Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Новогодняя диета для кормящей мамы

3 января 18 в 00:00
Новогодняя диета для кормящей мамы

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Новый год – это череда праздников без ограничений, но только не в том случае, если вы – кормящая мама. Следить надо не только за режимом карапуза, но и за своим питанием. Впрочем, если все сделать правильно, можно отлично совместить грудное вскармливание и новогоднее веселье. И речь идет вовсе не о нескольких литрах заранее сцеженного молока, а о персональном праздничном столе.

Да, от традиционных оливье и селедки под шубой придется отказаться, но для цезаря с курицей и заправкой без чеснока или овощного салата нет никаких препятствий. Также можно приготовить мясной салат, заменив в оливье вареную колбасу на отварную говядину, а соленые огурцы – на свежие, убрав при этом зеленый горошек. Если малыш не склонен к проявлению аллергии, можно полакомиться вегетарианской шубой без сельди и майонеза или винегретом.

Отказаться придется от алкоголя, соков и газировки. Некоторые мамы не против того, чтобы выпить в праздник пару глотков красного сухого вина, однако мы советуем ограничиться компотом, чаем и разбавленными морсами.

В качестве горячего лучше выбрать запеченные говядину, индейку, кролика или рыбу. Праздничным гарниром могут стать картофель, паста из твердых сортов пшеницы, булгур или рис.

В Новый год кормящая мама не останется и без десерта! Бананы, яблоки, груши, финики, пастила, натуральный зефир и цукаты не будут грозить малышу ни коликами, ни аллергией. Чего, к сожалению, нельзя сказать о тортах, шоколаде, мандаринах, ананасе, киви и других фруктах.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть