Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Медведь спас трехлетнего мальчика в лесу! И другие невероятные истории спасения детей животными

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 февраля 19 в 10:01
Медведь спас трехлетнего мальчика в лесу! И другие невероятные истории спасения детей животными

«Отделался парой царапин и легким испугом», – резюмировали полицейские округа Крейвен в Северной Каролине. Трехлетний Кейси Хэттуэй потерялся в лесу и провел там две ночи на шестиградусном морозе. Спастись, по словам ребенка, ему помог черный медведь.

Невероятная история мальчика и его друга – черного медведя

О чудесном спасении мальчика черным медведем рассказали все СМИ США. Происшествие не оставило равнодушным никого, однако в этой истории много несовпадений.

Первое – это то, как Кейси изначально оказался в лесу. Мальчик играл на заднем дворе дома своей бабушки в городке Эрнул. Он был в легкой куртке и неутепленных штанишках. Странно то, что родители начали беспокоиться о ребенке только тогда, когда поняли, что его нет в поле зрения более двух часов. Спохватившись, они сообщили в полицию о пропаже.

На поиски малыша бросили все силы. Сотни волонтеров вызвались прочесывать лес вместе с родными Кейси. Власти привлекли к операции вертолеты и дроны, сотрудников ФБР, спасателей с собаками и даже команду водолазов. Откровенно говоря, прогнозы были самые мрачные. Мороз, ветер и темнота ночи. Найти мальчика живым и здоровым казалось чудом даже самым отважным спасателям.

Медведь спас трехлетнего мальчика в лесу! И другие невероятные истории спасения детей животными

Источник фото: dailymail.co.uk

Несовпадение номер два. После двух (!) дней поисковой операции Кейси обнаружили в чаще кустарника на небольшом острове, куда ребенок просто не мог добраться самостоятельно. Чтобы достать его оттуда, спасатели перемещались по воде. Мужчинам пришлось погрузиться в ледяную реку на 66 сантиметров – уровень воды был им по грудь. Такая глубина скрыла бы трехлетнего ребенка с головой.

Маленький Хэттуэй, разумеется, промок, замерз и был напуган. Однако ни ран, ни обморожения у него не было. Его нашли по звуку – малыш плакал. Когда его доставали из кустарника, он сказал, что хочет пить и к маме.

Ну и конечно, несовпадение номер три. Со слов ребенка, согрел его и спас большой черный медведь. Кейси рассказал, что подружился со зверем и только благодаря ему остался жив и здоров. Звучит как безумие, однако эту версию не отвергают и даже рассматривают как достоверную.

Бог послал чудо

Возможно, мальчик выдумал историю. Особенно учитывая тот факт, что его любимый мультик – российский «Маша и Медведь». А возможно, и нет. В лесах Северной Каролины медведей больше, чем где-либо в США. Известно, что они редко нападают на людей, чаще стараются избегать с ними встреч вовсе. Барибалы, именно эта порода наиболее распространена в штате, довольно пугливые и миролюбивые. При этом их размеры не могут не внушать страх и ужас. Самец достигает двух метров в высоту и весит около 350 килограммов.

Медведь спас трехлетнего мальчика в лесу! И другие невероятные истории спасения детей животными

Источник фото: dailymail.co.uk

«Сам Бог послал ему друга. Бог добр. Чудеса случаются», – приводит The Guardian слова тети Кейси, Бреанны Хэттуэй. Женщина уверена, что слова племянника – правда.

Шериф округа Крейвен, где потерялся Кейси Хэттуэй, Чип Хьюз заявил, что не рассматривает криминальный подтекст в исчезновении ребенка.

Животные, спасающие людей

История Кейси Хэттуэйя, если, конечно, ребенок ее не выдумал, не единственная в своем роде.

В 1996 году случай с трехлетним мальчиком и гориллой по кличке Бинти Джуа облетел весь мир. Ребенок упал в вольер с пятиметровой высоты. Такого в Брукфилдском зоопарке не было никогда. От сильного удара головой малыш потерял сознание и оказался прямо в самом центре жилища огромной обезьяны. Спасатели подоспели не сразу, и Бинти ничего не оставалось, кроме как взять ситуацию под собственный контроль. Зверь поднял ребенка и, аккуратно покачивая, принес его прямо к двери вольера. Там малыша уже подхватили сотрудники зоопарка и приехавшая бригада врачей.

Медведь спас трехлетнего мальчика в лесу! И другие невероятные истории спасения детей животными

Источник фото: chicagotribune.com

В 2005 году злоумышленники похитили 12-летнюю девочку в Кении. В этой стране до сих пор процветает торговля людьми и каннибализм. По всей видимости, малышку хотели продать в сексуальное рабство. Пока преступники удерживали ребенка, на бунгало напала стая львов. Подонки скрылись, оставив девочку на растерзание трем хищникам. Однако львы не тронули ребенка. Более того, были с ней, пока ее не обнаружила полиция.

Еще одна история произошла в 2008 году в городе Денвер, штат Колорадо. Там попугай по кличке Вилли спас жизнь двухлетней девочке по имени Ханна. Когда няня вышла в туалет, малышка подавилась за завтраком и начала задыхаться. Удушье было настолько сильным, что ребенок не мог издать и звука. Вилли понял, что ситуация на грани бедствия и поднял такой вопль, что слышно было даже в соседних домах. Птица била крыльями и кричала «Мама, бэйби!». Когда перепуганная няня прибежала на место происшествия, Ханна уже была синего цвета. Все кончилось благополучно – ребенка спасли, а Билли наградили почетной премией Красного Креста.

Известны также случаи, когда домашние животные спасали хозяев от пожаров, наводнений, сердечных приступов и даже диабетической комы. И, конечно, люди сильно заблуждаются, полагая, что братья наши меньшие интересуются только своевременной едой, прогулками и теплым ковриком для сна. 


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть