Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Каждый платит за себя: у девушки – чашечка кофе, у мужчины – куча закусок, салат и горячее

23 августа 20 в 11:13
Каждый платит за себя: у девушки – чашечка кофе, у мужчины – куча закусок, салат и горячее
– Подруга спрашивает – где ты только таких жлобов берешь? – рассказывает Ася. – Действительно, мне почему-то другие и не попадаются… Вот с этим Антоном познакомилась, например, не в интернете, как все сейчас, а в реальной жизни – на конференции по работе. Подвез меня домой, телефончик взял. На следующий день он уезжал в командировку, так что знакомство продолжалось по переписке. Знаешь, умный, начитанный мужчина, суждения такие здравые по жизни. Одним словом, зацепил! По возвращении через пару недель пригласил в ресторан, я с удовольствием согласилась…

Читайте также: Первое свидание. 10 важных советов девушкам

…Вот уже несколько лет у Аси знакомая многим современным девушкам проблема: созрела для серьезных отношений с мужчиной, в идеале – семью завести и ребенка родить. Но такое впечатление, что нормальные мужики все повывелись.

– Раньше, когда такое слышала, только усмехалась! – рассказывает Ася. – Мне казалось, у нормальных женщин с этим проблем нет. А теперь вижу – есть, да еще какие!

Когда-то давно, еще в юности, на первом курсе института, у Аси был крышесносный роман. Парень сделал предложение, она тут же дала согласие. Отложить свадьбу хотя бы на «после сессии» ее с трудом уговорила мама. Ася до сих пор ей благодарна – через несколько месяцев увлечение прошло, просто как рукой сняло. Это просто счастье, что не успела она тогда выскочить замуж, а то еще и забеременеть «от любимого», как мечтала…

После расставания с женихом Ася несколько лет ни о каких отношениях и не думала. А когда задумалась, вдруг обнаружила странную вещь – внимание на нее обращают только какие-то странные личности. Вот у подруг мужчины как мужчины – неглупые, щедрые, самостоятельные, заботливые. Ухаживают, цветы дарят, подарки, встречают-провожают, беспокоятся.

– А мне встречаются одни «пополамщики»! – вздыхает Ася. – Да даже и не «пополамщики», еще хуже – паразиты! Вот прошлым летом познакомилась с парнем. Он мне через несколько встреч и заявляет – переезжай ко мне! Я ему – а не рано? А он такой – да нет, а чего ждать? Переезжай! Я ипотеку брать собрался, свою зарплату буду отдавать за квартиру, а на твои деньги жить станем… Нет, ну каково? То есть я должна переехать, жить с ним, кормить-убирать и еще и содержать его персону, пока он СЕБЕ квартиру покупать будет… И человек ведь искренне не может понять, в чем он неправ! А что тебе, говорит, плохо разве – квартиру не снимать, жить будешь бесплатно… Фу!

– Ну, бывает. Один урод встретился, а ты уже выводы сделала – одни паразиты, говоришь…

– Да если бы один! Перед этим был парень, познакомились у подруги на свадьбе. Вроде понравился внешне, на свидание пригласил. И вот сидит, ест в кафе и рассуждает: жениться буду только на той, которая мне родит здорового и полноценного сына. А если девочка будет, спрашиваю? Так вот, отвечает, потому и свадьба будет только тогда, когда родится сын! Девочка ему не нужна… С этим я вообще ничего общего иметь не захотела, просто встала и ушла из кафе…

Антон, казалось, выгодно отличался от предыдущих кавалеров, и Ася, не ожидая подвоха, отправилась с ним на свидание.

– Пригласил в определенный ресторан в центре! – рассказывает она. – Ну, я в таких местах не бываю, просто не вижу смысла зря деньги тратить. Но понимаю, что заведение, скорее всего, не из дешевых. Говорю – наверно, там дорого? А он – да нет, мол, не так уж и дорого, зато вкусно и порции нормальные. В общем, привел меня, посадил за столик, официант подал меню. Смотрю на цены – а они просто конские! И тут мне мой кавалер и заявляет – не возражаешь, мол, если каждый будет платить за себя?

Каждый платит за себя: у девушки – чашечка кофе, у мужчины – куча закусок, салат и горячее

Фото: Pexels / Pixabay

Деньги у Аси с собой были, но выкладывать кругленькую сумму за тарелку еды совершенно не хотелось.

– Я меню смотрю и говорю – знаешь, Антон, для меня это очень дорого! А он мне отвечает – ну ничего, мол, можно же не заказывать обед из трех блюд с закусками и нарезками. Закажи салатик! Но я сморю, там и салатики как бы не бюджетные. Официант подошел, попросила у него чашечку кофе. Он меня спрашивает – все? Я говорю, да, все. Официант поворачивается тогда к моему спутнику и спрашивает – а вам? И он, представляешь, как начал заказывать – одно, другое, третье… Полменю ему притащили в итоге! Я сижу со своей кро-о-ошечной чашечкой кофе, а вокруг меня – закуски, нарезки… куча тарелок, но все они не мои, а Антона! Я, говорит, пообедать не успел сегодня, есть хочу! Посмотрела я на это все… Ну, ешь, говорю, если такой голодный, не подавись только. Встала, тысячу на столик положила и пошла из кафе…

Как считаете, это нормально со стороны мужчины – пригласить девушку в ресторан и устроить такое представление? Видя, что та не позволяет себе даже салатик, завалить стол перед ней своей едой и даже не угостить спутницу? Мужики измельчали? Права Ася? Бежать надо от таких, не оглядываясь? Очередной жлоб?

Или что такого, человек есть хочет, имеет право делать это на свои деньги, а Асе нечего было меркантильно рассчитывать на угощение? На первом свидании никто пока никому не обязан. Да и на последующих тоже…

А вы что думаете?


Читайте также: Как найти себе, наконец, мужика

Материал взят с сайта grazdano4ka.ru. Заглавное фото: StockSnap / Pixabay


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть