Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как украсить квартиру к новому году

16 декабря 17 в 00:00
Как украсить квартиру к новому году

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/  

Мы ощущаем приближение новогодних праздников задолго до их наступления. Этому способствует та праздничная атмосфера, которая их предваряет: улицы одеваются в гирлянды, на площадях уже стоят елки, витрины магазинов переливаются огнями. Создать такую атмосферу и у себя дома поможет его украшение.

С чего начать?

Как оригинально украсить квартиру на новый год, чтобы передать все волшебство этого праздника? Выбор новогодних украшений просто огромен, он позволяет реализовать любые идеи чтобы поселить в ней новогоднее настроение. С чего же начать:

  • подумайте, что именно в доме вы хотите украсить – это могут быть окна, стены, люстры, шкафы и многое другое;

  • проведите инвентаризацию уже существующих новогодних украшений;

  • определитесь, в какой цветовой гамме вы планируете украсить свое жилье. Классическими цветами нового года считаются красный, желтый, золотистый, цвет корицы, серебристый и, конечно, белый. В соответствие с выбранным цветом и его палитрой можно подбирать украшения и начинать творить новогодний интерьер;

  • не пренебрегайте природными материалами, из которых можно создать уникальные и стильные украшения (в ближайшем парке всегда можно найти, например, шишки и ветки с ягодами рябины).

Без снежинок никуда!

Снежинки – один из основных атрибутов нового года. В качестве материалов для создания этого праздничного украшения могут служить простая бумага, старые газеты и книги, использованные нотные тетради. Форму снежинки можно выбрать любую – от простых до самых сложных, для создания которых необходимы трафареты.

Снежинки, созданные в технике квиллинга, будут большими и объемными. Это сложное занятие, требующее времени и терпения, но полученный результат доставит вам массу удовольствия. Созданием таких снежинок будут заниматься скорее всего те, кто уже ранее увлекался такой техникой, поэтому мы рассмотрим другие варианты.

Наиболее простой и известный каждому с детства способ изготовления снежинок - вырезание их из бумаги. Для этого мы берём квадратный лист бумаги,  складываем его пополам минимум 3 раза (можно и 4, и 5, это только улучшит узор нашей снежинки) и получаем треугольник. Далее с двух сторон, где находятся сгибы, вырезаем разные маленькие фигурки – треугольники, квадраты, кружки –  всё, что угодно. Самые красивые снежинки получатся, если вырезать не просто фигурки, а какую-нибудь форму по трафарету.

Как украсить квартиру к новому году

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Ещё один вариант – это вырезать снежинку канцелярским ножом. Квадратный лист бумаги складывается пополам и ножом вырезается узор.

Как украсить квартиру к новому году

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Самый частый предмет украшения после ёлки — это окно. Прекрасным вариантом декора будут снежинки, сделанные с помощью обычного клея ПВА или клеевого пистолета.

  • для рукоделия вам понадобятся рисунок снежинки на простом листе бумаги, небольшое стекло (это может быть поверхность стеклянного журнального столика), кусочек поролона, скотч, канцелярский нож, клеевой пистолет, белая акриловая краска, лак для ногтей с блестками или сыпучие блестки для творчества;

  • положите рисунок снежинки под стекло и зафиксируйте его края скотчем, если рисунок будет двигаться – это усложнит работу;

  • разогретым клеевым пистолетом ведем работу от края снежинки к ее центру. Постарайтесь, чтобы полоска была не сильно толстой, а на конце снежинки образовалось утолщение в виде шарика;

  • как только клей застынет (он перестанет быть прозрачным), можно начинать отделение клеевой снежинки от стекла с помощью канцелярского ножа. Процедура не вызовет никаких затруднений;

  • с помощью кусочка поролона наносим на снежинку акриловую краску, которая высохнет через 20-30 минут. Если вы хотите ускорить процесс, поместите снежинку рядом с источником тепла;

  • если вы будете украшать снежинку сыпучими блестками, то делать это надо, пока краска не высохла. Если вы используете лак для ногтей – дождитесь полного высыхания.

Как украсить квартиру к новому году

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Замечательные, сверкающие снежинки получаются из бисера. В магазинах для рукоделия, сегодня можно приобрести бисер любых форм, цветов и размеров.

Можно связать снежинки крючком, а затем задекорировать бисером и бусинами.

Природные материалы, ручная работа

Как стильно украсить квартиру к новому году, когда хочется чего-то особенного? Попробуйте смастерить новогодние украшения своими руками, под новый год очень просто найти подходящие для этого природные материалы.

Одни из самых популярных украшений, которые можно создать своими руками – это рождественские венки. Для их создания вам потребуются следующие материалы:

  • проволока с достаточной жесткостью, чтобы не сгибаться под весом украшений;

  • еловые или сосновые веточки;

  • шишки;

  • ветки рябины;

  • банты/бусы/сверкающие звёздочки и любые другие приглянувшиеся вам украшения;

  • клеевой пистолет;

  • искусственный снег

  • прочные нитки.

Рецепт изготовления венка максимально прост: проволока сгибается в форме круга и на неё крепятся еловые ветки. Закрепить их можно нитками, которые не будут видны из-под иголок. Далее веточки украшаются всем, что подскажет ваша фантазия, украшения можно крепить так же нитками или с помощью клея-пистолета. Главное при этом – не переборщить, основа композиции и символ нового года и рождества – это ель, именно еловые веточки должны быть в центре внимания.

Как украсить квартиру к новому году

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/  

Гирлянды своими руками

Одним из самых красивых и популярных новогодних украшений по праву считаются гирлянды. Гирлянды можно использовать для декорирования входной двери, оконных и дверных проемов, елки. Как украсить квартиру гирляндами на новый год? Очень просто! Все зависит от вашего желания, фантазии и имеющихся материалов. На просторах интернета можно найти массу инструкций по созданию самых разнообразных гирлянд, ниже мы перечислим основные их виды.

  1. Бумажные гирлянды
    Самый простой материал для творчества – это бумага. Она позволяет создавать любые варианты гирлянд для украшения дома.
    Бумажные гирлянды могут быть объемные и плоские. Для их изготовления вы можете использовать обычную цветную или гофрированную бумагу, картон, матовую или глянцевую самоклеющуюся бумагу. Форму и цвет отдельных элементов можете выбирать по своему вкусу. Это могут быть бумажные шары, фигурки оригами, снежинки и цветы, колечки и елочки.
    В качестве вспомогательных материалов используйте бечевку, толстую хлопковую нить, скотч, клей ПВА и степлер.

  2. Стеклянные и пластиковые елочные шары также можно использовать для создания гирлянд. Сами шары можно дополнительно украсить листьями, веточками, бантами из атласных лент, рисунками и искусственным снегом. Если предложить это занятие детям, они возьмутся с удовольствием и прекрасно справятся с поставленной задачей.
    В гирляндах вместе с шарами могут быть большие банты из разноцветных лент, хвойные веточки, шишки и стеклянные бусы.

  3. Если кто-то в доме занимается шитьем, то всегда в наличие лоскутки из разнообразного текстиля. Они тоже могут послужить материалом для создания гирлянды. К слову сказать, гирлянда из ткани гораздо долговечнее, чем из бумаги.
    Особой любовью и популярностью пользуется фетр. Это материал не нуждается в обработке краев, он не распускается и не деформируется. Из фетра можно мастерить как плоские, так и объемные элементы гирлянды.
    Если вы все еще не решили, как красиво украсить квартиру к новом году, используйте для создания гирлянды фатин. Это яркий, легкий материал, который позволяет делать объемные и даже пушистые гирлянды.

Как украсить квартиру к новому году

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Реализуя идеи того, как можно украсить квартиру на новый год, создавайте новогодние украшения своими руками. Привлеките к этому действу всех членов семьи, и у вас получатся веселые домашние посиделки, наполненные теплом и уютом.



Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть