Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Новогодние праздники – 2019

19 ноября 18 в 12:51
Новогодние праздники – 2019

Трудящиеся еще с осени задумываются, чем заняться в новогодние праздники и сколько продлятся долгожданные каникулы. Официальная информация от Кабмина РФ: в январе будет десять праздничных дней, а два выходных дня переносятся на май.

Январские каникулы продлили

В 2019 году в распоряжении россиян – 118 выходных, 14 из которых выпадают на январь. Новогодний мини-отпуск начинается 30 декабря, а заканчивается 8 января. Первый рабочий день после зимних праздников – 9 января. Трудовая неделя продлится всего лишь три дня, что поможет адаптироваться к нагрузке.

Согласно постановлению Кабмина, россияне отдохнут десять дней подряд. Расписание актуально для людей, у которых трудовым договором прописаны пять рабочих дней в неделю. Коммерческие организации, банки, почтовые отделения и некоторые другие государственные учреждения работают в новогодние праздники 2019 года по особому графику.

Переносы рабочих дней и выходных в январе

Планировать отпуск можно с воскресенья, так как суббота, 29 декабря, – рабочий день. Отработать россиянам придется за понедельник, 31 декабря. Решение о переносе было принято с учетом интересов населения.

Однако зимние каникулы включают нерабочую субботу и воскресенье – 5-6 января. Получается, что вместо законных десяти выходных соотечественники получают только восемь. РТК перенесла эти выходные на 2 и 3 мая: весной трудоголиков ждут пятидневные каникулы – с 1 по 5 мая.

Школьные и студенческие каникулы: как отдыхаем в новогодние праздники с детьми

Каникулярный период в школах и вузах в 2019 году может отличаться. Министерство просвещения (ранее Минобрнауки) лишь рекомендует расписание, которое школьная администрация может корректировать. На график влияет система обучения – сегодня дети занимаются по четвертям, модулям, триместрам.

В большинстве традиционных школ последние уроки в 2018 году пройдут во вторник, 25 декабря. Первый день учебы в 2019 году – 9 января. В вузах график зимних каникул зависит от проведения экзаменационных сессий. Зачастую каникулы начинаются в конце января – например, с 21 января по 1 февраля.

Новогодние праздники – идеальное время для путешествий

Ученые утверждают, что самые яркие впечатления человек получает в первые четыре дня отпуска. Однако тур «шесть стран за три дня» скорее принесет неудовлетворенность – на перенасыщение хорошими эмоциями организм реагирует так же, как и на плохие впечатления. Поэтому поездки на два-три дня – это выгодно, суперполезно для разрядки и рискованно: составляйте программу так, чтобы после отпуска вам не нужно было отлеживаться и высыпаться.

Информация о том, сколько и как отдыхаем в новогодние праздники, появляется обычно за полгода. Но покупать путевку летом на январь – чистой воды авантюра. Вы не можете быть уверены, что ничего не помешает вашим планам, не изменятся авиатарифы, туроператор не обанкротится. Такие приобретения лучше делать осенью. Оставлять это на последний момент и рассчитывать на горящий тур тоже не стоит, особенно если речь идет о путешествии с детьми.

А если вы не намереваетесь зимой покидать пределы страны, то можно провести выходные в загородном отеле, отправиться в поездку в любой город России, изучить календарь мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Выбор, куда сходить, довольно велик!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть