восприятие ваших слов. Очень важно с уважением относиться к интересам и желаниям партнера (и он ответит вам тем же), если он включил телевизор и готов к просмотру матча своей любимой команды, то, поверьте, сейчас не самое подходящее время для вашей беседы.

  3. Радостные обмороки и небольшой шок никто не отменял, даже если речь идет о сильной половине человечества, тем более, что эффект неожиданности также сделает свое дело! Если столь важную новость мужчина узнает будучи за рулем, ситуация грозит стать по-настоящему экстремальной. Мужчине нужно время и пространство, чтобы осознать, что он станет отцом, что его и ваша жизнь кардинально изменится, и с этого момент - навсегда.

  4. Конечно, вы можете попробовать просто сообщить мужу о предстоящем пополнении, позвонив по телефону или отправив смс. Но такой способ не сможет передать всю гамму чувств вашего партнера, от удивленных возгласов, до безумного счастья в его глазах, так вы лишите себя его тактильной поддержки и не услышите самых важных слов, которые могут быть сказаны только в состоянии абсолютного счастья и принятия.

Как сообщить мужу о беременности

Источник фото:  shutterstock.com

Радуем!

Итак, начнем! Для начала, определитесь, в какой обстановке вы хотите сделать сюрприз, будет это происходить дома, или, как вам кажется, в более романтичном и запоминающемся месте.

Если вы приняли решение, что все это действо будет происходить в домашней обстановке, мы предлагаем несколько вариантов, как интересно рассказать о наступившей беременности:

  1. Приобретите в магазине маленький детский комбинезон (или распашонку и штанишки), пустышку, книгу для родителей или погремушку. Положите одну из этих детских вещей мужу в карман или на столик вместе со снимком УЗИ. Встречая его с работы, приложите максимум усилий, чтобы вести себя естественно, ничем не выдав вашего нетерпения. Ждите момента открытия и первого удивления и счастья!

  2. Заранее поставьте супруга в известность, что вечером вас ждёт праздничный ужин с особым гостем. Накройте стол на троих. Далее может быть следующее развитие событий — в конверт положите листок (можно купить или сделать своими руками открытку с аистом) с надписью: «Папа, я опаздываю, буду через несколько месяцев». Если хотите сделать это особенно креативно – напишите эту фразу на своем животике (будьте внимательны и осторожны, не используйте для этого химические маркеры). Когда сядете с любимым за стол, немного подождите, потяните время за светской беседой, пусть он сам начнет расспрашивать, кто же этот третий приглашенный и когда его ждать, проще говоря, вызывайте его любопытство, отвечайте уклончиво, подогревая мужской интерес. Когда он достигнет необходимого вам уровня, вручите любимому вашу открытку, результаты анализов или записку, либо подойдите к нему и приподнимите футболку, чтобы он мог прочесть смешную надпись.

  3. Сейчас в магазинах предлагается огромное количество одежды с необходимой вам тематикой. Это и мужские футболки с гордыми сообщениями - «Я будущий папа», «Готовлюсь к отцовству», «У меня будет сын (дочь)», можно найти даже послания в стихах. Довольно простое, но не менее милое решение, как сообщить мужу о беременности.

  4. Прекрасно, если ваш благоверный любит и ценит хорошую выпечку. Закажите или испеките сами «волшебный» тортик, на которой, ничего не подозревающий мужчина прочтет фразу, после которой все в его жизни изменится - «Ты станешь самым лучшим папой на свете!».

  5. Если вы любитель эпатажа - расставьте по дому кочаны капусты перевязанные лентами соответствующего цвета. А стены украсьте смешными картинками с аистами и детьми. Чтобы эффект был полным, вы можете совсем ненадолго просто уйти из дома, предоставив любимому пережить несколько секунд просто «космических ощущений». И ждите звонка!

    Как сообщить мужу о беременности

    Источник фото:  shutterstock.com

  6. Ещё одна весьма креативная идея с кочаном капусты. Вложите в него положительный тест на беременность, оберните красивой ленточкой и поставьте в холодильник с запиской «Ждите меня через 8 месяцев, мамуля и папуля!».

  7. Можете смонтировать красивую презентацию или видеоролик с вашими совместными фотографиями. Наверняка у вас есть любимая музыка, которая много значит для вашей пары, используйте её. В конце, вставьте фотографии своего теста на беременность, результатов УЗИ, а еще слова вашего признания любимому мужчине, который уже сделал вас самой счастливой!

  8. Если есть желание необычно сообщить о наступившей беременности в кругу семьи и друзей, можно собрать всех вместе и предложить сфотографироваться. Но, в самый ответственный момент, вместо типичных фраз «Сейчас вылетит птичка! Чиз или Улыбочку», громко скажите «Я беременна». Таким образом, вы не только оповестите всех своих родных и близких, но и сохраните их первую реакцию, эмоции.

  9. Если муж в данный момент в командировке, а вам ну просто не терпится разделить с кем-то свое счастье - доставьте мужу сюрприз с помощью курьерской службы, которая есть во всех городах и весях. На данный момент весьма популярна идея подарка с распашонкой, пинетками, тестом на беременность, либо всем вместе. Сотруднику курьерской службы просто красиво вкладывают их в подарочную коробочку с пышной лентой. Можно прикрепить небольшую открытку с детской тематикой.

Скольким людям дарит настоящее, ни с чем несравнимое счастье рождение в семье малыша. Обязательно делитесь им, и неважно как будет сказаны эти самые главные в жизни женщины и мужчины слова, главное – они должны быть сказаны!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть