Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как выбрать детскую обувь без ребенка?

11 декабря 17 в 00:00
Как выбрать детскую обувь без ребенка?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Секрет, знакомый многим мамам, но, возможно, пока что не известный начинающим родителям. Помогает избежать многочисленных истерик и неудачных покупок в обувных магазинах.

Итак, чтобы выбрать обувь для малыша, нужно сделать две заготовки. Первая – вырезанный из картона средней плотности силуэт ножки ребенка. Для этого ступню крохи следует обводить не вплотную, а с небольшим отступлением. На всякий случай замерьте длину силуэта и напишите результат прямо на картонной детали.

Вторая заготовка – из гибкой трубочки для напитков или скрепленных между собой ватных палочек (главное, чтобы материал гнулся) делаем отрезок, равный длине стопы ребенка, с небольшим запасом.

Как это действует. В обувном отделе вы выбираете несколько понравившихся пар обуви и примеряете на них обе заготовки. Сначала помещаете внутрь картонную деталь – станет ясно, влезет ли в обувь ножка малыша. Затем помещаете гибкую заготовку – и вы увидите, легко ли стопа пройдет внутрь ботинка и будет ли там ей просторно (об этом можно судить по количеству загибов на трубочке). Если картонная деталь поместилась в обуви и не двигается в стороны, а трубочка не согнулась на кончике – пару можно смело брать.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть