Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
14 апреля 18 в 09:00
«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Бытует мнение, что профессия модели практически несовместима с материнством. Ведь насыщенный график, постоянные выступления и перелёты, ну и, конечно же, сама специфика работы, казалось бы, никак не соотносятся с рождением и воспитанием детей. Наша сегодняшняя героиня отчетливо опровергает этот стереотип всей своей биографией.

Модель

Наталья Водянова родилась в простой нижегородской семье и была старшей из троих девочек. Родители разошлись довольно рано, и матери Наташи пришлось воспитывать детей самостоятельно. Одинокой женщине приходилось очень нелегко, тем более, что у одной из младших дочерей диагностировали тяжелые недуги - ДЦП и аутизм.

Сложная жизнь заставила юную Наташу быстро повзрослеть. Сейчас в это сложно поверить, но в возрасте 11 лет нынешней знаменитости пришлось подрабатывать, продавая овощи на базаре и таская тяжеленные коробки с продуктами. В возрасте 15 лет она покинула родительский дом и стала жить со своим молодым человеком.

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Источник фото: instagram.com

Тогда же Наталья решила попробовать себя в модельном бизнесе, тем более, что внешние данные и обаяние девушки вполне располагали к такому решению. На одном из конкурсов в Париже Наталью заметил знаменитый модельер Жан-Поль Готье, предложил ей работу, и с тех пор карьера Водяновой пошла в гору.

Последующие восемь лет (2001-2008) стали расцветом в карьере модели. С ней сотрудничали такие крупнейшие бренды как Gucci, Valentino, Ives Saint-Laurent, Calvin Klein, и другие. В возрасте 20 лет Наталья стала одной из самых высокооплачиваемых российских моделей, за её фото боролись самые солидные отечественные и иностранные журналы.

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Источник фото: instagram.com

В 26 Водянова неожиданно объявила о прекращении своей карьеры. Столь необычный шаг в ещё довольно молодом возрасте был связан с тем, что она решила реализовать себя в других направлениях, а именно: в благотворительности, и, конечно же, семейной жизни.

Благотворительность

Зная не понаслышке о том, как тяжело растить ребенка с ДЦП и аутизмом, Наталья решила организовать благотворительный фонд «Обнаженные сердца».

«Я вырастила двух сестер, одна из которых инвалид. И я знаю, каково это - иметь в нашем государстве больного ребенка, и с какими это связано страданиями. Но я постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь не только детям-инвалидам, но и бездомным, и талантливым малышам», - вот так поведала Водянова о своем благом начинании в одном из интервью.

Для сбора средств на реализацию проекта Наталья использовала свои связи в шоу-бизнесе, а также вложила 70 тысяч долларов из своего личного бюджета.

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Источник фото: instagram.com

С 2005 года в рамках проекта реализуется огромное количество акций, марафонов, аукционов, и все средства идут на помощь семьям с детьми с отклонением в развитии. За десять лет существования фонда было построено более ста детских площадок на территории школ, больниц и других детских учреждений. Также организуются центры, оказывающие социальную, психологическую и правовую поддержку семьям с больными детьми.

Все эти годы организация Водяновой пытается переломить отношение российского общества к особенным детям. Фонд вкладывает большие средства на пропаганду того, чтобы родители тех детей, которые родились с какими-либо отклонениями, не отказывались от своих крох в роддоме, а принимали их особенности.

Сама Наталья с 2011 года принимает участие в ежегодных благотворительных забегах. Однако, в 2014 году ей пришлось пропустить участие в марафоне по причине четвертой беременности. К слову, у Натальи на сегодняшний день уже пятеро детей и остается только удивляться тому, как этой энергичной женщине удается столько всего успевать!

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Источник фото:  instagram.com

Личная жизнь

Первые серьезные отношения у Водяновой завязались ещё в самом начале модельной карьеры. В возрасте двадцати лет она вышла замуж за английского аристократа Джастина Портмана. За полгода до свадьбы у пары родился первый ребёнок - Лукас. Удивительно быстро Наташа восстановила форму и, спустя всего 6 месяцев после родов, она уже вновь красовалась на подиуме. Позже в браке появилась дочь Не́ва, названная в честь знаменитой петербургской реки, а затем сын Виктор. После рождения третьего ребенка Водянова решила приостановить активную фазу модельной карьеры.

Однако вскоре ее брак с Джастином начал рушиться, и в 2011 году пара разошлась окончательно. Позднее Наталья призналась, что одной из причин распада первого брака являлось неучастие экс-супруга в жизни детей. Отец не мог даже искупать малыша или прогуляться с ребёнком, и все заботы ложились на постоянно работающую модель.

Спустя несколько месяцев после разрыва, Водянова начала открыто встречаться с владельцем модного дома “Берлути” - Антуаном Арно. Во втором браке модель родила ещё двух детей: Максима и Романа. Глядя на изящную и точеную фигурку модели, с трудом верится, что эта женщина родила пятерых!

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Источник фото:  instagram.com

Дети

В отличие от большинства других знаменитых мамочек, Водянова уделяет много внимания воспитанию и развитию своих детей. Она старается, чтобы дети питались правильно, продумывая семейный рацион с учетом пользы для здоровья.

Чтобы управиться с пятью детьми, Наталье приходится быть строгой мамой. Она считает, что вседозволенность не является настоящим проявлением материнской любви. И ребенку необходимо четко обозначать границы разрешенного.

«Обнаженное сердце» Натальи Водяновой

Источник фото: instagram.com

Несмотря на то, что Наталья со своим семейством живет за пределами России - в Париже, модель старается привить детям русские традиции и язык. Ведь языки постоянного места жительства - французский и английский - дети смогут без труда освоить, общаясь со своими сверстниками в школе.

В настоящий момент вся деятельность и энергия Водяновой сконцентрированы именно на воспитании собственных детей, а также помощи больным деткам, которым так непросто выжить в этом мире, однако до сих пор она иногда появляется на подиумах в качестве приглашенной звезды.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть