Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Как знаменитости и не только отметили День матери

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
26 ноября 18 в 14:18
Как знаменитости и не только отметили День матери

Этот год для российских мам юбилейный – празднику исполнилось 20 лет. Это если официально. На самом деле светлая традиция родилась задолго до того, как в 1998 году Борис Ельцин придал последнему воскресенью ноября праздничный статус. Не погружаясь во времена Древней Руси, где такой день, конечно же, тоже имел место, вспомним просто историю из недавнего. Учительница из Баку Эльмира Гусейнова еще в начале 90-х мастерила со школьниками поделки и призывала в последние выходные осени говорить самому близкому на земле человеку, своей маме, слова любви. После переезда из Азербайджана в Ставрополь педагог продолжила прививать детям прекрасное, а потом… привила это и всей стране. Так и появился праздник!

А мы же пока делимся, чем запомнился День матери в 2018 году.

Мама, я надел шапку!

#МамаЯнаделШапку! Такой хештег стал, пожалуй, одним из самых популярных в российском Интернете 25 ноября. Пользователи Сети фотографировались в шапках или снимали сам процесс надевания на видео в знак заботы и любви к своим мамам. Акция набрала такую невероятную популярность, что во флешмобе приняли участие даже хоккеисты омского клуба «Авангард». Спортсмены поделились трогательным видео: на протяжении минуты они, находясь в разных местах, поздравляют своих мам, а в конце своей речи каждый надевает шапку.

Надели шапки не только члены хоккейной команды, но и звезды шоу-бизнеса. Андрей Малахов в пушистой ушанке анонсировал целую передачу, посвященную Дню матери. Впрочем, то же самое сделал и его конкурент – Борис Корчевников. Таким необычным и в то же время незамысловатым образом своих мам поздравили Сосо Павлиашвили, Эмин Агаларов, Алексей Ягудин и Алексей Воробьев. В общей сложности в одном только Instagram не забыли про шапки 11 тысяч пользователей.

Источник: youtube.com

Интернет поздравляет

Открытки, поздравления, стихи и добрые слова в адрес матерей. Ленты в социальных сетях пестрили фотографиями детей и мам – черно-белые, цветные, коллажи. Снимки выкладывали как простые пользователи Сети, так и знаменитости.

Кристина Орбакайте поделилась обложкой книги под названием «Кристина». Артистка пояснила, что именно это произведение было любимым у юной Аллы Пугачевой и, оказывается, именно оно повлияло на выбор её имени. Исполнительница отметила в своем Instagram Примадонну, где тепло поблагодарила её за всё лучшее в своей жизни. Фотографию со своей мамой выложила певица Алсу, поздравив её стихотворением на английском языке. Актриса и депутат Мария Кожевникова рассказала, что с мамой у них случаются такие ссоры, что «мало не покажется», однако без исключений всё всегда налаживается, благодаря огромной любви и уважению в семье. Тина Канделаки разместила в Сети фотографии со своими детьми, под ними генеральный продюсер «Матч ТВ» написала: «Сегодня День матери, с которым я вас поздравляю и хочу сказать, что наши дети нужны в первую очередь нам! Мамочки, держитесь! Надо строить карьеру, строить семью и не забывать, что для нас главное – счастье наших детей. Все остальное вторично». Среди тех, кто не оставил праздник без внимания, – Игорь Николаев, Максим Галкин, Альбина Джанабаева, Иосиф Пригожин, Яна Чурикова, Александр Ревва и многие другие.

Как знаменитости и не только отметили День матери

Источник фото: instagram.com

Подарок ко Дню матери своим поклонницам и поклонникам сделал Денис Клявер. Участник дуэта «Чай вдвоем» выпустил клип на песню «Когда ты станешь большим. Мамы». Премьера на YouTube состоялась 25 ноября. В ролике приняли участие звезды со своими детьми. Среди них – Лолита Милявская, Мария Миронова, Эвелина Бледанс, Анита Цой, Валерия и другие. Кстати, в работе Клявера Лера Кудрявцева впервые показала свою трехмесячную дочь Машу. Пользователи Сети уже отметили, что клип получился очень добрым и теплым, и поблагодарили певца за подаренные эмоции.

Мамы регионов

Жители Ростова-на-Дону решили на Интернет сильно не полагаться и поздравили своих матерей не в виртуальной реальности, а очень даже по-настоящему. На одной из площадок перед торговым центром автомобилисты выложили из 47 машин слово «мама» и сердце под ним. На припорошенном снегом асфальте такой автомобильный ансамбль выглядел более чем зрелищно. Идею заметили и даже взяли себе на заметку жители столицы. В Москве акция ростовчан вызвала восторг.

Как знаменитости и не только отметили День матери

Источник фото: rostov.aif.ru

А вот представители кузбасского МВД запустили свой флешмоб. #ЦветыДляМамы – так сотрудники внутренних органов назвали свою акцию. Силовики дарили мамам цветы и выкладывали такие фото в Интернет. Трогательные кадры, на которых серьезные мужчины в погонах обнимают и поздравляют своих мам, равнодушными не оставили никого.

Ямал отметил День матери концертом «Мамочке любимой!». В программу включили торжественное вручение наград матерям, выступление творческих коллективов и сольных артистов.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть