Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как украсить елку на новый год

11 декабря 17 в 00:00
Как украсить елку на новый год

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Приближаются новогодние праздники, самое любимое с детства время. Впереди ждут приятные хлопоты по выбору новогодних украшений, оформлению дома, центром которого, конечно же, будет зеленая красавица-ёлка.

Правила оформления новогодней елки

При создании праздничного новогоднего интерьера особое внимание всегда уделяется декорированию елки. Какой бы стиль оформления вы не выбрали, нарядная новогодняя красавица всегда будет центром притяжения внимания.

Существует несколько простых правил, чтобы ваша елка и ее новогодний наряд долго радовали глаз.

Как правильно украсить елку на новый год?

  1. Как только ваша елка попала домой, дайте ей привыкнуть к изменившейся окружающей температуре. Пусть она постоит 2-3 часа в помещении, расправит ветви и иголки, наполнит все ароматом хвои.

  2. Посмотрите, какой формы ваша красавица, насколько густые и равномерные у нее ветви. Создавать ее праздничный наряд надо будет, исходя из ее параметров.

  3. Начните украшение с огоньков гирлянды. Все светящиеся гирлянды имеют белый, черный или зеленый провода. Вы можете подобрать для вашей елки наименее заметные из них. Специалисты в области декора советуют использовать 100 световых лампочек на 1 метр высоты елки.

  4. Определитесь с основным цветом украшений. Продумывая идеи, как украсить елку на новый год, представьте, в каком образе вы хотите ее видеть? Если это неприступная северная красавица, то конечно основным будет серебро и бирюзовый цвет, если вы хотите видеть восточную диву – красный и золотой. Если дома есть маленькие дети, и образом елки будет фея или принцесса, остановите свой выбор на голубом и розовом цветах.

Помните, что цветовая палитра, которую вы выбрали для украшения ели, должна присутствовать во всем праздничном интерьере.

  1. Теперь можно покупать украшения. Чтобы ваша елка выглядела неотразимо, необходимо от 30 до 50 штук игрушек на 1 метр высоты елки. Все зависит от ее формы, густоты ветвей и длины иголок. В любом случае, важно не перестараться.

  2. Начинать украшать елку необходимо с нижних веток, на которые пойдут самые большие и тяжелые игрушки. По мере приближения к верхушке, количество игрушек и их размер должны становиться меньше.

На самые нижние, находящиеся у пола ветки, можно повесить самодельные открытки, коллажи или смешные семейные фотографии.

Чтобы оценить полученный результат, отойдите от елки в сторону, обойдите ее со всех сторон, убедитесь, что мишура и игрушки размещены равномерно, а света гирлянд достаточно, чтобы любоваться самым красивым символом нового года.

Все получилось? Теперь вы можете советовать, как можно украсить елку на новый год своим знакомым и друзьям.

Стили оформления новогодней елки

Задумались, как украсить живую елку на новый год? Вы можете выбрать любой из понравившихся стилей и подобрать для него украшения.

Деревенский стиль

Как украсить елку на новый год

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Украшение елки в деревенском стиле предполагает использование подручных материалов и самодельных украшений. Вам пригодятся семейные фотографии, конфеты, мандарины, фигурки из теста, шишки и орехи, вязаные игрушки и игрушки из мешковины.

В интерьере должны присутствовать изделия из натурального дерева, например, подсвечники.

Деревенский стиль, это не просто создание интерьера. Это еще и запах хвои, корицы и цитрусовых. Для создания праздничной атмосферы можно использовать эфирные масла, палочки корицы и ароматические свечи.

Ретро стиль

У каждого из нас остались старые игрушки из детства родителей или бабушек и дедушек. Используя такие игрушки, дождик, бумажные гирлянды можно украсить елку в ретро стиле.

В таком же стиле можно подобрать и светящуюся гирлянду. Огоньки такой гирлянды выполнены в форме свечей, ими украшают кончики веток.

Европейский стиль

Думаете, как стильно украсить елку на новый год? Используйте европейский стиль украшения.

Европейский стиль предполагает использование двух видов игрушек, чаще это шары, и, например, «сосульки», которые выполнены в двух цветовых решениях.  Основными цветами европейского стиля считаются красный с золотым, а также серебро с синим и белым.

Можно использовать красивые банты из атласных лент, которые будут сочетаться с выбранными игрушками. Огни у гирлянды должны быть большими и располагаться кругами, как и украшающие елку игрушки. Можно использовать широкую мишуру, а можно выбрать прозрачные блестящие текстильные ленты.

Как украсить елку на новый год

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Минималистский стиль

Если у вас пышная и пушистая красавица, то вы можете выбрать минималистский стиль украшения. Для него используется только один вид игрушек, главное, чтобы елка не была ими «перегружена». Можно украсить елку одной гирляндой или одним видом ленты.

Прованский стиль

Для прованского стиля используются шары спокойных пастельных тонов в сочетании с белым. Кроме шаров в качестве украшений можно использовать неяркие банты, снежинки и снеговиков. Елка выглядит очень нежно и спокойно.

Как выбрать елочные игрушки

Если вы уже решили, в каком стиле и как красиво украсить елку на новый год, самое время отправляться в магазин за игрушками. Как правильно выбирать елочные игрушки, чтобы они долго вас радовали?

  1. Классическим материалом елочных игрушек считается стекло. Однако если в семье есть маленькие дети или домашние животные, не стоит покупать хрупкие стеклянные игрушки.

  2. Если вы остановили выбор на изделиях из пластмассы, обязательно изучите состав материала. К сожалению, часто недорогие пластмассовые игрушки содержат фенолы и формальдегиды, которые могут пагубно влиять на здоровье. Узнать такие игрушки можно по исходящему от них неприятному химическому запаху.

  3. Выбирая елочную игрушку, обратите внимание на качество ее окрашивания. Оно должно быть равномерным, без наплывов и пропусков. Блестящие поверхности не должны оставлять следов на руках.

  4. Если вы заметили даже небольшие терщинки в месте крепления игрушки, это говорит о ее плохом качестве. От такой игрушки лучше отказаться. Сразу проверьте качество самого крепления, оно не должно выскакивать под собственным весом игрушки.



Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть