Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Новый год в положении. Загадываем желания!

Автор
Инна Ваганова
Инна Ваганова
Перинатальный психолог
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
15 декабря 17 в 00:00
Новый год в положении. Загадываем желания!

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Беременность как чудо

Когда я встречала свой первый «беременный» Новый год, то я была абсолютно счастлива. Потому что это время было наполнено для меня настоящими чудесами.

Когда я встречала свой первый «беременный» Новый год, то я была абсолютно счастлива.

Каждый день я чувствовала в себе изменения, я представляла себе своего ребёнка и понимала, что это самый настоящий подарок. Сама возможность чувствовать, как внутри тебя бьётся детское сердечко, является волшебством длиной в 9 месяцев. И, конечно, я мечтала и загадывала желания о будущем, о том времени, где я уже не просто женщина, а уже мама!

О чём мечтают будущие мамы?

О чём вообще мечтают будущие мамы?! Конечно, о своих детях, о том, чтобы они были здоровы, о том, чтобы с ними было легко, о любви и понимании в семье. И вот сейчас, в преддверии наступления Нового года, можно позволить себе желать, представлять свои желания и открыто говорить о том, что вам действительно хочется. Сейчас, когда вы беременны, сила ваших желаний просто огромна!

Новый год в положении. Загадываем желания!

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Делаем новогодние «бусы желаний»

Сегодня я хочу поделиться с вами особым ритуалом, который помогает исполнять желания. А ещё это прекрасная предновогодняя традиция нашей семьи, наполненная теплотой и любовью, искренностью и надеждами.

А ещё это прекрасная предновогодняя традиция нашей семьи, наполненная теплотой и любовью, искренностью и надеждами.

Для исполнения этого ритуала нам понадобятся бусины. Можно брать большие и ароматные деревянные бусинки, можно брать красивые стеклянные или перламутровые. Чем они разнообразнее и чем их больше, тем лучше. Возьмите прочную нить и приготовьтесь нанизывать бусины на нитку. Но перед этим посмотрите на них. Они такие разные, прямо как ваши желания, есть большие и тёплые, есть блестящие и стеклянные. Возьмите бусинку, которая в данную минуту больше всего вам нравится. А теперь сформулируйте внутри себя своё первое желание, пусть это будет любая ваша мечта: крепкое здоровье будущего малыша или большой дом для вашей семьи, а может быть, путешествие всей семьёй. Представьте ваше желание в деталях, позвольте себе увидеть свою мечту. Если это дом, то какой он, прогуляйтесь внутренним взором по комнатам; если мечтаете о путешествиях, то куда и на чём, что вы хотите посмотреть в разных странах, на каком языке разговаривать. Чем глубже вы уйдёте в ваши ощущения, тем лучше. Согрейте бусинку в руках теплом вашей мечты, как будто поместите своё желание в неё, а теперь проденьте нить.

Не бойтесь мечтать!

Беря каждую бусину, мечтайте, рассказывайте себе своё желание, получайте удовольствие от ваших надежд. Заряжайте своими желаниями разные бусинки. Так у вас получатся бусы или браслет, или подвеска из 3-5 бусинок, таящих в себе ваши самые сокровенные мечты. Теперь вы никогда их не потеряете. Такие бусы и браслеты можно носить, как красивые украшения и талисманы, тем самым чувствовать их тепло. Весь следующий год вы каждый день будете соприкасаться со своими мечтами, и чудо не заставит себя долго ждать и обязательно придёт в вашу жизнь!

Новый год в положении. Загадываем желания!

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Загадывание желаний как семейная традиция

В нашей семье новогодние «бусы желаний» стали настоящей традицией. Мы с мужем делаем свои, родительские бусы, греем в руках разноцветные бусинки. Желание, загаданное двумя любящими людьми, имеет ещё большую силу. А дети вдвоём делают свои бусы и браслеты. Мы делимся своими мечтами, смотрим друг другу в глаза и обязательно верим, что всё, что мы загадали, непременно сбудется.

Два настоящих чуда каждый вечер обнимают меня за шею и шепчут, что очень любят!

Эти трогательные моменты можно запечатлеть на фотографиях и повесить на стенах. Чем больше мы думаем о наших желаниях, чем детальнее их представляем, тем больше вероятность их исполнения.

Пусть чудеса случаются!

В жизни нашей семьи исполнилось уже очень много желаний. И два настоящих чуда каждый вечер обнимают меня за шею и шепчут, что очень любят! Разрешить себе мечтать – это значит приоткрыть дверку в волшебство. И Новый год – самое время для этого. Пусть в новом году у каждой будущей мамы родится её самое сокровенное чудо!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть