Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Новейшие изобретения для современной мамочки

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
24 мая 18 в 00:00
Новейшие изобретения для современной мамочки

Женщина, которая готовится стать мамочкой или уже заботится о новорожденном, сталкивается с огромным количеством трудностей и хлопот. И если раньше материнство негласно окружали романтическим флером безусловного счастья, то в последний десяток лет появляется все больше честной информации о том, как нелегка ноша молодой мамы. И это замечательно. С одной стороны, девушки заранее морально готовятся к сложному периоду, не испытывая лишних заблуждений на этот счет. А с другой – в курсе важных нюансов, наконец, становятся и их партнеры. Ученые и программисты нашего времени – тоже чьи-то мамы и папы. И каждый месяц они изобретают новинки в помощь молодым родителям. Вот те, которые обязательно должны взять на вооружение будущие мамы.

  1. Браслет от токсикоза
    По статистике, с тошнотой и рвотой во время беременности сталкиваются более 50% женщин. Как правило, токсикоз наблюдается на начальных сроках, но может продолжаться и несколько месяцев. Притом лекарства принимать в этот период нежелательно. Что делать? Использовать современные технологии, конечно. Браслет от токсикоза прошел все проверки. На развитие и здоровье малыша он никак не влияет, а вот снижение тошноты отметили более 80% испытуемых. Принцип его работы прост – медики вычислили точку на запястье, которая отвечает за рвотные позывы. А разработчики создали браслет, который нужным образом давит на эту область.

  2. Приложение «Календарь беременности»
    Будущая мама, увы, находит поводы для тревоги каждый день. Особенно если это ее первая беременность. Возникает и множество вопросов, ответы на которые хочется получить как можно скорее. Информация в Интернете бывает очень разной и не всегда достоверной. На помощь будущей маме придет приложение «Календарь беременности». Разработчики составляли его в соответствии со строгими рекомендациями специалистов. С помощью приложения женщина сможет узнать, что происходит на каждой неделе беременности. Развитие плода можно проследить по картинкам. Отпадает множество вопросов и по поводу собственных ощущений – приложение подробно описывает, что может чувствовать женщина в том или другом периоде беременности. Есть здесь и рекомендации по питанию и образу жизни. Кроме этого, приложение регулярно присылает полезные статьи – например, как помочь папе подготовиться к совместным родам и уходу за младенцем.

  3. Приложение с тренировками для будущей мамы
    «Pregnancy Workouts Free» выгодно отличается от подобных приложений своей узкой направленностью. Можно сказать, это персональный мобильный тренер на каждый триместр. Комплексы упражнений разрабатывались совместно со специалистами по йоге и фитнесу, под контролем акушеров-гинекологов. Для каждого триместра подобраны пять простых, но эффективных упражнений, для которых не требуются специальные снаряды или тренажеры. Причем искусственный интеллект строго отслеживает, выполнен ли комплекс, и только после завершения снимает блокировку со следующего набора упражнений. Это помогает выстроить четкую программу тренировок.

  4. Новейшие изобретения для современной мамочки

    Источник фото: shutterstock.com

  5. Мобильное приложение, которое угадывает причину слез ребенка
    Самое последнее изобретение в этой области – приложение «ChatterBaby» – разработала доцент Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и мать четверых детей Ариана Андерсон. По ее словам, искусственный интеллект способен определить, от чего именно плачет малыш, с точностью до 90%. Приложение сравнивает звуки с встроенной базой различных криков младенца и дает заключение. Обучать «ChatterBaby» разработчику помогали опытные мамы. Они слушали и угадывали по аудиозаписям вероятную причину недовольства малыша. В приложение загрузили только те результаты, к которым женщины приходили единогласно.

  6. Мобильное приложение «Дневник малыша»
    Существует несколько разновидностей этого приложения, нужно лишь выбрать то, которое окажется удобнее лично для вас. Оно поможет отследить время кормления, настроение и сон ребенка. Там же вы можете установить напоминание о прививках и гигиенических процедурах, отмечать прорезывание первых зубов, составлять таблицы самочувствия, сохранять фотографии и записывать голос малыша в разные годы его жизни.

  7. Словомер
    Мобильное приложение, которое очень пригодится маме с малышом старше года. В период, когда активно идет обучение речи, важно разговаривать с ребенком как можно больше. «Словомер» подсчитывает, сколько слов за день произнесли вы и ваш ребенок. Кроме этого, в приложении есть функция «Тест», с помощью которого можно определить словарный запас. «Словомер», впрочем, полезен для человека любого возраста – он каждый день предлагает к изучению новые сложные слова, объясняя их значение.

  8. Коляска, которая едет сама
    В 2015 году изобретатели представили миру необычную коляску – она способна ехать самостоятельно. Устройство движется на выбранном расстоянии от мамы и управляется с помощью миниатюрной гарнитуры. Более того – коляска способна распознавать препятствия и останавливаться перед ними. Правда, во время испытаний обнаружилась неожиданная трудность – на изобретение остро реагировали прохожие. Они сильно пугались, отскакивали в сторону или мчались за изобретением и пытались остановить, чтобы спасти малыша. Что ж, самостоятельная коляска на улицах города, действительно, зрелище необычное. Пока что механизм существует в единственном экземпляре.

Все это, конечно, очень здорово и должно помочь мамочкам в их нелегком деле, но выбирайте технические новинки с умом. Не нужно всецело полагаться на умные железяки. Они – лишь маленькие помощники. Главными и проверенными средствами правильного и умного материнства остаются мамина любовь и забота о малыше. 


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть