Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Лучшие мультфильмы Disney

6 декабря 18 в 14:10
Лучшие мультфильмы Disney

Уолтер Элайас Дисней первым в истории снял звуковой, музыкальный и полнометражный мультфильмы. Если бы незадолго до этого события его не уволили из газеты за отсутствие креативности, мир бы лишился великого гения, а зрители так и не посмотрели бы лучшие мультфильмы Диснея. Маленькую студию The Walt Disney Company он открыл с братом в 1923 году, а спустя десять лет его анимацию показали в Советском Союзе. «Пароход Вилли» и «Три поросенка» покорили даже Сталина.

Сегодня группа основных киностудий Уолта Диснея Buena Vista Motion Pictures Group владеет Marvel Studios, Lucasfilm, Pixar. Дети и взрослые обожают волшебные истории за антидокументальность – они помогают зрителю любого возраста справиться с ощущением дискомфорта и забыть о насущных проблемах. Давайте вспомним, что хорошего выпустила компания за время существования. Предлагаем вашему вниманию список лучших мультфильмов Диснея с увлекательными сюжетами.

Суперсемейка (2004)

Лучшие мультфильмы Disney

Чета Боб и Хелен Парр воспитывает троих детей: страдающую от безответной любви дочь Вайолет, шкодливого подростка Дэша и малыша Джек-Джека. Соседи и не подозревают, что эта непримечательная парочка когда-то спасала мир от злодеев. Захотят ли супергерои вернуться в дело, когда узнают о надвигающейся катастрофе?

Режиссер и сценарист проекта Брэд Берд, снявший фильм «Миссия невыполнима – 4»,умело превратил сказку в экшен. В результате мультик стал одним из самых популярных проектов студии, завоевал две статуэтки «Оскар» и получил продолжение в 2018 году.

Головоломка (2015)

Лучшие мультфильмы Disney

Главная героиня, 11-летняя школьница Райли, совершает все поступки под влиянием эмоций. Когда страх, гнев, печаль, радость и брезгливость не хотят работать сообща, в ее жизни наступает полная неразбериха. После переезда в другой город привычный мир девочки окончательно рушится, и навести порядок в голове будет ой как непросто!

Проект тоже может похвастаться статуэткой «Оскар» и не просто входит в список лучших мультфильмов Диснея, а обладает званием лучшей в истории анимации по версии USA Today. Идея снять историю о переживаниях ребенка пришла в голову режиссеру благодаря его дочери, проходившей через непростой подростковый период.

Бэмби (1942)

Лучшие мультфильмы Disney

Самый любимый мультфильм Уолта Диснея не имеет наград, зато в честь его героев Бэмби и Топотуна названы две малые планеты. Канвой для сюжета послужила одноименная книга австрийского писателя Феликса Зальтена, история в которой куда трагичней сценария киностудии.

В центре сюжета находятся обитатели леса, чья жизнь идет своим чередом до появления человека. Маленький наивный олененок Бэмби и не догадывался, что двуногое существо столь опасно. Ему предстоит научиться распознавать злодеев и давать им отпор.

Ральф (2012)

Лучшие мультфильмы Disney

Ральф-разрушитель – персонаж восьмибитной игры. Он так устал от собственного призвания, что однажды решил пуститься в авантюру – отправиться в путешествие по аркадным играм. Что ждет добродушного толстяка за пределами дома? Сможет ли он снискать желанное звание положительного героя?

История про видеоигрового злодея создавалась на протяжении десятилетия. Комбинация старомодной классики с передовыми технологиями в создании CGI-анимации особенно пришлась по вкусу геймерам.

Моана (2016)

Лучшие мультфильмы Disney

В переводе с гавайского слово «моана» означает «океан». Аниматоры сделали все, чтобы название соответствовало картинке – такое буйство синих красок, как в этом мультфильме, вряд ли еще где увидишь! Первую полинезийскую героиню в плеяде диснеевских принцесс сценаристы отправили в дальнее плавание на поиски полубога Мауи. И хотя герой умудрился растерять свои силы, 14-летняя девочка надеется с его помощью спасти свой народ.

Франкенвини (2012)

Лучшие мультфильмы Disney

Метафоричный черно-белый мульт с рейтингом 12+ понравится фанатам «бертоновской» драматургии. Сюжет рассказывает о мальчишке Викторе, который потерял единственного верного друга – пса Спарки. Не желая мириться с утратой, гений находит способ воскресить любимца. Его изобретение оказывается ценным для всех, а особенно для охотников за наживой.

За 28 лет до этой премьеры Тим Бертон представил одноименную короткометражку, которую студия сочла слишком мрачной. Зато вторая попытка оказалась весьма удачной, и режиссер смог иронично вскрыть все проблемы общества: жизни и смерти, отцов и детей, «нормальных» и гениев.

Тарзан (1999)

Лучшие мультфильмы Disney

Хорошо известная всем история о приемыше обезьян была снята на рекордные в то время 150 млн долларов (за эти деньги можно было выпустить три добротных фильма). Фабула отличается от оригинальной, рассказанной Берроузом, но диснеевская интерпретация приключенческого романа ничуть не хуже – сюжет драматичный, романтичный и содержит отличную музыку. Великолепные песни, написанные и исполненные Филом Коллинзом, можно слушать бесконечно. А саундтрек, который создал небезызвестный Марк Манчина, даже попал в хит-парад Billboard.

Красавица и чудовище (1991)

Лучшие мультфильмы Disney

Обаятельная, умная и смелая Бель попадает в неприятности и оказывается в плену у свирепого чудовища. Но в неволе оказывается не так уж и плохо, ведь страшный на вид герой обладает добрым сердцем. Самоотверженность девушки ради счастья близкого человека восхищает монстра, и он учится у нее любви и заботе.

Для создания тридцатого мультфильма студии понадобилось 43 аниматора. Старания оправдались с лихвой – проект получил собственный мюзикл на Бродвее, два «Оскара» и три «Золотых глобуса». Стоит отметить, что не все лучшие мультфильмы Диснея обзаводятся киноверсиями, но этот обрел новую жизнь в 2017 году. Фильм оказался не менее успешным и красочным.

Город героев (2014)

Лучшие мультфильмы Disney

Трехмерная анимация повествует о жизни 14-летнего вундеркинда, который раньше сверстников окончил школу. Он мечтает поступить в университет и учиться у лучших умов. Чтобы покорить преподавателей, герой приносит на вузовскую выставку микророботов свое удивительное изобретение. Творение производит фурор, и его создателя безоговорочно принимают в команду, однако в самый важный момент происходят непредвиденные события.

Супергеройский мультфильм основан на комиксах Marvel, но из-за проблем с авторскими правами студии пришлось немного изменить сюжетную линию и избавиться от парочки книжных персонажей. История от этого не сильно пострадала и имела большой успех.

Холодное сердце (2013)

Лучшие мультфильмы Disney

В центре сюжета волшебной сказки – две сестры. Старшая, Эльза, обладает магическими способностями, которыми неумело пользуется в детских играх. Чтобы уберечь семью от беды, родители решают заточить дочь в замке. Но сестринская любовь способна творить настоящие чудеса и растопить даже самое холодное сердце.

Анимация заслуженно попала в список лучших мультфильмов Диснея, ведь графика настолько великолепна, что любоваться ею можно без звука. Ценят проект не только за красивую картинку, а еще за поучительный сказочный сюжет и непревзойденный юмор. За шутки отвечает уморительный снеговик Олаф, про которого сняли отдельную короткометражку.

Зверополис (2016)

Лучшие мультфильмы Disney

В гениальной оскароносной ленте нет людей, Зверополис населяют только антропоморфные животные. Как и в реальном городе, здесь есть элитные и неблагополучные районы, добропорядочные и не очень обитатели. Новый офицер, зайчиха Джуди Хопс, мечтает избавить бетонные джунгли от нарушителей закона и поскорей проявить себя в деле. Доведет ли бравада до добра?

История игрушек: Большой побег (1995)

Лучшие мультфильмы Disney

Игрушки мальчика Энди боятся оказаться в гараже или, чего хуже, на свалке. Повод для переживаний имеется: на каждый праздник ребенок получает новые игрушки и забрасывает прежние. Но герои не думают сдаваться и уступать новичкам место на полке. Есть ли у «старичков» шанс на победу?

Первая смоделированная на компьютере полнометражная анимация пронизана духом уходящей эпохи. Как и все лучшие мультфильмы Дисней, сюжет учит взаимовыручке и напоминает о важности ценностей, которые не купить ни за какие деньги.

Лило и Стич (2002)

Лучшие мультфильмы Disney

Режиссер Крис Сандерс придумал Стича еще в 1985 году, так что когда компания решила выпустить что-то относительно недорогое и задушевное, был рад поделиться своими идеями. Одобрение студии настолько воодушевило постановщика, что он сам нарисовал все акварельные наброски.

Интригующий сюжет вращается вокруг инопланетного существа Стича, случайно попавшего на Землю. Горе-питомец достается сироте Лило, и девочке приходится помогать неотесанному инопланетянину адаптироваться в мире людей. Кто бы мог подумать, что учиться правилам приличия животное будет у Элвиса Пресли.

Братец медвежонок (2003)

Лучшие мультфильмы Disney

Блестящий проект, выполненный в традиционной двумерной технике. Главные персонажи истории – представители первого племени на Американском континенте. Они верят в чудеса и поклоняются духам тотемов, которые воплощают одно из положительных качеств. Но что делать юному Кенаю, которому не нравится предоставленный тотем медведя, символизирующий любовь? Мальчишка считает животное агрессивным и бесчувственным, поэтому стыдится своего покровителя. За неуважение к традициям юноше придется понести наказание.

Рапунцель: Запутанная история (2010)

Лучшие мультфильмы Disney

Юбилейный, 50-й диснеевский мультфильм является первым трехмерным анимационным проектом, выполненным в классическом стиле. Придя на премьеру, публика ожидала увидеть откровенно девичью историю, но на деле получила красочную семейную сказку с невероятно милыми персонажами, горой шуток и легкой ненавязчивой романтикой.

Приключения длинноволосой красавицы начинаются с визита незваного гостя – болтливого, смекалистого и обаятельного разбойника Флинна. Мечтающая о свободе невольница решает воспользоваться моментом – выбирается из тюрьмы и отправляется навстречу приключениям. Путешествие парочки будет непростым, но очень веселым!

Новаторские идеи основателя компании всегда опережали время, ведь его девизом по жизни была фраза: «Чем выше риск, тем быстрее идешь к цели и получаешь больше преимуществ перед другими». Поэтому лучшие мультфильмы Диснея восхищают не только поучительными сюжетами с захватывающими кульминациями, но и непревзойденной графикой. Персонажи влюбляют в себя с первых секунд и дарят заряд позитива. Истории учат детей человечности и помогают прививать те ценности, которым они будут оставаться верны всю жизнь.

Смотрите сделанные с душой и любовью мультики Walt Disney не только в переводе, но и в оригинале с титрами – это отличный способ самим продвинуться в изучении английского языка и возможность вырастить билингва.

Если вы находитесь в поисках анимационной ленты, которая подарит яркие впечатления от просмотра, пройдите тест Мультфильмы «золотого века» Диснея . Вы обнаружите чудесные мультики: некоторые станут для вас настоящей находкой, а другие, хорошо знакомые с детства, непременно захочется пересмотреть вместе со своим ребенком.

Все фотографии взяты с сайта:  kinopoisk.ru  

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть