Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Обучающие мультики на английском для детей

6 октября 18 в 12:04
Обучающие мультики на английском для детей

Всем давно известно, что чем раньше ребенок начнет освоение иностранного языка, тем лучше для него: развитие мышления, гибкий речевой аппарат, позволяющий более успешно освоить звуки, и т. д. С этим все ясно. Но вопрос в другом: как же сделать так, чтобы ребенку не было скучно? Как один из вариантов – обучающие мультики на английском языке для детей.

Начнем с признанной классики: Gogo’s adventures with English. Здесь есть все, что нужно: яркая картинка, простые диалоги, повторение основных фраз, субтитры на английском. В компании мальчика Тони, девочки Дженни и милого котейки ребята познакомятся с няшным дракончиком Гого, который может сотворить что угодно буквально из воздуха. Ребята научатся здороваться, называть животных, цвета, считать и т. д. А короткие серии, в среднем по пять минут, не дадут вашему ребенку заскучать.


Также хороша серия обучающих мультиков Miao Miao, в русском варианте – «Мяу Мяу». Так зовут главную героиню сериала, которая вместе с говорящим песиком ДоДо изучает английские слова. У этого мультика есть русская озвучка, так что вам не придется самостоятельно переводить для ребенка фразы, сказанные на английском, как в случае с Гого.

Также можно выделить на YouTube канал English SingSing. Там вы найдете короткие мультики для детей на английском языке, а также песенки и отдельные видео с диалогами. Звуковые эффекты помогут обозначить важные места, озвучка четкая и внятная, герои говорят не слишком быстро. Плюс ко всему есть видео, в которых диалоги повторяются по два раза. Второй раз – с субтитрами. Однако диалоги довольно разнообразные, поэтому лучше ввести эти мультики через некоторое время после начала изучения.


Для детей постарше, которые владеют уровнем Beginner или Elementary (A1), подойдет мультфильм Super Why! В этом сериале рассказывается о стране сказок, находящейся прямо в книжной полке. Там живут сказочные герои, в том числе и команда суперчитателей: Поросенок, Принцесса, Красная Шапочка и главный герой Вай. Герои постоянно обращаются к маленькому зрителю: то имя спросят, то попросят спеть песенку, то прочитать слово. Отлично подойдет для расширения вокабуляра. Забавная рисовка, прикольные песенки, нескучный сюжет. Это замечательные мультики на английском языке для начинающих и для детей 9-10 лет.


Не стоит забывать и про всем известные мультики на английском языке, которые отлично подойдут для начинающих: сериалы про свинку Пеппу, доктора Плюшеву, маленьких пони. Можно также посмотреть мультфильмы российского производства на английском языке: «Маша и Медведь» отлично подойдет, или «Смешарики», которые в английском варианте звучат как KikOriki, что очень и очень забавно. Это отличные мультики на английском для начинающих.


Мультики для детей на английском языке – хорошая подмога в обучении, но не замена ему, поскольку язык надо изучать в системе, не забывая про письменные упражнения и про говорение. Однако обучающие мультики для детей способствуют улучшению восприятия языка на слух и значительно расширяют вокабуляр. Учитесь с удовольствием, смотрите с пользой!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть