Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Хочет ли он детей? 100%-ный тест!

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
19 января 19 в 10:30
Хочет ли он детей? 100%-ный тест!

Универсальный совет «просто поговорить и обсудить» уместен далеко не во всех ситуациях. Неспроста с таким жадным удовольствием мы читаем и будем читать статьи на темы «Как узнать о его отношении ко мне», «Как понять, что его чувства серьезны»… Любой женщине нравится верить в свою чуткую интуицию, но верно считывать сигналы выходит не всегда. Тем более в таком серьезном вопросе, как будущие дети! 

Отведите его в торговый центр 

Выберите выходной день, придумайте срочное дело, ради которого вам нужно вдвоем пройтись по магазинам. Торговые центры будут наверняка забиты родителями с малышами. Дети на людях, да еще и рядом с вожделенными игрушками, ведут себя совсем не по-ангельски – капризничают, кричат, бегают. Что ж, это отличный тест – исподтишка понаблюдайте, как на тот или иной раздражитель реагирует ваш мужчина. Смотрит ли он на малышей в принципе, что говорит при виде особенно капризного экземпляра. Если он начинает вам взволнованно рассказывать, что воспитывать ребенка нужно иначе, а родители должны вести себя вот так и этак – можно с уверенностью сказать, что подсознательно этот парень не просто готов стать папой, но и будет в этой роли хорош. Если мужчина морщится от криков, не спешите делать выводы – оцените его выражение лица при виде спокойных и симпатичных малышей. Не замечает их вовсе? Дела плохи. Кажется, покупать детскую кроватку пока рано. 

Расскажите про подругу с ребенком 

Вовсе не нужно «зомбировать» таким рассказом мужчину, воспевая дифирамбы счастливому семейству, которое обрело дитя. Подобные уловки ваш партнер почует еще на подходе и в лучшем случае перестанет слушать. Лучше с искренним сочувствием поразмышляйте о том, как изменилась жизнь пары ваших друзей после рождения, с какими сложностями они столкнулись. Слушайте и наблюдайте: если в ответ на вашу речь последует пламенное «Да зачем вообще дети, одни проблемы!» – анализировать уже нечего. Если же мужчина начнет парировать, рассуждая о том, что эти трудности временные, все можно организовать и пережить – значит, действительно готов.  

Хочет ли он детей? 100%-ный тест!

Источник фото: Photo by NeONBRAND  on Unsplash

Оцените состав его семьи 

Единственный ребенок в семье так или иначе вырастает эгоистом. Во взрослой жизни он требует безусловного комфорта и полного внимания. Такой мужчина практически никогда не бывает готов к рождению детей, хоть и стремится к продолжению рода. На малыша он согласится лишь при условии, что женщина возьмет на себя все тяготы и заботы. Он будет готов обеспечить семью, но вот вставать ночью к ребенку – увольте. А вот в многодетной семье вырастают не только любители малышей, но и опытные папаши, умеющие менять подгузник, греть бутылочку и вычислять по одному звуку состояние младенца. Другой вопрос, что они же прекрасно осведомлены о том, насколько это нелегкий труд. Чтобы понять, как сейчас такой мужчина относится к вероятности появления ребенка – порасспрашивайте его о детстве и младших братьях-сестрах. Интонация рассказа сообщит вам обо всем, что вы хотите знать. 

Проанализируйте его карьерные устремления 

Если вы задумались о ребенке в момент, когда ваш мужчина давно и уверенно идет по карьерной лестнице – опасаться нечего. Появление малыша для него станет логичным продолжением жизненного цикла. А вот если он все еще в поиске, часто меняет место работы, фонтанирует планами, изучает новое – можно не сомневаться: к ребенку мужчина не готов. Женщины способны получать второе образование, менять профессию и искать хобби уже с ребенком на руках. У них, видите ли, исторически не было выбора, натренировались. А вот мужчина отдается поиску себя полностью, порой даже теряя способность находиться в легких отношениях, до тех пор, пока с профессией и делом жизни все не будет окончательно ясно. Тут уж не до детей. 

Посмотрите, как он взаимодействует с детьми 

Приведите в гости подругу с ребенком (желательно старше 5 лет – малышей меньшего возраста неопытные мужчины воспринимают с трудом). Хитро подстройте так, будто у вас с гостьей образовались неотложные дела в другой комнате, и отдайте ребенка в руки подопытного! Если через две минуты он не начнет возмущенно кричать и пытаться сбежать из дома – это уже успех. Никто на самом деле не может сходу найти подход к чужому ребенку, так что в зачет идет уже хотя бы искреннее желание. Ну а если вы вернетесь в комнату и застанете своего мужчину во время громкой игры с малышом или за чтением вслух – не сомневайтесь, семена легли на благую почву. Скорее всего, скоро сам мужчина задаст вам вопрос о ребенке. И, что важно, у него будет полное ощущение, что инициатором является он. А значит, и ответственности ваш партнер будет готов брать больше.


Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть