Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

О складочках новорожденного

5 декабря 18 в 08:00
О складочках новорожденного

Для взрослого человека складки на коже – проблема, а для новорожденного крохи – богатство. Ухаживать за этими нежными участками нужно трепетно.

  • Складочки на ножках и в районе ягодиц у малыша образуются ввиду особенности строения тела. Оберегать их нужно от опрелостей у детей и всевозможной сыпи.

  • Покраснение складочек может возникать из-за редкой смены подгузника, высокой температуры в помещении и лишнем слое одежды на ребенке.

  • Несимметричные складки на ножках – вовсе не гарантия диагноза дисплазии тазобедренных суставов, но возможный повод сделать соответствующее УЗИ или показать малыша педиатру.

  • Уход за кожей младенца должен производить человек с коротко стриженными ногтями и абсолютно здоровыми руками. Если есть заусеницы, фурункулы или микротравмы, лучше надеть перчатки.

  • Детское мыло без отдушек и детский крем на водной основе – это вся косметика для ухода за складочками. Остальные средства – лишь мишура, которая к тому же может вызвать аллергию.

  • После купания стоит дополнительно протирать складочки малыша влажным ватным тампоном, затем мягким полотенцем, и при необходимости пользоваться присыпкой.

  • Не забывайте устраивать крохе воздушные ванны каждый день.

О том, как ежедневно ухаживать за новорожденными мальчиками, можно прочитать здесь : Как подмывать новорожденного мальчика"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть