Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Новогодняя елка своими руками

31 декабря 17 в 00:00
Новогодняя елка своими руками

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Гирлянды. Несколько лент зеленой мишуры или бумажного серпантина – и на стене детской комнаты можно создать ель. Наклейте мишуру по контуру ели, дайте ребенку пластмассовые или вязаные игрушки – пусть украшает на свой вкус. Если ребенок уже достаточно взрослый, можно смоделировать силуэт ели на стене из гирлянды электрической. Огоньки добавят настроения в детской!

Книги. Берем пару десятков почетных членов домашней библиотеки, открываем посередине, переворачиваем корешком вверх и кладем друг на друга. Получаем пирамидку. Можно сложить в форме елочки и закрытые книги, но томов потребуется в три раза больше.

Палочки. Собираем в парке или лесу толстые палочки (около 3-5 сантиметров в диаметре), красим в белый или зеленый цвет, крепим к стене так, чтобы внизу оказалась самая длинная, а наверху – короткая, по типу елочки.

Доски. Привлеките папу и попросите его сделать плоский макет небольшой ели в натуральную величину из досок или ламината. Такое дерево может служить малышу годами. Его можно не только украшать игрушками, но и раскрашивать красками и мелками!

Ткани или подушки. В первом случае вырезаем из фетра елочку, обрабатываем края и крепим к стене, во втором – складываем дерево из зеленых квадратных подушек разной величины (если мама – рукодельница).

Рулоны бумаги. Если вы любите собирать подарочную бумагу – пустите ее в дело. Понадобятся около 20 небольших разноцветных рулонов. Крепим к стене так, чтобы внизу был самый длинный, а наверху – короткий. Такую ель можно и не украшать, она уже сама по себе смотрится ярко и привлекательно.

Зеленый скотч. Создаем для крошки зеленый контур ели на стене, выдаем безопасные игрушки и разрешаем все это клеить к обоям – ребенок будет в восторге! Для сохранности стен можно маленькими гвоздиками прикрепить ненужный отрезок обоев в форме елочки.

Детские рисунки. Соберите все ваши любимые рисунки за последний год и наклейте на стену в форме новогоднего дерева. Добавьте мишуры – и необычная елочка готова! Одновременно и выставка, и атрибут праздника!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть