Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Новогодние фильмы

28 ноября 18 в 12:03
Новогодние фильмы

Рождественские и новогодние фильмы – отдельный жанр кино, который заставляет поверить в чудеса даже прожженных циников. «Ирония судьбы» и «Реальная любовь» уже стали своеобразными символами зимних праздников, но хит программы на все времена – комедия «Один дома». Наверняка вы уже десятки раз видели эти ленты и все же оставляете их шуметь фоном, пока нарезаете оливье, упаковываете подарки или гремите посудой за семейным ужином. Мы не просим нарушать традиции, а предлагаем устроить просмотр других, не менее интересных и душевных картин в хорошей компании.

Киноподборка зарубежных лент в честь самого чудесного праздника

Реальность очаровывает, если привнести в нее чуточку волшебства. Пытаются это сделать многие киносоздатели, но лучше всех это удается голливудским режиссерам. Не зря окрыляющие фильмы про Новый год поднимают дух и не дают мечтам разбиться о суровую реальность. Любовь, доброта, романтика и искренность – вот за что мы любим представителей жанра и почему смотрим их с придыханием. Давайте освежим вашу киноколлекцию не набившими оскомину сюжетами!

Привет семье (2005)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Заносчивая учительница, глухой парень со своим сожителем, беззаботный выпивоха и беременная домохозяйка собираются вместе отметить Рождество. В такой разношерстной компании скучать не придется! Не хватало только консервативной карьеристки Мередит, которая отчаянно и безуспешно пытается понравиться будущей родне. Голливудские звезды первой величины безупречно сыграли свои роли и передали настроение. Суть фильма лучше всего отражает его слоган: «Почувствуй любовь».

Санта и компания (2017)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Наверняка вы упустили из виду потрясающую французскую комедию с Одри Тоту из-за непривлекательного постера. Самое время наверстать упущенное! События развиваются на фабрике игрушек, где накануне важнейшего праздника происходит катастрофа – всех эльфов одолевает чудовищная эпидемия. Рождество оказывается под угрозой срыва, и Санта решает отправиться на поиски лекарства. Картина полна приключений и шуток, которые придутся по душе аудитории любого возраста.

Счастливого Рождества (2005)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

История знает немало примеров того, как в праздник примирялись враждующие стороны. Согласия удавалось достичь конфликтующим родственникам и даже заклятым врагам на войне. Так, в 1941 году в канун Рождества немецкие, французские и британские солдаты решают остановить боевые действия во время сочельника и откладывают оружие. Отмечая вместе праздник, они не боятся быть убитыми или попасть в плен. Эта ночь пробуждает в них все самое светлое и человечное. Основанная на реальных событиях военная драма прошла незамеченной для российского кинопроката, но однозначно рекомендована к просмотру. Ну не все же новогодние фильмы должны быть комедиями.

Любите Куперов (2015)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Так уж сложилось, что именно 24 декабря в жизни одной семьи происходят поворотные события. Родственнички храбрятся, скрывают бушующие в глубине души эмоции и не подозревают, какие еще сюрпризы их ждут. В феерической комедии собрана звездная плеяда актеров разных поколений – от Дайан Китон до Оливии Уайлд.

Рождественская ночь в Барселоне (2015)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Дани де ла Орден доказал, что каталонцы умеют снимать киноальманахи не хуже американцев. После «Лета в Барселоне» он решил продолжить историю некоторых персонажей и показать, что важно не то, кого человек любит, а насколько сильно и преданно. Истории могли бы попасть в семейные новогодние фильмы вроде «Елок», если бы в романтической комедии не мелькали пары разной сексуальной ориентации. Поэтому рекомендуется фильм адептам «прогрессивных» ценностей.

Требуется папа на Рождество (2003)

Новогодние фильмы

Источник фото:  vokrug.tv

Кто-то ждет чуда в праздничную ночь, а вот сиротка Линда не рассчитывает на везение и помощь белобородого старика. Девятилетняя девочка сама идет к мечте – покидает приют и отправляется на поиски отца. Малышка не прочь обзавестись полноценной семьей с заботливой мамой и братьями-сестрами. В ее рискованном путешествии полно неожиданностей и приятных знакомств. Такие легкие и воздушные фильмы побуждают к размышлениям, окутывают праздничной атмосферой. Невозможно устоять перед силой детского обаяния и непосредственности!

Новогодний корпоратив (2016)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Устали от социальных фильмов и хотите поднять настроение отвязной комедией с рейтингом 18+? Тогда вам нужна забавная приключенческая история с вечно молодой Дженнифер Энистон в главной роли. В персонажах кто-то увидит босса, а кто-то – коллег, чья жизнь – абсурд, граничащий с реальностью. Искренне надеемся, что вашего прототипа здесь нет.

Эта замечательная жизнь (1947)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Помните, как семья Маккаллистеров отправилась отмечать Рождество в Париж без малыша Кевина? Их дети были шокированы тем, что французское телевидение не показывает «Замечательную жизнь», а крутит незнакомые им фильмы про Новый год. Киноленту с пятью номинациями «Оскар» англичане и американцы любят так же горячо, как в нашей стране «Иронию судьбы». В сочельник культовое кино транслируют в праймовое время и все в сотый раз любуются черно-белыми персонажами, разбирают их фразы на цитаты. Кино снято с душой и верой в лучшее. Смотрите – не пожалеете!

Ноэль (2004)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Оригинальное название фильма Noël дословно переводится с французского как «Рождество». И хотя картина снята американским режиссером, она не лишена французского шарма. Перипетии с героями Пенелопы Крус и Пола Уокера происходят на фоне восхитительного Нью-Йорка – чарующего города, в котором нельзя не влюбиться. Магия зимних ночей дает им еще один шанс признаться себе и близким в самом главном.

Рождественское наследие (2017)

Новогодние фильмы

Источник фото:  cinematographe.it

Джейк Лэси штурмует экраны и женские сердца – актер дважды фигурирует в нашей подборке, и оба раза – в роли суженого. Если в комедии про Куперов он сыграл солдата, то в развлекательной необременительной кинокартине Netflix предстал в образе менеджера отеля. У парня не было проблем с постояльцами ровно до тех пор, пока в дверь не постучала капризная дочь бизнесмена со ста долларами в кармане. Транжиру, которая ни дня не работала в своей жизни, ждет много открытий.

Фанни и Александр (1982)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Четыре статуэтки «Оскар» – весомый повод, чтобы найти время на просмотр итоговой картины Ингмара Бергмана. Проект ошибочно считается последним фильмом в его карьере, но именно он объединяет излюбленные кинематографические приемы и темы постановщика. Краткая киноверсия не хуже полной телевизионной отражает сложную жизнь брата и сестры, которые вынуждены подчиняться диктату скверного отчима. Исполненная тайного смысла притча не похожа на традиционные фильмы про Новый год: режиссер кладет человека под увеличительное стекло, пристально разглядывает его и приходит к выводу, что Творец допустил брак.

Очень плохие мамочки – 2 (2017)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Что может вынудить очень хороших мамочек стать плохими? Нравоучения собственных мам! Оказывается, все странности героинь – результат излишней родительской строгости или ее отсутствия. Стоит родственницам неожиданно нагрянуть в гости к дочкам в канун Рождества, как в их жизнях снова все идет наперекосяк.

Здравствуй, папа, Новый год (2017)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Раз уж мы упомянули в подборке плохих мамочек, то будет справедливо поговорить и об обезумевших в сочельник отцах. В отличие от хранительниц очага, они не всегда решают конфликты за столом переговоров, зато после драки празднуют перемирие в обнимку с соперниками. Марк Уолберг, Мэл Гибсон, Уилл Феррелл и Джон Литгоу – кто победит в отцовских баталиях и устроит лучший праздник детям?

Поменяться местами (1983)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Эдди Мерфи, чей пик популярности пришелся на 90-е, теперь редко снимается в кино. Его не жалуют в Голливуде, и единственная возможность насладиться игрой талантливого комика – посмотреть старую добрую комедию. Во втором по счету крупном проекте он играет преступника с доброй душой, который неожиданно получает должность управляющего компанией на Уолл-Стрит. Бывший бездомный быстро вписывается в общество богачей и задумывает провернуть невероятную аферу. Старые американские, как и русские новогодние фильмы, отличаются от современных лишь худшим качеством картинки, но никак не содержанием.

Пока ты спал (1995)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Романтическую комедию с Сандрой Баллок можно пересматривать снова и снова, как и «Красотку» с Джулией Робертс. Судьба тоже не жалует главную героиню, у которой нет ничего, кроме работы. Отчаяние девушки настолько велико, что она готова выйти замуж даже за незнакомца. Но кто согласится пойти на такую авантюру? Только лишенный ума или памяти.

Подарок на Рождество (1996)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Герой Арнольда Шварценеггера пойдет на все не только ради спасения мира, но и ради сына. И если он пообещает купить ребенку дорогую диковинную игрушку на Рождество, то обязательно сдержит слово. Для этого «Железный Арни» решает пустить в ход обаяние и кулаки. Поможет ли ему сила, когда прилавки пусты? Прекрасный актерский состав и отличный сюжет с забавным финалом (только не выключайте титры!) развеселит всех зрителей.

Атмосферные русские новогодние фильмы для детей и взрослых

Если в Штатах и Великобритании самым грандиозным по размаху и важным праздником считается Рождество, то у нас – Новый год. Чтобы максимально получить удовольствие от просмотра зарубежных праздничных кинолент, зритель должен ориентироваться в реалиях чужой жизни. А к отечественным фильмам не нужно адаптироваться. В них часто обыгрываются курьезные ситуации, хорошо знакомые отечественной публике. Эти ленты роднее, да и уровень эмпатии к героям выше. Погружайтесь в пучину приятных эмоций и наслаждайтесь просмотром!

Мой советский Новый год (2016)

Новогодние фильмы

Источник фото:  img5tv.cdnvideo.ru

В Советском Союзе приготовления к новогодней ночи начинались задолго до самого праздника. Хозяйкам предстояло выстоять в километровых очередях за мандаринами и зеленым горошком, раздобыть бутылку «Советского» шампанского и, если повезет, коньяка. Современному рынку, перенасыщенному продуктами, такое и не снилось! Но старшее поколение всегда с трепетом и улыбкой вспоминает о пережитых трудностях. Документальная лента как раз об этом – о дефиците, елочных игрушках на прищепках, программе «Голубой огонек» и записи на магнитофон песен из «Утренней почты».

Со мною вот что происходит (2012)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Главные герои, братья Валентин и Артем, получают неутешительные вести в канун Нового года и попадают в пробку на дороге праздничной Москвы. Вокруг разноцветные огни и сверкающие витрины, но это лишь иллюзия праздника – в душе нет ощущения радости. Добрая картина о сиротстве душ позволяет порефлексировать после просмотра и доказывает: в современном отечественном кинематографе тоже есть хорошие новогодние фильмы, которые не уступают советским.

Приходи на меня посмотреть (2000)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Комедийная мелодрама Олега Янковского и Михаила Аграновича основана на пьесе «Пока она умирала». События вращаются вокруг москвички Татьяны, которая посвящает себя заботе о тяжелобольной матери и не стремится обзавестись семьей. Кажется, женщина уже смирилась со своим одиночеством, но за неделю до наступления Нового года в гости к ней заявляется незнакомец с шампанским и розами. С этого момента в квартире начинают происходить настоящие чудеса.

Новогодние приключения Маши и Вити (1975)

Новогодние фильмы

Источник фото:  kinopoisk.ru

Школьники Маша и Витя такие разные, но одинаково сильно верят в чудеса. Верят настолько, что совершают невозможное – оживляют Деда Мороза и отправляются в сказочный мир спасать Снегурочку. Советскую музыкальную сказку стоит смотреть не ради смысла – он прост и лежит на поверхности, – а чтобы почувствовать ностальгию, заставить детвору хохотать и наполнить дом счастьем.

Сирота казанская (1997)

Новогодние фильмы

Источник фото:  kinopoisk.ru

Сельская учительница Настя выросла без отца и отыскать его решила только после смерти матери. Публикация письма в газете показалась ей лучшей идеей, но девушка не ожидала, что на ее «объявление» откликнется несколько человек. Как же теперь выяснить, кто из гостей действительно приходится Насте отцом? Мелодрама, посвященная всем родителям, пропитана любовью и дарит теплые эмоции. Режиссерская работа Владимира Машкова часто возглавляет рейтинги лучших советских фильмов.

Страна ОЗ (2015)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Новый год – идеальное время, чтобы… разжиться деньгами. Так думала главная героиня трагикомедии Ленка, когда соглашалась работать в праздничную ночь за тройной оклад. Она и предположить не могла, что ее ждет этим вечером. Потешная история о жизни в провинции – это путешествие по заколдованному новогоднему Екатеринбургу и отличное средство для поднятия настроения.

Елки новые (2017)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Режиссер Тимур Бекмамбетов рассчитывал на успех киноальманаха в 2013 году, но и мечтать не мог о таком количестве эпизодов. На гениальность сентиментальная комедия не претендует, но идеально вписывается в новогоднее настроение и заряжает позитивом.

Как и в предыдущих частях франшизы, герои мирятся, влюбляются и совершают подвиги: погорельцы пытаются ужиться в одной квартире, хипстер завоевывает расположение маминого ухажера, беременная Снегурочка пытается заработать на роды. Новые персонажи гармонично вписываются в сюжет и напоминают зрителям о важности семейных ценностей. Как хорошо все-таки, что фильмы про Новый год у Бекмамбетова с хеппи-эндом.

Мужчина в моей голове (2009)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Небанальная история разведенной матери-одиночки начинается с ее неуклюжего падения на катке. Придя в себя, женщина осознает, что помимо внутреннего голоса в ее голове звучит посторонний, мужской. Незваный гость оказывается интересным собеседником, да еще и помогает решать насущные проблемы. Вынужденным «соседям» настолько комфортно вместе, что героиня решает найти загадочного визитера.

Друзья друзей (2013)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Что может быть важнее дружбы? Товарищи поддержат в трудную минуту, встряхнут критикой и протянут руку помощи. Они не бросят в беде, даже если речь пойдет об ограблении. Сбыть добро и не попасться в руки правоохранителей – миссия сложная, но выполнимая, если есть на кого положиться.

Карнавальная ночь (1956)

Новогодние фильмы

Источник фото: kinopoisk.ru

Комедия Эльдара Рязанова – эталон советского юмора. Она открыла талант юной Людмилы Гурченко и произвела такой фурор, о котором начинающий режиссер не мог и мечтать. По сюжету фильма сотрудники Дома культуры готовятся к костюмированному карнавалу, у которого нет программы – директор не одобрил сценарий. «Сурьезный» товарищ Огурцов желает заменить увеселительные номера докладами научных сотрудников, но работники не готовы пойти на такие жертвы.

Посмотрев чудесные зарубежные и русские новогодние фильмы, полюбившиеся миллионам зрителей, хочется жить на полную катушку, любить и быть лучше (если уж не в этом году, то точно в следующем). Мы надеемся, что хотя бы одна картина из этой подборки подарит минуты радости в преддверии праздника и прогонит прочь беспричинную грусть. Отвлекайтесь от проблем, заряжайтесь позитивом, делитесь любимыми рождественскими кинолентами в комментариях.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть