Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
19 мая 18 в 00:00
НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Эта рыжеволосая голливудская красотка в свои 50 лет остается одной из ярчайших актрис Голливуда, а также образцом стиля и элегантности. Кавалер Ордена Австралии, обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» и других, посол доброй воли ЮНИСЕФ, мать четырех детей — всего этого Николь Кидман добилась сама, преодолев немало испытаний.

Хотя родиной Николь Кидман является американский штат Гавайи, ее детство и юность прошли в Австралии. Девочка родилась в семье выдающегося биохимика Энтони Дэвида Кидмана, который посвятил свою жизнь изучению раковых клеток. Его жена Джанелль во всем поддерживала ученого, а также активно выступала за права женщин.

НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Источник фото: facebook.com

Живя и учась в Сиднее, Кидман была весьма скромным и застенчивым ребенком. В это трудно поверить, но в школе дети часто дразнили высокую рыжеволосую Николь «шваброй» и «морковкой».

Ее первыми увлечениями стали театр и балет, которые придали уверенности в себе. Она активно участвовала в самодеятельности и театральных постановках.

В 1984 году с мамой Николь случилась беда: у нее обнаружили рак груди. Девушке пришлось прервать учебу в Австралийском театре для молодёжи и устроиться массажисткой, чтобы помочь семье. Поддержка близких и передовое лечение помогли женщине справиться с недугом.

«Иногда больше всего на свете хочется спрятаться в норе и никогда оттуда не вылезать… Но все это было вчера, а сегодня у меня маленькие дети, и просто слышать их смех — значит любить жизнь в самом сильном ее проявлении».

Сама Николь впоследствии неоднократно принимала участие в различных кампаниях и общественных проектах, направленных на борьбу с раком. Кроме того, уже став знаменитой, Кидман также оказывала помощь Фонду поддержки детей из неблагополучных семей и Фонду борьбы против домашнего насилия.

Первый дебют в кино у юной Кидман состоялся, когда ей было всего 15 лет. Но мировая слава пришла к актрисе гораздо позже, в 1988 году с выходом триллера «Мёртвый штиль». Талантливую австралийку пригласили в Голливуд, где она приняла участие в съемках фильма «Дни Грома». На съемочной площадке она встретила красавчика Тома Круза, который и стал ее первым мужем.

НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Источник фото: facebook.com

В те времена парочка Круз и Кидман для многих была образцом крепкого брака, взаимного доверия и гармонии душ. Однако на деле все было не столь безоблачно, как казалось на первый взгляд. В одном из интервью Николь призналась, что в самом начале отношений с Томом Крузом у нее случилась внематочная беременность. Поэтому супруги приняли решение взять на воспитание приемных деток: сначала девочку Изабеллу Джейн, а затем малыша Коннора Энтони.

Совместная работа Николь и Тома в мистическом фильме Кубрика «С широко закрытыми глазами» стала для голливудской пары фатальной. Играя супружескую пару, переживающую кризис отношений, их собственная семья начала рушиться и в реальной жизни. В 2001 году супруги развелись после 10 лет совместной жизни. По данным некоторых СМИ, в процессе развода выяснилось, что Николь беременна, но из-за стресса она, увы, потеряла ребенка.

Точная причина размолвки неизвестна, но вполне вероятно, что все дело в увлечении Тома Круза саентологическим учением, что убежденную католичку Кидман, конечно, не устраивало. Однако, несмотря на протесты Кидман, Том все же приобщил приемных детей к саентологии, и после развода большую часть времени они проводили именно с ним.

«В течение жизни я прошла через усыновление, суррогатное материнство и рождение собственного ребенка и открыто об этом рассказываю, потому что многие мои знакомые рассматривают один из этих вариантов. И я знаю, как женщинам важно услышать, что все будет хорошо».

После развода с Томом у голливудской дивы было еще несколько романов, но по-настоящему серьезные отношения у нее завязались с австралийским певцом Китом Урбаном, с которым актриса познакомилась в 2005 году, и уже летом 2006 года они поженились. Как вспоминает сама Кидман, их отношения развивались стремительно: «Мы даже толком не успели друг друга узнать – и узнавали уже потом, в браке».

НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Источник фото: facebook.com

После прошлых неудач Николь наконец-то смогла выносить и родить собственного ребенка. О беременности она узнала во время съемок фильма «Австралия».

«Съемки проходили в окрестностях небольшого городка, палящее солнце и +38 С° — норма, — вспоминает актриса. — У меня был жуткий токсикоз, все прибавляют в весе во время беременности, а я теряла. Странные были ощущения: тошноты и счастья. Я сказала себе, что должна закончить этот фильм».

Завершив съемки в фильме, Николь отказалась от участия в других проектах, несмотря на уговоры и увещевания знаменитых режиссеров. «Все меня пытались образумить: «Ник, только два месяца, съемки закончатся, когда ты будешь всего-то на 4-м месяце. Ну же!». Но я сказала себе: «Черт, я так долго ждала этой беременности, она и есть главное. Роль досталась Кейт Уинслет, она получила «Оскар», а у меня родилась Сандей Роуз. Так и выглядит гармония в этом мире».

Девочка родилась 7 июля 2008 года. Она поразительно похожа на мать: Сандей унаследовала от актрисы утонченные черты лица и очаровательные рыжие кудри. Спустя пару лет в семье появилась еще одна девочка — Фэйт Маргарет Кидман-Урбан. И хотя ее выносила суррогатная мать, биологически Фэйт является дочерью Николь и Кита.

НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Источник фото: facebook.com

Надо сказать, что Николь Кидман всегда открыто и честно рассказывает о своем жизненном опыте: «В течение жизни я прошла через усыновление, суррогатное материнство и рождение собственного ребенка и открыто об этом рассказываю, потому что многие мои знакомые рассматривают один из этих вариантов. И я знаю, как женщинам важно услышать, что все будет хорошо».

Откровенно говоря, со старшими приемными детьми отношения у Николь Кидман сложились не лучшим образом из-за религиозных разногласий: отказавшись вступать вместе с ними в саентологическую церковь, Николь так и осталась для них чужой. При этом она тепло отзывается об Изабелле и Конноре: «Они добрые, щедрые и трудолюбивые. Это те качества, которые я хотела видеть в своих детях».

В своих младших дочурках Николь души не чает и повсюду появляется с ними.

Вообще, говоря о приоритетах, Николь признается: «Когда возникают ситуации, в которых мне нужно выбрать Кита или работу, я без сомнений и колебаний выбираю семью и мужа. Самые важные вещи в моей жизни — это наши отношения и любовь. На данном этапе моей жизни, когда ценишь каждую минуту, больше всего радости и счастья мне приносит общение с семьей и время, проведенное с мужем и детьми».

НИКОЛЬ КИДМАН — тернистый путь материнства

Источник фото: facebook.com

После свадьбы семья переехала в небольшой городок Нэшвилл, сбежав от голливудской суеты. Николь это местечко очень по душе: «У нас тут тишина, простор, природа. Я могу читать, писать, ходить по горам, водить детей в школу, жить так, как мне всегда хотелось».

Когда ушел из жизни отец Николь Кидман, справиться с болью от этой утраты ей помогла именно семья: «Знаете, иногда больше всего на свете хочется спрятаться в норе и никогда оттуда не вылезать… Но все это было вчера, а сегодня у меня маленькие дети, и просто слышать их смех — значит любить жизнь в самом сильном ее проявлении».


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть