Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

22 ноября 21 в 15:00
Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

Источник фото: ru.freepik.com

В эпоху интернета довольно сложно заинтересовать детей чтением. Ребёнку куда проще посмотреть динамичный мультик, чем складывать буквы в слова и задействовать собственную фантазию. Как же привить малышам любовь к чтению? Конечно, с помощью игры! Перед вами книги, которые помогут детишкам развиваться с удовольствием

Анна Юдина. «Загадайки. Книжка-смешинка»

Отгадывать загадки — это весело и полезно! Процесс здорово развивает творческие способности, позволяя детям делать множество предположений и видеть несколько вариантов решения задач. В жизни такой навык очень пригодится! Кроме этого, чтение мини-стишков отлично развивает память. Иллюстрации выполнены в необычной коллажной технике, которая увлечёт и детей, и взрослых. На каждой странице вас будут ждать интересные рифмованные истории про любимых зверушек. 

Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

Источник фото: piter.com

Антон Первухин. «Удивительные истории из жизни Необыкновенного Мышонка»

Мышонок и его друзья часто попадают в необычные ситуации. На этот раз они будут учить овечку жить в лесу, будить спящего барсука и расследовать таинственное исчезновение земляники. Разнообразные задания, вплетённые в повествование, помогут ребёнку удержать интерес на протяжении всей книги. Сказка примечательна богатой лексикой, способствующей пополнению словарного запаса. Приключения главного героя и его друзей учат маленьких читателей взаимопомощи, смелости и дружбе, а удивительные события, происходящие со зверятами, заставляют следить за сюжетом, раскрыв рот.

Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

Источник фото: piter.com

Евгения Валягина-Малютина, Марина Медведева. «Природа России: от Арктики до пустыни. Моё первое путешествие»

Если ваш ребёнок любит исследовать всё вокруг, его интересуют необычные животные и манят дальние путешествия — эта книга точно придётся ему по душе. Учёный-биолог Евгения Валягина-Малютина описала самые интересные наблюдения, привезённые из экспедиций по России. Здесь собраны рисунки редких растений, животных и насекомых, которые обязательно оценят юные натуралисты. Наблюдать за различием пейзажей холодной тундры, бескрайних степей, пустынь и океанов для взрослых так же увлекательно, как и для детей. Поэтому узнавать новое об окружающем мире вы сможете вместе со своим ребёнком. Красота родной природы никого не оставит равнодушным!

Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

Источник фото: piter.com

Анастасия Пикина, Наталья Ткаченко. «Улётная команда в космосе. Почему Луна светится ночью, что такое сила притяжения и сколько планет во Вселенной?»

Авторы знакомят юных читателей с необычной космической командой, состоящей исключительно из насекомых. Во главе — мечтательный исследователь жук-пожарник Блум. Решив отправиться в космическое путешествие, он собрал экипаж огородных жителей и пустился в удивительное странствие по просторам Вселенной. На пути ему предстоит ответить на множество вопросов. Из чего состоит звездолёт? Как устроена Солнечная система? Почему Луна светит ночью? Ответы помогут детям лучше понять окружающий их мир, а история насекомых-космонавтов надолго запомнится своей оригинальностью.

Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

Источник фото: piter.com

Сабина Штэдинг. «Петронелла и Новый год. Весёлые истории, рецепты и задания»

Чтобы ожидание праздника было интереснее, Петронелла подготовила для своих читателей настоящий волшебный адвент-календарь с увлекательными головоломками и заданиями. Ребята научатся печь яблочные кексы, делать ароматическое новогоднее саше, расшифровывать заклинания, написанные древними рунами, делать декорированные подсвечники и многое другое. Ну и, конечно, нас ждёт новая история о приключениях любимой ведьмы с яблоневого дерева и её друзей. Хотите узнать, как отмечают Рождество в других странах, и приобщиться к рождественским традициям со всего мира? Тогда скорее открывайте новую книгу о всеми любимой ведьмочке «Петронелла и Новый год. Весёлые истории, рецепты и задания»!

Не просто чтение: 5 детских книг, развивающих логику

Источник фото: piter.com


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть