Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Как зарабатывают деньги родители 22 детей? Спойлер: зарабатывают они хорошо

Автор
Антон Костичев
Антон Костичев
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
24 октября 19 в 12:00
Как зарабатывают деньги родители 22 детей? Спойлер: зарабатывают они хорошо

Источник фото: facebook.com

В начале недели западные СМИ объявили о том, что самая многодетная семья Британии, которая ранее обещала больше не заводить детей, ждёт своего 22-го родного ребёнка! Чуть раньше мать семейства опубликовала в Youtube ролик из кабинета УЗИ. На камеру она объявила, что беременна очередным малышом. Двадцать вторым!

Вообще, когда мы слышим о таких “гипермногодетных” парах, где родители в одиночку воспитывают 10, 15 или 20 детей, мы представляем себе совершенно неблагоприятную семью. Семью, у которой нет денег, где младшие дети донашивают старую и потрёпанную одежду за старшими, где дома царит бардак и слышна постоянная ругань. Но к самой большой семье Британии это не относится.

И вот уже три десятка лет пара живёт вместе и раз в полтора года рожает очередного ребёнка.

Редфорды – кто они такие?

Давайте познакомимся с нашими героями, британцами Сью и Ноел Редфордами (Sue and Noel Radford). Сейчас ей – 44 года, а ему – 48, и скоро у них появится 22-й малыш.

История их отношений началась 30 лет назад. Ноелу было 18, а Сью – и вовсе 14 лет. Между подростками вспыхнула любовь, в результате которой Сью забеременела. Ноелу угрожала тюрьма за интимную связь с несовершеннолетней девушкой, однако против него не стали заводить уголовное дело, так как молодой отец объявил, что не бросит возлюбленную и будет растить их общего ребёнка. И сдержал обещание.

Как зарабатывают деньги родители 22 детей? Спойлер: зарабатывают они хорошо

Источник фото: youtube.com

И вот уже три десятка лет пара живёт вместе и раз в полтора года рожает очередного ребёнка. Старшему ребёнку Редфордов, Крису – 30 лет, младшей, Бонни – всего годик. В апреле 2020 года в семье появится ещё один малыш. Сью уверена, что это будет мальчик, и тогда сыновей и дочерей будет одинаковое количество – 11 на 11.

Однако в семье сейчас проживает не 21 ребёнок. В 2014 году один малыш, Алфи, родился мёртвым. Но родители также считают его за полноправного ребёнка, поэтому учитывают Алфи при подсчёте своих детей. Кроме того, старшие, Крис и Софи, живут отдельно, у Софи уже есть трое родных детей, а у Криса – пока только один.

Родители активно пользуются детским трудом, в хорошем смысле этого слова. Ребята с детства принимают участие в родительском бизнесе, учатся работать и зарабатывать деньги.

Откуда взять деньги на воспитание 20 детей?

Получается, сейчас Сью и Ноел воспитывают и содержат 18 детей, а в апреле появится ещё один новорождённый. При этом семья живёт в огромном особняке и финансовых трудностей не испытывает. Но как у них это получается? Давайте попробуем найти источник дохода самой многодетной семьи Британии. Ведь будем честны, деньги – это то, чего так не хватает большинству многодетных пар.

Как зарабатывают деньги родители 22 детей? Спойлер: зарабатывают они хорошо

Источник фото: youtube.com

Начнём с пособий . За выполнение своих родительских обязанностей семья получает около 800 евро в месяц, или 57 тысяч рублей. Совсем небольшие деньги на 20 человек даже по российским масштабам. А для Англии это совсем копейки, ведь минимальная зарплата в королевстве – 1400 евро. Для одного, а не 20.

Логично предположить, что дополнительным источником доходов является публичная деятельность родителей. Редфорды часто появляются на экранах британских телеканалов, у них даже есть своё телешоу. Впрочем, здесь на большие деньги также не стоит рассчитывать. Поклонники у семьи имеются, но их не так уж и много. В Instagram у семьи – всего 150 тысяч подписчиков. “Всего” – потому что на такой аудитории 18 детей не прокормишь.

И тем не менее семья живёт в огромном особняке, который купила 15 лет назад за 280 тысяч евро (сегодня это примерно 20 миллионов рублей), а также старается не отказывать детям в радостях жизни. Хотя, конечно, старается экономить и без причины не тратить больших средств. Итак, как семья зарабатывает деньги? На своём семейном бизнесе!

Как зарабатывают деньги родители 22 детей? Спойлер: зарабатывают они хорошо

Источник фото: facebook.com

Редфорды основали свою пекарню под названием Radford’s Pie Company. В 1999 году Ноел и Сью решили сами выпекать хлеб для своей семьи. Вскоре они начали продавать его соседям. Сегодня на их сайте можно заказать британские пироги с мясом, вегетарианскую выпечку, а также пудинги и многое другое. Редфорды производят более 20 видов хлебобулочных изделий.

На страничку пекарни в Facebook подписано 30 тысяч человек, и это уже совсем другая аудитория. Под постами оставляют комментарии сотни людей. Даже если представить, что только меньшая часть из них приобретает хлеб, Редфорды получают на своём бизнесе хорошие деньги.

А главное, Сью и Ноелу совершенно плевать, какая у них будет пенсия, их дети точно смогут обеспечить им достойную старость.

Но как взрослым удаётся выпекать хлеб для соседних муниципалитетов и воспитывать 18 детей? Родителям активно помогают старшие сыновья и дочери. На сайте пекарни, который не обновлялся несколько лет, в качестве работников указаны Хлоя и Даниэль, при этом отмечено, что Хлоя работает в пекарне уже много лет.

На страничке в Facebook, которая обновляется постоянно, на фотографиях с выставок время от времени фигурируют подросшие дети. Родители активно пользуются детским трудом , в хорошем смысле этого слова. Ребята с детства принимают участие в родительском бизнесе, учатся работать и зарабатывать деньги.

При этом, как уже было отмечено, Редфорды стараются не тратить больших средств попусту. Они приобретают мясо и овощи у деревенских поставщиков, ходят в кино по скидкам и стараются не жадничать, но экономить. Ведь скоро появится 22-й малыш.

А главное, Сью и Ноелу совершенно плевать, какая у них будет пенсия, их дети точно смогут обеспечить им достойную старость.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть